kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ангелика Кауфман

Опубликовано: 1.12.2014

Ангелика Кауфман

. Кауфман писала портреты, картины на мифологические, исторические и литературные сюжеты, выполняла декоративные росписи. В ее полотнах раннего периода изображение персонажей в позах героев произведений античной скульптуры, четкий, преобладающий над колоритом, рисунок свидетельствуют об интересе к живописи. АРМенгса, восприятии эстетических идей неоклассиц изма. Ариадна, Брегенц, Художественный музей. Сюжеты из произведений. Гомера и античной истории во вкусе вовеяны сентиментальным чувством, в их трактовке ощущается влияние рококо.

В посетила. Милан, Венецию, Неаполь, Флоренцию.

Во. Флоренции по заказу галереи. АКауфман исполняет свой автопортрет и становится членом. В она живет и работает в. Кауфман стала единственной женщиной художницей, избранной членом лондонской. Королевской академии. Англии портреты представителей английской знати принесли художнице большой успех.

Во

Знакомство с традициями английского портрета вусилило колористическую звучность ее палитры, свободу и живописность ком позиционного решения. Для одного из залов лондонского. Хауса она исполнила четыре фрески в форме тондо с аллегорическими фигурами. Гения, Архитектуры, Живописи, Композиции. Фигуры, изображенные на фоне пейзажа и античных памятников полны элегического чувства, присущего живописи европейского пред романтизма. Риме становится центром всеобщего притяжения. Здесь она работает преимущественно в жанре портрета. Обращаясь к типу парадного портрета, художница изображает модели в интерьере или в пейзаже с обязательными атрибутами античности.

Ее автопортреты, полные изящной грации, исполнены в более камерной манере. Цюрих, Кунстхалле и. Гёте выразили высокую духовную настроенность искусства эпохи. Кауфман представляется сегодня художником интернациональным. Ее элегантный и светский стиль, сформировавшийся в значительной мере под влиянием английского искусства, оказал заметное влияние на римские аристократические круги конца века. Ее исторические полотна типичны для интернационального неоклассиц изма. В году её биографию написал известный итальянский историк. Росси, с тех пор её жизнь не раз становилась сюжетом романов. Художница была знаменита и в современной ей. Кауфман принадлежит. Кауфман тиражировались и, таким образом, популяризирова лись в. ГСкородумовым в технике пунктира наиболее подходящей для передачи нюансов живописного полотна.

Ее автопортреты, полные изящной грации, исполнены в более камерной манере

Гравюры с произведений. Кауфман служили образцом для создания скульптуры. В частности, их использовал скульптор. ФШубин, работая над серией медальонов для украшения. Мраморного дворца в. Анжелику посетил меценат, приобрета вший картины художников за высокую цену, граф.

Анжелика уже успела поддаться влиянию славы, и на этот раз восторженная лесть графа глубоко проникла в ее сердце. Последовало предложение, от которого. Анжелика не смогла отказаться. Както раз граф тайно явился к ней и в отчаянии поведал, что его подозревают в серьезном политическом преступлении. Естественно, что спасение жениха целиком зависело от решения невесты. Анжелика входила в приближенный круг королевской семьи. Венценосные супруги нежно любили художницу и, следовательно, изменили бы мнение о графе. Девушка, не искушенная в интригах, не сталкивавшаяся с подлостью, любила графа и поверила ему сразу.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами