kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Полипы в носу у ребенка: что делать, как лечить

Опубликовано: 17.3.2016

Полипы в носу у ребенка: что делать, как лечить

Увеличение опухоли вызывает смещение волосков, которые организм начинает воспринимать как инородное тело.

С помощью чихания человек пытается избавиться от раздражающего фактора. Малыши, страдающие от полипов, не могут нормально спать.

Причина беспокойного сна заключается в нарушении дыхания. Характерным признаком новообразований является появление храпа. У некоторых детей возникает апноэ сна. При этом дыхание у ребенка останавливается на несколько секунд. Заболевание приводит к постепенной потере слуха. Постоянно растущее новообразование перекрывает вход в слуховую трубу и у детей развивается тугоухость. Полипы давят на рецепторы, выполняющую обонятельную функцию человека. Больной малыш не в состоянии полноценно воспринимать запахи.

Причина беспокойного сна заключается в нарушении дыхания

При отсутствии лечения у ребенка происходит искривление черт лица.

Полип вынуждает малыша дышать через рот. В дальнейшем дети испытывают сложности с прикусом, происходит деформация нижней челюсти. У многих пациентов изза полипов возникает головная боль. Новообразования перекрывают носовые ходы. Это приводит к изменению тембра голоса. Как выглядят полипы в носу у детей. Определить форму, размеры и количество новообразований можно после диагностики. Крупные опухоли, расположенные около ноздрей малыша можно заметить невооруженным взглядом. Обычно полипы находятся достаточно глубоко. Их можно выявить только при осмотре носа с помощью специального оборудования. Специалисты исследуют ткани новообразований, чтобы исключить их злокачественн ость.

Полип вынуждает малыша дышать через рот

Наибольшую опасность представляют раковые опухоли. Для изучения каплевидных полипов пациента могут направить на компьютерную томографию. Чтобы поставить более точный диагноз необходимо сдать анализ крови на биохимические показатели. Таким способом специалисты определяют наличие воспалительных процессов в организме малыша.

При аллергиче ском рините у ребенка берут аллергенную пробу.

Остановить рост опухолей в носу можно с помощью глюкокортикостероидных препаратов. Консервативное лечение помогает детям на ранней стадии. Образование полипов может быть связано с аллергическим ринитом. Малышам рекомендуют давать антигистаминные средства. Лоратидин, Цетиризин. Восстановить носовое дыхание при бактериальном насморке можно за счет антибиотиков. Необходимо принять меры, которые помогут поднять уровень иммунитета.

С этой целью детям прописывают иммуно модуляторы. Препараты нельзя принимать самостоятельно, без консультации врача. Не превышайте дозировку, указанную в инструкции с учетом возраста ребенка.

Как лечить полипы в носу у ребенка. Избавиться от новообразований можно с помощью следующих способов. Полипотомия заключается в механическом удалении новообразований. Во время операции специалист использует крючок. В тело опухоли вводят анестезирующий раствор.

Преимущество эндоскопичес кого метода в том, что хирург может увидеть на экране монитора новообразования в труднодоступных местах. Лазеро терапия самый малотравматичный способ удаления полипов.

Лазерный луч нагревает клетки новообразования. Остатки полипа врач удаляет с помощью пинцета. После удаления полипов малыш должен пройти реабилитация. Ребенок нуждается в промывании носа солевыми растворами. В течение года малыша нужно показывать врачу. Это необходимо для своевременного обнаружения рецидивов. Как лечить полипы в носу у ребенка в домашних условиях. Чтобы избавиться от полипов в носу можно воспользоваться следующими рецептами. Растворите чайных ложки соли в литрах воды.

Раствор нужно использовать для промываний носовых пазух раза в сутки. Процедуру промывания носа можно провести с помощью отвара из соли с добавлением йода.

Добавьте в жидкость капли препарата. Целебными свойствами обладает отвар из чистотела. Засыпьте стложку сухих листьев в отдельную емкость и залейте стаканом кипятка. Смесь должна настаиваться в течение минут.

Готовый раствор нужно закапывать в ноздри раза в день. Для получения положительных результатов может потребоваться около недель. Остановить рост полипов можно, если капать в нос отвар из ромашки и чистотела. Смешайте все компоненты в равных пропорциях. Для получения мл раствора необходимо измельчить стложки сырья. После остывания пропустите жидкость через кусок марли.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами