kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Зачем нам мечты и почему мы мечтаем

Опубликовано: 23.11.2016

Зачем нам мечты и почему мы мечтаем

Йорке, рассказывает психотерапевт. Делурм, автор книги. Строить свое будущее. Он осознал, что на самом деле хочет жить гораздо скромнее, во. Франции, вдали от больших городов. Можете себе представить путь, который он должен был проделать, чтобы признаться себе в этом желании, и на какой риск он пошел, чтобы его воплотить. Даже если нам не слишком нравится нынешняя жизнь, мы знаем, из чего она состоит. Если откажемся от нее, то некоторое время не будем знать уже ничего.

Как раз этот период перехода в никуда и пугает, утверждает. Полезно представить, кем бы мы хотели стать через лет. Если мы ничего не изменим в своей жизни, будем ли мы ей довольны. Кроме того, все эти новые технологии, позволяющие, например, завязывать отношения по интернету, равно как и окружающая нестабильность, усиливают доставшееся нам от предков стремление замкнуться в своей скорлупе. Иногда нас тормозит то, что мы толком не понимаем, чего хотим. Или, возможно, желание ложное, а истинное стремление совсем другое. Есть много приемов, помогающих разобраться, что же для нас поистине важно. Например, полезно представить, кем бы мы хотели стать через лет, советует. Можно пофантазировать если я ничего не изменю в своей жизни, буду ли доволен тем, как живу. Есть интересный метод укрепления воли, который предлагает австрийский психолог.

Суть его в том, чтобы поразмышлять обо всех разнообразных возможностях, которые у нас есть, никак себя не ограничивая, и попробовать каждую из них взвесить что в ней хорошего, что плохого, какие ощущения возникают, когда я представляю, что пошел по этому пути. И когда мы сделаем выбор, стоит периодически перепроверять его, задавая себе вопрос ради чего я хочу этого достичь, к чему меня это приведет. Делурм напоминает, что желания и воля проявляют себя, когда мы оказываемся в чрезвычайной ситуации. Есть хороший фильм на эту тему. Моя жизнь без меня с рекламным слоганом. Чего вы ждете, чтобы воплотить мечты. Это история летней женщины, матери двоих детей, которая узнает, что ей осталось жить три месяца. В фильме показаны ее последние недели и решения, которые она принимает.

Суть его в том, чтобы поразмышлять обо всех разнообразных возможностях, которые у нас есть, никак себя не ограничивая, и попробовать каждую из них взвесить что в ней хорошего, что плохого, какие ощущения возникают, когда я представляю, что пошел по этому пути

Я часто прошу своих клиентов представить себя на ее месте, это помогает им осознать приоритеты. Как превратить наше существование в путь, максимально приближенный к желаниям. Вот несколько советов психотерапевта. Позвольте себе помечтать, не ограничивая полет фантазии соображениями о том, что это невозможно.

Ощутите всевластие как если бы у вас была волшебная палочка и безнаказанность то есть за осуществление мечты ни вам, ни комуто еще не придется расплачиваться. Подумайте, что бы вы почувствовали, если бы ваша смелая мечта сбылась. Как это изменило бы вас и качество жизни. Мечта указывает прежде всего направление, по которому нужно идти. Чтобы разобраться в своих желаниях, можно также использовать методику предельных смыслов.

Запишите, о чем мечтаете. Задайте себе вопрос. Например, если вы мечтаете научиться кататься на велосипеде, ответ может быть. Чтобы стать тренированным. Чтобы хорошо владеть телом. Чтобы чувствовать себя уверенно. Продолжайте эту цепочку вопросов и ответов, пока не ощутите, что пришли к сердцевине, к главному смыслу мечты.

Верните вкус победы.

Вспомните все, что у вас хорошо получалось, все случаи, когда вы добивались успеха, пусть даже в мелочах. Не обесцени вайте достижения. Позитивный образ себя основа саморазвития. Дайте себе право на неудачу.

Чем сильней желание, тем страшней действовать цена ошибки очень высока. Но неудачи не только возможны, они неизбежны. Найдите в своем окружении человека, который поможет вам не падать духом и не опускать руки. Самый большой риск не в том, чтобы ошибиться, а в том, чтобы замереть в бездействии из страха перед выбором. У взрослого есть право на несовершенство, на сомнение, на перемену взглядов, наконец, перед ним могут возникнуть непреодолимые преграды.

Все это нельзя назвать ни неудачей, ни поражением. Однако оправданный риск это никоим образом не поспешный переход к действию. Лучше рисковать не импульсивно, а зрело. Не стоит махом переворачивать всю жизнь, личную и профессиональную, да еще менять место жительства, считает. Делурм Я бы скорее посоветовал идти на локальный риск, например поменять работу, опираясь на семейную стабильность.

Кроме того, реализовать себя не обязательно означает осуществить мечты буквально, что может вызвать болезненные перемены. Делурм рассказывает о своем пациенте. У него был престижный экономический диплом, а мечтал он стать лесорубом в.

Однако, пройдя там стажировку, понял, что на самом деле хочет сажать деревья и что осуществить это можно, не уезжая с родины и не бросая карьеру. Реализовать себя значит не отказываться от желания, которое лежало в основе мечтаний, подводит итог психотерапевт. Но способ, которым мы его воплотим в реальности, может отличаться от того, что мы видели в мечтах.

А если нас останавливает сомнение, что мы сумеем воплотить задуманное. Осин советует начать с мелких шагов, которые не требуют выйти за пределы теперешней жизни. В лет можно с равным успехом отправиться в индийский монастырь, чтобы приготовиться к смерти, или в первый раз влюбиться. Можно, например, посвящать час в день занятию, которое ведет к достижению цели. Если мы чувствуем, что эти небольшие усилия плодотворны, это укрепляет уверенность в том, что мы справимся. Условно, если человек никогда не занимался альпинизмом и вдруг решит взойти на. Эверест, ему не удастся пройти и половины пути. Но если он регулярно совершает восхождения сначала на небольшие высоты, потом выше и выше, то появятся ресурсы, чтобы покорить и. Подросток по определению стоит перед важным выбором. Для него самый большой риск ошибиться с направлением пути, например выбрать профессию под влиянием родителей, а не исходя из собственного желания. И начать малопомалу отдаляться от самого себя. В или лет есть риск уже не только ошибиться, но и уничтожить важное. Мы потратили годы, чтобы купить жилье, утвердиться в профессии, и нам нужно очень большое желание, чтобы поставить это все на карту. Пожалуй, чаще какаянибудь катастрофа заставляет найти в себе необходимую решимость. Чтобы избежать разочарований, важно помнить, что мы никогда не реализуем себя полностью.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами