kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Замерзшие трубы на даче

Опубликовано: 29.1.2015

Замерзшие трубы на даче

Дренажные трубы для дачи. Дренажная система на даче своими руками это не самая трудоемкая задача, с которой могут столкнуться дачники. Если соблюдать основные рекомендации и делать работу грамотно, то все будет работать качественно и надежно. Проблема наличия излишней влаги на участке в последнее время стала очень актуальной, особенно в низинных районах любой дождь создает застой воды, и растения начинают загнивать и умирать. В таких случаях принимать меры нужно сразу же, не дожидаясь того момента, когда плодородный слой почвы уплывет вместе с водой, а на месте участка возникнет болото. В этой статье речь пойдет о том, как построить дренаж на даче своими руками. Дренажные системы для дачи делятся на две категории. Глубинное дренирование. Поверхностное дренирование, которое делится на два подтипа точечный линейный. Каждый вид дренажной системы заслуживает внимания и подходит для выполнения определенных задач. Основная задача поверхностного дренирования отвод с участка лишней воды, которая выпадает в виде осадков снега или дождя. Конструкция такой системы довольно проста, и ее самостоятельное возведение обычно не вызывает затруднений.

К тому же, для поверхностного дренажа не требуется составлять схемы и проекты, что значительно упрощает всю работу. Поверхностный дренаж дачного участка своими руками можно сделать точечным или линейным. Точечный поверхностный дренаж это наиболее простая конструкций среди всех систем дренирования, и укладка дренажных труб на даче в таком случае не понадобится. Откуда проистекает такая простота. Дело в том, что для реализации точечного дренирования используются отдельные водо приемники, которые располагаются в местах наибольшего скопления жидкости под водосточными трубами, в небольших углублениях или возле грядок прочитайте. Поверхностный дренаж участка своими руками виды и способы устройства. По большому счету, такой водоприемник представляет собой небольшой колодец, в котором находится сифонная перегородка, которая позволяет нейтрализовать неприятный запах от застоявшейся воды. Эти конструкции довольно популярны и используются довольно часто. Специалисты советуют накрывать колодцы металлической решеткой, чтобы предотвратить возможные падения в колодец и улучшить визуальную картину на участке. Линейный поверхностный дренаж для дачи своими руками сделать сложнее, чем точечный, но и функциональность соответствующая. Несмотря на обилие предложений различными фирмами, которые выполняют такие работы, большинство дачников занимаются установкой дренажной системы самостоятельно, ведь ничего сложного в этом нет существует ряд проверенных временем схем, позволяющих упростить все работы до предела. Дренажный шланг для дачи, желоба или лотки выводят почти всю лишнюю воду с территории участка, а очистительные устройства предохраняют конструкцию от попадания различных твердых фракций прочитайте также. Как сделать дренаж на участке своими руками делаем правильно. Об очистительных устройствах можно сказать отдельно существует вариант, в котором используется пескоулови тель, который придется периодически очищать, и есть схема, по которой стенки дренажа упрочняются, а сверху накрываются съемными решетками, которые можно снять и прочистить систему. Использование линейного дренажа будет оправданным в следующих случаях когда рельеф участка такой, что по отношению к горизонту образовывается угол выше градусов в таком случае плодородный слой почвы может очень быстро смытьсяесли участок находится заметно ниже, чем соседние наделыкогда есть необходимость сбора воды с дорожек, проложенных на участкеесли грунтовые воды находятся на слишком высоком уровне. Учитывая тот факт, что большинство владельцев дач предпочитают экономить драгоценные метры площади, удивления по поводу популярности закрытого типа дренажа не возникает. Действительно, ведь в таком случае водоотводные каналы находятся глубоко под землей.

Вырытые для такой системы канавы можно засыпать ветками, фашинами или камнями, а потом сверху укладывается слой земли. Этот способ считается самым бюджетным, поскольку для него вообще не требуются затраты кроме труда и времени владельца участка. К минусам такой системы можно отнести низкую эффективность и необходимость периодически обновлять конструкцию, поскольку она очень быстро приходит в негодность. В любом случае, свое начало дренажная система на даче берет в водо приемниках.

Вырытые для такой системы канавы можно засыпать ветками, фашинами или камнями, а потом сверху укладывается слой земли

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами