kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Почему в Украине избегают тему месячных: шокирующие результаты исследования

Опубликовано: 17.4.2016

Почему в Украине избегают тему месячных: шокирующие результаты исследования

Вы спросите, какая взаимосвязь. Результаты исследования показали, что опрошенных возрастом до лет стараются скрывать месячные. А подростков настолько комплексуют, что лучше бы публично переоделись к примеру, перед уроком физкультуры, нежели обсудили вопросы месячных с учителями. Это большая проблема.

Поскольку неготовность откровенно говорить о естественных процессах может исказить восприятие себя женщинами, вызвать стыд за абсолютно нормальные проявления организма. Следствие этого снижение самооценки. А сколько хлопот доставляет женщинам необходимость скрывать, что у них сейчас критические дни. Кстати, согласно результатам исследования, это делают девушек. И на что только они не идут, чтобы утаить месячные. Например не надевают светлые наряды выходят в туалет с сумочкой прячут средства гигиены отказываются от физических активностей не выходят на работу. Цифры впечатляют, особенно, если участь тот факт, что украинок уверены, что любовь к своему телу залог счастливой жизни, а считают, что менструация это признак здорового организма и женственности. КАМПАНИЯ ценормально предлагает избавиться от клише эти дни. Почему же украинкам так сложно сказать. Оказывается, главная причина большое количество стереотипов о цикле и предменструальном синдроме. Ведь считается, что в это время женщина становится капризной и эмоционально нестабильной. Так, около мужчин полностью согласны с этим утверждением и стараются обходить стороной тему. Пришло время быть собой и перестать стесняться обычных вещей.

Но даже если о месячных и говорят, то обычно называют их этими днями. От этого клише нужно избавиться и начать открытый диалог готовы взять на себя нелегкую просветительскую миссию, для этого они начали кампанию ценормально. Главная цель инициативы рассказать, что месячные и сопровождающие их симптомы естественный процесс, и обсуждать это не стыдно. Организаторы уверены это поможет молодым людям избавиться от комплексов и избежать психологических проблем в будущем. Пришло время быть собой и перестать стесняться обычных вещей. Читайте срочные новости и самые интересные истории в и. ВЫ МОЖЕТЕ отправить другу напечатать написать в редакцию. Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите комментировать. Для того, чтобы оставлять комментарии, авторизируй тесь на сайте. Правила комментирования. Уважаемые читатели. Комментарии на нашем сайте модерируются. Комментарии к нашим публикациям могут оставить только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, будьте толерантны к другим участникам дискуссии.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами