kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Семейный этикет: дома нужно расслабляться

Опубликовано: 7.12.2015

Семейный этикет: дома нужно расслабляться

Если вам не нужны дополнительные трудности и неприятности, лучше промолчите.

Точно так же лучше избегать в разговорах вопросов о внешности, уме и характере вашего собеседника. Особенно, если от вас требуют сказать правду люди, чьи вышеперечисленные качества вызывают у вас сильное сомнение, и ваше мнение на этот счет расходится с их собственным. Если вы скажете борющейся изо всех сил с лишним весом женщине, что ее усилия привели еще к нескольким лишним килограммам, ужаснетесь вслух при виде нового платья коллеги и выразите сомнение в умственных способностях жены вашего начальника, то проблемы и неприятности вам обеспечены, а отношения будут испорчены надолго, если не навсегда. Так что постарайтесь избегать прямолинейных высказываний это не нужно ни вам, ни вашим собеседникам. Есть еще одна тема, которой не стоит касаться в легких разговорах речь идет о перспективах и интересных предложениях. Случается так, что средь шумного бала, случайно вы встречаете старого знакомого, бывшего однокурсника или коллегу, и в разговоре на вас обрушивается куча новой информации и предложения о новой работе, должности, проекте и пр. Причем, от вас требуется принять решение немедленно. Даже если вас чрезвычайно заинтересовало предложение и тема разговора, не ведите его на ходу или в неподходящей обстановке.

Предложите перенести разговор на другое время, возьмите время подумать о предложениях, а если ответ требуется немедленно, откажитесь. Если вы действительно нужны, а само предложение не содержит подводных камней, которые могут оказаться для вас неожиданными и неприятными, вам обязательно пойдут навстречу.

Предложите перенести разговор на другое время, возьмите время подумать о предложениях, а если ответ требуется немедленно, откажитесь

В противном случае вы можете пожалеть о своем скоропалительном решении. Слово серебро, а молчание золото народная мудрость не обманывает. Наверняка вы уже сами сталкивались не раз с тем, насколько правильны эти слова. Так что берегитесь в разговорах щекотливых тем, обдумывайте свои слова и не спешите высказываться. И все у вас будет хорошо разместила. Сергей культура общения правила поведения в общественных местах. Общество, в котором мы живем или немного про культуру общения. Сегодня, к сожалению, эти правила признаются многими в обществе старомодными, но разве плохо, когда мужчина откроет перед женщиной дверь, а не вытолкнет ее из лифта, торопясь на работу. Сегодня грубость и хамство все чаще вытесняют из общения вежливость и дружелюбие. В чем причина такого неприятия этикета. Семейный этикет дома нужно расслабляться. Муж у меня очень хороший добрый, спокойный, покладистый, любящий и верный. Казалось бы, чего еще нужно для жизни. Но есть у него собственное убеждение, воспитанное в его родной семье, что дом это то самое место, где можно отбросить все условности, правила приличия и расслабиться по полной программе. Вот он и расслабляется. Статья не полная нет тем для разговора. Добавьте пожалуйста. Добавить комментарий. Отправляем комментарий. Ваш комментарий отправлен. Он появится в списке коментариев, сразу же после проверки его модератором. Вам будет интересно. О выборе выражений можно, в общем, сказать, что он отвечает природе идей и, следовательно, складу ума. За истекшие лет со дня написания этих строк ничего в мире не изменилось. И даже с появлением в жизни многих людей. Интернет возможностей для общения, правила этикета общения не утратили своего значения, оставаясь единственной возможностью для установления нормальных, добрых, взаимо интересных отношений между людьми. Пусть не так часто мы имеем возможность танцевать, как хотелось бы, но, тем не менее, знать правила этикета и соблюдать их не помешает никому.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами