kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Антуриум: уход и разведение антуриума

Опубликовано: 23.8.2013

Антуриум: уход и разведение антуриума

Такая рыхлая земля будет хорошо пропускать воздух и не будет уплотняться. Для выращивания подойдет и гидропоника, и сосновая кора.

Объемный горшок для антуриума лучше не использовать.

Чтобы цветок обильно цвел, корни должны полностью заполнять горшок. Для роста и развития растения его нужно регулярно подкармливать. В вегетационный период, с весны до осени, подкормку проводят раза в неделю.

Чтобы цветок обильно цвел, корни должны полностью заполнять горшок

Зимой, в период отдыха, это необходимо делать раз в месяц. Для питания растения чаще всего используют жидкие комплексные удобрения. На ведро воды нужно только гр удобрения. Внекорневые подкормки тоже можно использовать. Они будут полезны для антуриума. Молодые растения пересаживают каждый год, а взрослые по мере необходимость раз в года.

Вытаскивать цветок из старого горшка стоит очень осторожно, чтобы не повредить его тонкие и хрупкие корни. В новом горше растение нужно углубить. Это позволит образоваться новым корням. Шерцера размножается несколькими способами.

Вытаскивать цветок из старого горшка стоит очень осторожно, чтобы не повредить его тонкие и хрупкие корни

Верхушечными черенками. Стеблевыми черенками. Боковыми стеблевыми отростками. При несоблюдении должного ухода могут появиться вредители. Они могут стать причиной почернения или пожелтения листьев.

В таком случае растению нужно обеспечить достаточную влажность и обработать раствором акарицида. Раствором смачивается тампон и уничтожаются все вредители.

Навредить растению могут не только вредители. Погубить антуриум может болезнь. Чаще всего это корневая гниль. Для ее предотвращения нужно соблюдать правила ухода.

Соблюдать температурный режим и не допускать переохлаждения. Обеспечить повышенную влажность. Регулярно поливать и опрыскивать. Не допускать застоя воды в горшке.

Высаживать в подходящие по размеру горшки. Не допускать прямых солнечных лучей и сквозняков. Регулярно проводить подкормку органическими и минеральными удобрениями. Только при соблюдении всех правил ухода, антуриум. Шерцера будет долгое время радовать своей красотой и цветением. За свою красоту цветоводам особенно полюбились сорта. Этот сорт используется не только для в горшочной культуре. Он часто используется флористами в срезанных цветочных композициях. У сорта заостренные темные кожистые листья. Покрывало яркорозового оттенка, а початок закручен в спираль. Стеблевая часть может достигать полуметра. Основной особенностью этого сорта является окраска покрывала. Это плотное белое покрывало с вкраплением яркокрасных крапинок разного размера. Среди цветоводов также популярен сорт. У этого сорта покрывало имеет несколько оттенков, например, белокрасно желтый или зелено розовый. Самый необычный и яркий сорт, который ценится отечественными цветоводами, Алексия. Все это благодаря покрывалу небесно голубого оттенка. Особенность этого сорта крепкие покрывала коричневого оттенка. Они отлично контрастируют на фоне густых темнозеленых листьев. После пересадки начал цвести без перерыва. Высота стеблей примерно см, разрастался только в ширину. Цветки были почемуто внутри листьев, то есть их просто не было видно. Хотелось, чтобы они были над листочками. Не удержалась и купила антуриум. Только почва у них совсем не такая, как нужна. Продают в одном песке, причем очень влажном. Срочно пересаживать. Дома с антуриумом будьте поосторожней. Поставьте их, чтобы не достали домашние животные и дети. Говорят, что его сок ядовитый. Антошку мне подарил муж, и теперь я просто не могу нарадоваться. Двухцветные цветки просто радуют глаз. Понравилась статья. Поделитесь ей , Рекомендуем другие статьи. Как пересадить антуриум в домашних условиях инструкция видео просмотров. Гузмания описание, фото, уход и размножение в домашних условиях просмотра. Узамбарская фиалка посадка, уход, выращивание, размножение в домашних условиях фото просмотров. Добавить комментарий. Нажмите, чтобы отменить ответ.

Популярные темы.

Арахис.

Арбузы.

Банан.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами