kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пригласите в сад подснежники

Опубликовано: 19.9.2013

Пригласите в сад подснежники

Подснежники невысокие растения см с линейными листьями и поникающими цветками. Каждый цветок подснежника состоит из шести около цветников трех внешних и трех внутренних. Цветки подснежников молочно белого цвета, часто украшены зелеными полосками или пятнами. БОльшую часть года подснежники, как и многие другие луковичные, проводят под землей.

Осенью луковицы подснежников просыпаются и начинают доращивать корни. Позже появляются листья и, наконец, галантус зацветает. После окончания цветения подснежника до отмирания листьев луковица запасает полезные вещества и набирается сил для нового сезона. В садовой культуре наиболее распространены следующие виды и сорта подснежников. Подснежник обыкновенный. Известные сорта махровый, лепестки цветков в белую и желтую полоску крупный сорт, лепестки цветка с заметным яркозеленым пятном до см, серозеленые листья, душистые очень крупные цветы. Элвиса крупное, до полуметра, растение, с очень крупными цветками. Элвиса с запахом меда и нежными зелеными пятнышками на лепестках. Воронова происходит из. Растение с широкими листьями и небольшими белыми цветами, внутренние лепестки которых как будто заштрихованы зеленым. Воронова быстро разрастается и образует целые колонии, поэтому требует деления каждые года. Подснежник складчатый высотой до см с довольно широкими серозелеными листьями, отмеченными продольной складкой. Подснежники любят полутень и мало требовательны к почвам.

Они зимостойки климатические зоны и даже предпочитают минусовые температуры зимой, хотя бы на непродолжительное время. Два важных условия для успешного цветения галантуса обилие влаги в период закладки бутонов и хотя бы несколько часов света в день. Чем холоднее стоит погода, тем дольше продлится цветение подснежников.

Они зимостойки климатические зоны и даже предпочитают минусовые температуры зимой, хотя бы на непродолжительное время

После окончания цветения галантуса листья должны отмереть естественным путем, не обрезайте их. Как и многие другие луковичные, подснежники требуют минимального ухода. Подснежники могут годами расти на одном месте без пересадки кроме быстро разрастающегося.

Пересадку подснежники не любят, но если она необходима, то делать это лучше с комом земли сразу после окончания цветения, пока листья галантусов еще свежие, не вытаскивая луковиц из грунта и не разбирая их. Подснежники не любят, когда беспокоят луковицы. Поэтому порой приобретенные в магазине и высаженные в сад луковицы подснежников пускают пышную зелень, но отказываются цвести в первые годы.

Пересадку подснежники не любят, но если она необходима, то делать это лучше с комом земли сразу после окончания цветения, пока листья галантусов еще свежие, не вытаскивая луковиц из грунта и не разбирая их

Сажать луковицы подснежника следует на глубину около см.

Размножение видовых подснежников семенами возможно, но зацветают саженцы только через лет.

В саду подснежники могут расти на альпийских горках и в рокариях, под деревьями и кустарниками, а также в горшках и плошках.

Лучше всего смотрятся подснежники отдельными группками смфото выше, хотя возможна и равномерная посадка в виде ковра. Галантус отлично поддается натурализации и особенно натурально смотрится в естественных, природных садах, на естественных лужайках, а также в саду легкого ухода. Хорошими партнерами дляпод снежников являются другие весенние первоцветы цикламены, гиацинты, крокусы, морозники, нарциссы, примулы, медуницы. Хорошо смотрятся подснежники по соседству с ранне цветущей эрикой. Как и другие весенние луковичные, лучше высаживать подснежники под листопадными кустарниками или рядом с многолетниками.

Таким образом в зимне весенний периодподснеж ники получат достаточно солнечного света для успешного цветения, а в период покоя луковиц разросшаяся зелень соседей скроет некрасивые залысины в цветнике. Срезанные подснежники отлично смотрятся в букете в небольших вазочках.

Чтобы подснежники простояли дольше, держите вазу в тени и не забудьте периодически добавлять в воду лед. Почему нарциссы не цветут. Календарь садовода , Нажмите для печати. Открывается в новом окне. Нажмите, чтобы поделиться на. Открывается в новом окне. Нажмите, чтобы поделиться в. Открывается в новом окне. Нажмите, чтобы поделиться в. Открывается в новом окне. Нажмите, чтобы поделиться в. Открывается в новом окне. Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на. Открывается в новом окне. Нажмите, чтобы поделиться в. Открывается в новом окне.

Нажмите, чтобы поделиться записями на. Открывается в новом окне. Нажмите, чтобы поделиться на. Открывается в новом окне луковичные цветы, первоцветы, подснежник. Согласно библейским сказаниям подснежник первый цветок, который увидела. Ева после изгнания из рая. Пробившись изпод снега, галантус подарил надежду первым людям. Ничего подобного в. В Греции подснежник называют молочным цветком, потому что по легенде в цветы превратились капли молока, упавшие из груди. Как красиво дачник. Спасибо за информацию о галантусах.

Вообще народ в разных регионах называет подснежниками разные цветы. Да, часто подснежниками называют разные первоцветы. Я представляю компанию. Предлагаю разместить рекламу на вашем сайте на взаимовыгодных условиях. Все детали сотрудничества можно обсудить со мной. Со мной можно связаться по скайпу. Спасибо за ваш интерес. Все обсуждение рекламы мы проводим по емейлу. Если вы предлагаете обмен или бартер, а также тизеры, то не стоит беспокоиться. Подснежник отцвел в горшке, как поступить с луковицами, как их сохранить, чтобы еще раз расцвели. Если вы хотите держать его дома, то я бы порекомендовала выращивать его на балконе, как будто он в естественных условиях растет. Листья ни в коем случае не отрезайте, пусть сами завянут. Держите горшок на балконе все время, поливайте или пусть его дождь поливает.

Удобрите пару раз весной и потом осенью. В конце весны листья отомрут, но луковицы останутся внутри.

Чтобы зацвести, подснежнику нужны морозы, это луковичное растение холодных широт. Так что я бы дала ему немного промерзнуть зимой, а потом внесла бы в помещение.

Защищайте от слишком сильного мороза, т. крастения в горшках более уязвимы, чем в грунте. Несколько градусов ниже нуля вполне хватит, не больше. Если вы хотите продолжать выращивать ваш подснежник в саду, то просто высадите в грунт как можно скорее. Прямо с комом земли и листьями, Введите адрес, чтобы получать новые записи по почте. Адрес электронной почты.

Сибирский чай из бадана.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами