kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Праздник Пасха в вашем доме

Опубликовано: 29.3.2018

Праздник Пасха в вашем доме

С другой стороны, в. Иоанна говориться, что. Иисус умер в день иудейской. В ту эпоху иудеи праздновали. Пасху, как и предписывала. Библия, в четырнадцатый день первого месяца см. Все месяцы еврейского календаря начинались в новолуние, и таким образом полнолуние всегда было числа. Первый месяц, нисан, начинался в день весеннего полнолуния. Другими словами, иудейскую. Пасху праздновали в первое полнолуние после весеннего равноденствия, и поэтому ее дата могла сдвигаться. В итоге к концу века существовало четыре различных исчисления даты.

В году на. Никейском соборе попытались придти к общей датировке, при которой сохранилась бы связь с тем, как высчитывался день иудейской. В результате была установлена подвижная дата христианской. Долгожданный праздник. Христова это еще и окончание. Великого поста, который длится недель.

Последняя седьмица поста. Она полностью посвящена воспоминаниям о смерти, страданиях и лишениях. Этот строгий период подразумевает очищение души и тела, и поэтому неделю называют. Чистой, в храмах не проводят венчания, крещения, не поминают умерших и не празднуют дни святых. Страстной седмицы носят название. Понедельник, Великий.

Последняя седьмица поста

И у каждого есть свое особое значение, посвященное воспоминаниям последних дней жизни. Все приготовления к праздников. Празднику приходятся на.

Считается, что всю домашнюю работу нужно сделать именно за три дня до. Люди моют окна, стирают занавески, делают генеральную уборку, чтобы впустить в квартиру больше солнечного света в. Великую пятницу ничего из мирских дел делать нельзя. С давних пор в этот день принято мыться. Руси существовало много православных обычаев, привязанных именно к. Множество обрядов этого дня были связаны с желанием очистить дом, огород, двор от грязи, накопившейся за зиму, от нечисти, затаившейся в углах, предупредить болезни и другие напасти. Большинство из них совершалось рано утром, до восхода солнца, и носило языческий характер.

Считается, что всю домашнюю работу нужно сделать именно за три дня до

Хозяин перед восходом солнца выходил на улицу и потряхивал соху, чтобы хлеб лучше родился. В самых разных местах принято было собирать можжевельник и окуривать им внутренние помещения, огород, вымя коровам и козам, бочки для огурцов и капусты. Иногда через дымящийся верес можжевельник прогоняли скотину и перешагивали сами это считалось очень действенным средством против болезней и нечисти.

Обязательным было и купание в бане до восхода солнца. Девушки ходили утром под яблони чесать волосы чтобы хорошо росла коса. Особыми свойствами наделяли четверговую соль, припеченную в печи. Считалось, что она очищена от скверны и обладает целебными свойствами, поэтому ее и хранили в течение года как лечебное средство для людей и для скота. Великую субботу христиане и в былые времена готовили, и сейчас готовят праздничную трапезу для выхода из поста и готовятся к пасхальным богослужениям.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами