kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Турецкая гвоздика

Опубликовано: 21.5.2016

Турецкая гвоздика

В противном случае черенки очень быстро начинают гнить. Также можно попытаться разделить куст, если он не погиб на третий год. Эти кусты, как правило, выходят изпод зимы слабыми, и если и дают цветоносы, то мелкие, на тонких стеблях. Поэтому такой куст лучше выкопать, разделить на возможное количество частей и выращивать как рассаду. Образующиеся цветоносы обрезать. На следующий год есть вероятность получить полноценное цветущее растение. Поскольку турецкая гвоздика это двухлетнее растение, то и уход за ней в первый год будет несколько отличаться от второго. Цветение турецкой гвоздики. Уход за гвоздикой в первый год направлен на получение сильных кустов, способных успешно перезимовать. Поэтому в этот период очень важны полив и подкормки. Если выращивать ее посадкой семян в грунт, то желательно это делать не на постоянное место, а на рассадочную грядку, чтобы не потерять молодые ростки среди разросшихся соседей. Подкармливать можно минеральными удобрениями с преобладающим содержанием азота. Но к концу лета подкормки лучше прекратить, поскольку цветку нужно подготовиться к зимовке. Гвоздика турецкая довольно зимостойкое растение, но все же, будет не лишним слегка укрыть молодые кустики опавшей листвой или просто подгрести побольше земли к основанию.

Большая часть листьев не отмирает и зимует под снегом. Но даже если весной остались только сухие стебельки не нужно спешить и выбрасывать куст, из стеблей у самого основания еще появятся побеги. На второй год уход сосредоточен на получении максимального цветения. После того как сойдет снег и оттает почва, землю вокруг гвоздики нужно подрыхлить и по необходимости прикрыть ею оголившиеся корни. Один из сортов гвоздики. Если весна стоит засушливая, то очень важен полив, или цветоносы будут невысокими. Азотные подкорки лучше не вносить, а с состав удобрения включить фосфор и калий. Хотя, как показывает практика, если в первый год растение нарастило хорошую зеленую массу и ушло под зиму сильным и вызревшим, то цветение будет обильным и без внесения дополнительных подкормок. Во время цветения также важен полив, или цветоносы очень быстро отцветут. Если погода стоит дождливая, а сорта гвоздики имеют высокие стебли, то целесообразным будет их подвязать, поскольку намокшие головки соцветий становятся тяжелыми и ложатся на землю. После того, как гвоздика отцвела, цветоносы полностью обрезают, если конечно, нет цели, получить семена для посадки или самосев. После обрезания цветоносов, почву вокруг растения рыхлят и окучивают корни, помогая тем самым оставшемуся кусту набрать силы и перезимовать, что бы весной поделить его. Во время просмотра видео. Вы узнаете о том, как собрать семена турецкой гвоздики. Гвоздика турецкая один из самых распространенных двулетников в садах. Даже без ухода и внимания со стороны она надолго поселится в саду. И ее соцветия будут появляться в первой половине лета в самых неожиданных местах. Выделите ее и нажмите чтобы сообщить нам. Садовые цветы, Интересно прочитать.

Метельчатые флоксы, цветок вне. Цветок бакопа замечательное. Выращивание примулы из семян, а. Практикум садовода как можно. Отправить комментарий.

Метельчатые флоксы, цветок вне

Отмена.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами