kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Полезные советы для начинающих водителей

Опубликовано: 25.2.2016

Полезные советы для начинающих водителей

Какие советы начинающим водителям можно дать в самые первые дни самостоятельной автопрактики. Теперь рядом нет доброго инструктора, который подскажет, что мы делаем не так, а поток встречных автомобилей вызывает панику.

Следует садиться за руль только в хорошем настроении и при нормальном самочувствии, с полной психологической уверенностью и с достаточным количеством накатанных часов. Скоростью лучше не злоупотреблять женщинам рекомендуется на первых порах ездить максимум км в час. Такие низкие обороты позволят получить больше времени на решение о маневре или реагировать задолго до наступления предполагаемого столкновения. При этом необходимо соблюдать боевой настрой мнительность и нерешительность могут привести к худшим последствиям, ведь машина движется. Кстати, зеркала заднего вида существуют не только для коррекции макияжа, но и для для обзора следующих сзади машин. Важно помнить о так называемом эффекте глиссады направлении движения самолета, который садится на посадочную полосу. Проблема в том, что примерно четверть аварий происходит почти у самого финиша, почти у дома или у точки назначения. Так и самолет может совершить катастрофичную посадку именно при столкновении с земной поверхностью, ведь в воздухе ему ничего не угрожает. По мере приближения к конечной точке водитель начинает расслабляться и терять концентрацию. Следует учитывать этот психологический фактор и тщательно планировать поездку. Лучше задать на навигаторе весь маршрут или мысленно наметить вехи на своем пути. Внимание должно быть ясным и сосредоточенным все время, от старта до момента заглушения мотора. По статистике, женщины паркуются на автостоянках эффективнее мужчин на. Дама почемуто всегда находит удобное и свободное пространство, чтобы поставить автомобиль, а вот мужчины только в случаев. Важно учитывать, что у женщин есть не очень приятная традиция ставить машину в ущерб интересам других участников движения. Возможно, дело в не слишком хорошем знании. ПДД или женском восприятии пространства. И личный эгоизм никто не отменял.

Просто лучше запомнить, что припарко ванное транспортное средство не должно загромождать лишнее пространство, и машина не должна мешать другим водителям выполнять любые маневры. На всех парковках есть видеокамеры, которые покажут неправоту такого эгоиста и могут привести к штрафу. Советы начинающим водителям зимой заключаются в уделении повышенного внимания скользким, заледеневшим участкам дороги, а также не стоит забывать о резине следует своевременно сменить покрышки на сезонные. Степень риска такого вождения зависит от погодных условий в сухую погоду ехать сложно изза количества снега, в слякоть изза подтаявшей массы льда или скрытого льда, невидимого под лужами. В любом случае необходимо мысленно увеличить запас тормозного пути и таким образом снизить риск столкновения изза погодного фактора. Тем, кто привык водить машину по сухому асфальту, сложно адаптироваться к новым, более опасным условиям. Осенью автомобиль еще почти не заносит, разгон проходит в обычном режиме.

Просто лучше запомнить, что припарко ванное транспортное средство не должно загромождать лишнее пространство, и машина не должна мешать другим водителям выполнять любые маневры

Но как только погода и состояние дорог резко изменятся, зимняя трасса покажет свои зубы. Возможен такой расклад водитель тормозит, впереди преграда, но машина продолжает ехать, и ничего предпринять нельзя. Важно потренироваться на зимней площадке, психологически привыкнуть к новым условиям.

В таком случае большинства опасностей можно избежать. Советы начинающим водителям женщинам, на автомате ездящим, учитывают особенности вождения машины с автоматической коробкой передач. Автоматика настраивает водителя на достаточно легкий способ переключения скоростей, поэтому есть риск отвлечься и не отслеживать, на какой передаче находится двигатель. Однако это самый легкий способ переключения скоростей. Поэтому после автоматики довольно сложно перейти на механику по психологическим причинам. Автомат выручает тех, кто испытывает сложности в овладении механической. КПП это просто спасение. Но автоматическая коробка передач гораздо дороже, при поломке требует замены всех. КПП в целом, что бьет по карману. Автоматика забирает больше энергии и топлива, не очень подходит для скоростного вождения впрочем, начинающим это и ни к чему.

В таком случае большинства опасностей можно избежать

Советы начинающим водителям женщинам, на механике управляющим авто, основаны на специфике механической коробки передач. Как известно, такой тип. КПП требует повышенного внимания к манипуляциям рычагом передачи. Но преимущество подобного вождения заключается в почти полной контролируем ости процесса передвижения. Проблема в том, чтобы настроить внимание на своевременное переключение передач.

Но все решает практика довольно быстро можно привыкнуть к этому принципу вождения, и переключение будет происходить на автоматическом уровне, рука сама среагирует в нужный момент.

Важно довести процесс переключения до уровня рефлекса, тогда передача не будет поглощать все время и внимание.

Механика более чувствительна к поведению водителя и более управляема, вы полностью контролируете процесс.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами