kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Вкусный шашлык из курицы в меду

Опубликовано: 23.4.2015

Вкусный шашлык из курицы в меду

Если вы не любите очень жирный шашлык из курицы, можете использовать куриное филе, оно практически не содержит жира. Так вот, когда вы помыли и очистили курицу от костей, дальше ее необходимо порезать на небольшие одинаковые кусочки. Теперь посолим, поперчим, приправим своими любимыми специями, после чего нанизываем куриные кусочки на деревянные палочки и выкладываем курицу на решетку. Дальше отправляем шашлык жарится в предварительно нагретую духовку до температуры при этом не забудьте под решетку подложить противень, так при жарке, курица будет выделять жирок, и чтобы он не засорял духовку, важно, чтобы его капли попадали на противень. Спустя пятнадцать двадцать минут жарки, шашлык полностью приготовится, так как куриное мясо очень быстро готовится. Остается только достать его из духовки и наслаждаться шашлыком из курицы. Данный рецепт без какого то либо маринада.

Ниже будут интересные рецепты с мариновкой мяса. Очень интересный рецепт, шашлык из курицы получается очень сочный и нежный, слегка кисловатый и немножко сладковатый, вообщем советую приготовить, не пожалеете. Для такого шашлыка нам необходимы такие составляющие. Лук репчатый штуки не очень большие. Перец черный молотый по вкусу. Сок гранатовый стакан натуральный. Имбирь чайная ложка натертый. Для этого шашлыка из курицы можно использовать куриное филе, так как это вид туши самый сухой он отлично подойдет под этот маринад, гранатовый сок отлично размягчит мясо и сделает его невероятно сочным. Филе порежем на небольшие куски и сложим в достаточно большую посуду, туда же нарежем лук полукольцами и выдавим чеснок, поперчим и хорошо все перемешаем.

Мясо с луком и чесноком ложем в холодильник на полчаса. Через время достаем мясо с холодильника, добавляем к нему оставшиеся ингредиенты, все хорошенько перемешаем и оставим мариноваться примерно еще на час, в этот раз шашлык из курицы ставить в холодильник не обязательно.

Мясо с луком и чесноком ложем в холодильник на полчаса

Через час можете смело нанизывать курицу на шампура. Попробуйте, уверяю вас, получается очень вкусно. Именно этот рецепт один из моих самых любимых и это не по тому, что я заядлый любитель пива, нет, скорей изза того, что вкус такого шашлыка действительно достойный уважения. Данный рецепт очень простой и особых ингредиентов не требует. Для приготовления маринованного шашлыка в пиве нам понадобятся следующие ингредиенты. Куриная голень килограмма.

Душица сушеная по желанию. Перец черный молотый по вкусу. Для данного рецепта используем куриные голени, их мы помоем и порубаем на мелкие одинаковые куски, при этом косточки вытаскивать не обязательно, даже с ними шашлык из курицы получается вполне хороший. Здесь достаточно все просто, в нарубанное мясо нарежем кольцами либо полукольцами наш репчатый лук, посолим, поперчим, добавим по желанию душицу и все хорошенько перемешаем. После чего добавим пол литра пива, еще раз перемешаем и поставим в прохладное место примерно на двенадцать часов. Вы удивились, почему мы добавили только половину пива, ведь в ингредиентах указано литр, только потому, что какой жареный шашлык из курицы без свежего холодненького пивка, оно нам понадобится, когда шашлык будет готов. Ну конечно, как же не рассказать о самом популярном маринаде для шашлыка маринаде в майонезе. Да действительно, кого не спросишь, как приготовить вкусный шашлык из курицы, все сразу говорят этот стандартный рецепт, но согласитесь, он бы не был такой популярный, если бы вкус шашлыка после такого маринада был бы отвратителен, здесь как раз все в точности да наоборот, поэтому я решил, что я буду не я если не напомню вам данный рецепт. Для приготовления шашлыка из курицы в майонезе нам понадобятся следующие ингредиенты. Куриные окорока килограмма. Здесь стандартная процедура, хорошенько помоем окорока, порубаем их на небольшие куски, при этом выбор о том доставать косточки или нет, остается за вами, после чего, складываем мясо в достаточно большую кастрюлю. Посолим, добавим перец по вкусу, так же как и в предыдущих рецептах нарежем лук. Все сложим в одну посуду, хорошенько перемешаем и оставим мариноваться в холодильник примерно на четыре часа. Такой куриный шашлык можно готовить как на решетке, так и на шампурах. Теперь я, как говорится на десерт на последок расскажу вам рецепт, не побоюсь сказать, моего самого любимого шашлыка. Данный шашлык из курицы и ананаса очень сочный, вкусный и одновременно шикарный.

Душица сушеная по желанию

Поверьте, никакая там свинина не попадает и не уступает по вкусу, так как это мой любимый рецепт, о нем я поговорю и расскажу процесс приготовления более подробно. Для того, чтобы приготовить очень вкусный шашлык, маринованный в соевом соусе с ананасами нам понадобятся следующие составляющие. Куриная грудка штуки средних размеров. Кетчуп миллилитров.

Ананас штука. Соевый соус миллилитров.

Сок с одного среднего апельсина. Корень имбиря по вкусу. Сначала нам необходимо сделать маринад, для этого смешиваем в одной посуде сок апельсина с соевым соусом, добавляем кетчуп, добавим туда же натертый на мелкой терке имбирь и все хорошо перемешаем. По желанию можете в маринад добавить чайную ложку сахара. Дальше займемся мясом, для данного шашлыка мы используем куриное филе, его мы нарежем на не большие куски с помощью ножа. Теперь нарезанное филе бросаем в приготовленный нами маринад, слегка перемешаем. Сверху накроем меньше по размеру крышкой, чтобы она немного уплотнила шашлык из курицы. Даем мясу настояться, примерно около часа. После того как наше мясо достаточно хорошо настоялось, приступим непосредственно к приготовлению нашего шашлыка, нанизываем мясо на длинные деревянные шпажки, чередуя мясо с ананасом. Все аккуратно складываем на смазанный маслом противень. Теперь, отправляем шашлык жариться в предварительно разогретую духовку до температуры примерно на минут, время зависит от вашей духовки, старайтесь не передержать, так как мясо может стать суховатым. Все, через некоторое время достаем шашлык из духовки, когда вы попробуете, уверен, вы больше никогда какойлибо другой шашлык не будете готовить, мясо за счет соевого соуса стает очень нежным, сочным и мягким, ананас придает шикарности и оригинального сладковатого привкуса. Обязательно попробуйте приготовить по этому рецепту, друзья и близкие останутся довольны. Все, вынужден с вами прощаться, надеюсь, вам все понравилось. Не забывайте оставлять комментарии, мне очень важно ваше мнение. Всего вам хорошего. Плов из курицы своими руками.

Жареная картошка с грибами в сливках. Окорочка в духовке с карамельной корочкой. Простое и полезное блюдо гречневая каша с грибами говорит. Отличный рецепт шашлыка, вкусный шашлык придает отдыху на природе особый шарм. Делал по последнему рецепту на мангале на деревянных шпажках. Получилось просто супер. Использовал куриную грудку. Получилось просто супер. Мясо очень сочное и ароматное. Только в процессе жарки я посыпал мясо и угли восточными приправами, получилось очень круто. Также очень рекомендую посыпать мясо кунжутом. А еще вместо апельсина я использовал грейпфрут. Автору рецептов респект, особенно за последний. Все гости и я сам были в восторге от результата. Вам большое за положительный отзыв, я очень рад, что мой труд был не зря, что я смог. Вас уважаемые читатели порадовать действительно классными рецептами шашлыка из курицы.

Рекомендую вам свою вариацию вашего рецепта. Вашему методу, но жарим на мангале. Можно на решетке, на шпажках или на шампурах. Очень рекомендую попробовать в кляре или панировке. Для кляра масло сливочное, яйцо, мука, кунжут. Для панировки панировочные сухари с кунжутом. Кляр или панировка только для мяса. Для приготовления на мангале главное условие внимательность.

Потому что очень важно все вовремя переворачивать для равномерной прожарки.

Ну и чтоб не подгорело ничего. Солить советую прямо на мангале, за минут до готовности и снятия шашлыка с углей. Вместо ананаса можно использовать натёртый солью и чесноком кабачок. Очень часто готовлю шашлык из всех видов мяса, но люблю, больше всего, куриный. Почти все рецепты, что представлены у вас, я опробовал, но вот в гранатовом соку еще не кушал. Хочется сказать спасибо, за то что публикуете такие интересные рецепты. Давно сижу на вашем сайте и всегда очень много полезной информации и вкусной еды. Спасибо еще раз, буду пробовать, буду жарить. Очень удачная подборка рецептов. Из своего опыта могу сказать, что за маринованная курица в соевом соусе с ананасами, получается очень вкусной, как на решетке, так и на шампурах. Так что, оценят многие.

Что касается классического рецепта, лучше всего мариновать все таки с добавлением уксуса.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами