kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Самодисциплина: что это такое, и для чего она нужна Продолжение

Опубликовано: 3.9.2018

Самодисциплина: что это такое, и для чего она нужна Продолжение

Чугунные фановые конструкции в частных домах сегодня используются очень редко. В основном такие трубы устанавливают только в старых жилых зданиях с чугунными же стояками. По конструкции также различают два типа фановых устройствс выводом внешнего конца за пределы крыши вакуумные клапаны. Первая разновидность труб одновременно выполняет в доме еще и роль вентиляции канализации. То есть риск появления в помещениях жилого здания неприятных запахов при наличии такого фанового устройства сводится к минимуму. Вакуумными клапанами обычно дополняются уже смонтированные канализационные системы частных домов. Монтаж конструкций этого типа обходится недорого. Однако при их применении владельцам дома обычно приходится еще и дополнительно обустраивать вентиляцию канализации. Целесообразным монтаж фановых труб для унитаза может быть, как уже упоминалось, не всегда. Устанавливать такие конструкции по нормативам положенов зданиях выше одного этажав тех домах, в которых канализационный стояк имеет диаметр менее смпри наличии в доме более трех сан технических приборовв том случае, если септик располагается слишком близко к дому.

Также дополнить стояк фановой трубой стоит тогда, когдав доме установлены какиелибо сан технические приборы с большим объемом сливаемой воды джакузи, большие ванны и пр. И конечно же, монтаж такой конструкции будет обязательнымв тех зданиях, где имеются, к примеру, сауны или бассейны. В многоэтажных городских жилых домах, согласно нормативам. П, положено монтировать фановые трубы сечением не меньше сечения самого стояка.

Для частных загородных домов таких строгих правил не предусматривается. В небольших малоэтажных жилых зданиях допускается устанавливать фановые трубы диаметром даже в раза меньше диаметра стояка. Ведь проходит через такие конструкции только воздух, плотность, как известно, имеющий намного меньшую, чем сточные воды. Чаще всего в загородных домах монтируются стояки диаметром мм. То есть в большинстве случаев в частном жилом здании вполне достаточной будет установка фановой трубы на мм. При установкефа новых труб унитазов в обязательном порядке должны соблюдаться следующие требования и нормативы выведенная на крышу труба должна располагаться минимум в метрах от балконов, террас и лоджийнад скатом нежилого чердака фановую трубу поднимают минимум на смнад жилой мансардой вывод должен возвышаться хотя бына м. Объединять одной фановой трубой несколько канализационных стояков в доме нормативы не запрещают. Комплектовать же такие конструкции с вентиляцией зданияили же дымоходами не допускается. Флюгарки и дефлекторы при монтаже фановых канализационных труб не используются. Такие устройства могут мешать обратному всасыванию воздуха. Кроме того, при их применении в трубе начинает выпадать конденсат, что может привести к образованию ледяной закупорки зимой. При использовании фановой трубы начальный участок стояка обязательно должен располагаться в отапливаемом помещении. Крайняя верхняя же часть трубы устанавливается на холоде. При соблюдении этих двух условий в трубе в последующем будет образовываться максимально хорошая тяга. Монтируются такие конструкции по довольнотаки простой технологии.

Для частных загородных домов таких строгих правил не предусматривается

Сначала устанавливается сам стояк канализационной системы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами