kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Шторы в интерьере - советы как их выбирать

Опубликовано: 9.4.2014

Шторы в интерьере - советы как их выбирать

Существует типа рулонных штор, вы можете выбрать для детской те, что на ваш взгляд лучше всего справятся с поставленными задачами. У этого типа ролет есть пластиковый короб, в который при скручивании прячется намотанный цилиндрик. Опускается и поднимается полотно по вертикальным направляющим, установленных на боковых рамах окна. Благодаря этим направляющим шторы плотно прилегают к окну и не пропускают солнечный свет. Они идеально подойдут для детской ребенка, который еще спит днем. Кассетные ролеты могут устанавливаться в верхней, нижней и даже центральной части окна. Кассетный шторы плотно прилекают к окну и защищают детскую от ненужных солнечных лучей. Или как их еще называют шторызебра. Внешне они напоминают обычные жалюзи, но в отличие от них, ролеты деньночь это полотно из двух слоев тканитемной и светлой. Полосы чередуются и при подъеме они смещаются, изза чего хорошо регулируется степень освещенности детской спальни. Рольшторы деньночь позволяют максимально отрегулировать нужный уровень освещенности. Самые популярные и часто используемые рулонные шторы как для детских спален, так и для других помещений. Такие занавеси можно крепить на оконной раме и на стене над окном, но при таком способе крепления будет неудобно открывать окно, будет допустим только режим проветривания. Классические или открытые ролеты с рисунком подарят детской комнате хорошее настроение и разнообразят повседневную обстановку.

Такие шторы крепят отдельно на каждую створку при помощи липкой летны или саморезов. От провисания полотна на его нижнюю часть крепят пластиковую рейкуутяжели тель. Мини ролеты часто используют для маленьких окон и для широких окон с большим количеством створок. Такой тип подойдет для детской с частым проветрива нием. Широкие окна удобно оформлять ролетами.

Выбор цвета детских рулонных штор играет огромную роль в оформлении спальни. Ведь цвет несет в себе не только эстетическую функцию, но и способен оказывать положительное или отрицательное воздействие на психическое и физическое здоровье ребенка. Слишком яркие и кислотные оттенки лучше оставить в стороне, и отдать предпочтение пастельным и светлым тонам. Гипер активных деток помогут успокоить перед сном занавеси спокойных оттенков зеленого и синего, а разбудят творческий потенциал в тихонях оранжевые или сиреневые цвета. Пастельные цвета это всегда актуально при любом стиле оформления детской комнаты и любом темпераменте ребенка.

Выбор цвета детских рулонных штор играет огромную роль в оформлении спальни

Дети дошкольного возраста с радостью украсят свои окна рольшторами с изображениями любимых мультгероев, а для подростков будут хорошим сюрпризом фотошторы с портретом артиста кумира. Стоит помнить, что любые цветовые решения для рулонных штор в детской должны гармонично вписываться в общую стилистику интерьера, а также не перегружать спальню цветом, но и не быть незамеченными. Если в основе оформления детской лежат белые и пастельные тона, при этом стены и мебель преимущественно однотонные, то рольшторы можно выбрать цветные, либо такие же светлые, но уже с добавлением рисунка. И наоборот, в детской полной ярких красок и обширного декора лучше повесить подъемные гардины легких непринужденных тонов, дабы избежать цветового пере насыщения спальни. Бывают детские комнаты, которые просто заливает солнечным светом с самого утра и до полудня. Зачастую хочется скрыть непрошеные ранние лучи. В этом помогут плотные ткани с эффектом блэкаут.

Такие занавеси подойдут и на время дневного сна. Если же нет необходимости в полной затемнении спальни, то можно обойтись прозрачными или полупрозрачными тканями. Рулонные шторы в сочетании с тканевыми портьерами. Принято полагать, что для мальчиков и девочек нужно выбирать цвета, условно разделенные по гендерному признаку. Для мальчишек это синие и голубые тона, для маленьких принцесс розовый и фиолетовый. Вы можете следовать этим традициям, но знайте, современные модные тенденции стирают все границы. Если вы затрудняе тесь с выбором, то мы вам в этом поможем.

Такие занавеси подойдут и на время дневного сна

Белое полотно с ярким принтом стильно украсят детскую комнату. Для детской младенца выбирайте спокойные тона, лучше белый, бежевый, или бледно розовый, бледно голубой и салатовый. Подросшие дети смогут принять активное участие в выборе рулонных штор для своей комнаты. Мальчишки скорее всего отдадут предпочтение изображению знакомых животных, транспорту или просто геометричес кому узору. Девочки любят все сказочное и волшебное, это и звездное небо, и бабочки, и цветочки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами