kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рождественская кутья: рецепт с пшеницей и сухофруктами

Опубликовано: 25.4.2018

Рождественская кутья: рецепт с пшеницей и сухофруктами

Пшеницу перед приготовлением лучше замочить в холодной воде на ночь. Но если нет времени, я обычно заливаю пшеницу на часа перед приготовлением.

Далее залить новой чистой водой и сварить до готовности. Сегодня у меня ее приготовление заняло примерно минут.

Пока варится пшеница, подготовим другие ингредиенты. Мак заливаем водой, ставим на огонь и доводим до кипения, но не кипятим. Снимаем с огня и накрываем крышкой. Даем маку настояться минут. Откидываем мак на сито, чтобы стекла вода. Далее можно растолочь мак в ступке или пропустить через мясорубку. Я смолола мак в кофемолке. Изюм заливаем горячей водой и оставляем на минут. Грецкие орехи поломать на кусочки и подсушить на сковороде. Узвар это тот же компот, но более концентрирован и ярче по вкусу. Сухофрукты и чернослив залейте литрами воды, добавьте сахар. Варите на медленном огне после закипания минут, после чего добавьте мед, накройте крышкой и дайте настояться. В большой миске соедините приготовленную пшеницу, добавьте мак, орехи, изюм и перемешайте.

Пока варится пшеница, подготовим другие ингредиенты

Заправьте кутю медом и залейте стаканами узвара добавляем узвар по вкусу, до нужной консистенции.

Расскажите как вы празднуете. Какие традиции соблюдаете.

Расскажите как вы празднуете

Кутя. Рождественская кутья рецепт богата кутя. Время приготовления ч. Ингредиенты пшеница стакана мак г грецкие орехи г изюм г мед ст. Для узвара сухофрукты сушенные яблоки и груши г чернослив г сахар ст. Способ приготовления. Пшеницу перед приготовлением лучше замочить в холодной воде на ночь.

Но если нет времени, я обычно заливаю пшеницу на часа перед приготовлением. Далее залить новой чистой водой и сварить до готовности. Сегодня у меня ее приготовление заняло примерно минут. Пока варится пшеница, подготовим другие ингредиенты.

Мак заливаем водой, ставим на огонь и доводим до кипения, но не кипятим. Снимаем с огня и накрываем крышкой. Даем маку настояться минут. Откидываем мак на сито, чтобы стекла вода. Далее можно растолочь мак в ступке или пропустить через мясорубку. Я смолола мак в кофемолке.

Изюм заливаем горячей водой и оставляем на минут. Грецкие орехи поломать на кусочки и подсушить на сковороде. Узвар это тот же компот, но более концентрирован и ярче по вкусу. Сухофрукты и чернослив залейте литрами воды, добавьте сахар. Варите на медленном огне после закипания минут, после чего добавьте мед, накройте крышкой и дайте настояться. В большой миске соедините приготовленную пшеницу, добавьте мак, орехи, изюм и перемешайте. Заправьте кутю медом и залейте стаканами узвара добавляем узвар по вкусу, до нужной консистенции. Эклеры с заварным кремом. Рождественский ангел.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами