kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

От мелочей к большой экономии ваш семейный бюджет

Опубликовано: 25.5.2017

От мелочей к большой экономии ваш семейный бюджет

Затем я бы настоятельно рекомендовал планировать обязательные расходы, к которым относятся , погашение долгов обязательная и первоочередная статья расходов создание резервов создание сбережений формирование семейного капитала.

Только после этого следует переходить к планированию текущих расходов семьи по четырем категориям. Общие семейные расходы отдельно постоянные и переменные. Расходы на содержание детей. Личные расходы мужа. Личные расходы жены. Также я бы рекомендовал всегда включать в таблицу семейного бюджета непредвиденные расходы в среднем около от общей суммы доходов. Статьи расходов семейного бюджета могут быть разными, и чем подробнее они будут расписаны и запланированы, тем лучше.

Поэтому, думая о том, как правильно составить семейный бюджет, сразу постарайтесь вписать в таблицу все расходы, которые есть у вас в семье, разбив их по категориям. Расписать расходы можно всего один раз изначально, затем каждый месяц только корректировать нужные цифры и то не все, ведь определенные доходы и расходы семьи могут оставаться неизменными. Колонка план заполняется перед началом отчетного месяца, а колонка факт по его окончанию на основе данных домашней бухгалтерии, либо же в тот момент, когда определенные расходы уже окончательно сформированы например, если коммунальные платежи за месяц уже оплачены можно вписать их в таблицу сразу, не дожидаясь конца месяца. Если таблица семейного бюджета ведется в туда можно внести формулы для выполнения автоматического подсчета в строках итого и столбце отклонение это существенно упростит ведение семейного бюджета. Как составить семейный бюджет. Таблица семейного бюджета смешанного типа. Если ваш бюджет семьи смешанного типа, то таблица семейного бюджета будет отличаться тем, что личные расходы мужа и жены будут формироваться в первую очередь в заранее установленном объеме например, в процентах от общего дохода семьи, в процентах от собственных доходов, в фиксированном денежном выражении и т. д а уже оставшаяся часть будет направляться на нужды семьи. Обязательно учтите это, если вы не знаете, как составить семейный бюджет смешанного типа. При этом, наряду с обще семейными сбережениями и капиталом, у каждого из супругов могут формироваться свои личные накопления, предназначенные для достижения личных финансовых целей. Например, семья накапливает сбережения для приобретения дачи, муж для покупки электро гитары, а жена для покупки шубы. Как составить раздельный семейный бюджет. Если в вашей семье ведется раздельный бюджет, то таблица семейного бюджета будет, по сути, состоять из двух таблиц личного бюджета обоих супругов, каждая из которых будет включать в себя только собственные статьи доходов, а в расходной части оплату общесемейных расходов, расходов на детей и своих личных расходов. Теперь вы знаете, как составить семейный бюджет разных типов и как формируется таблица семейного бюджета.

Поэтому, думая о том, как правильно составить семейный бюджет, сразу постарайтесь вписать в таблицу все расходы, которые есть у вас в семье, разбив их по категориям

Как видите, в этом нет ничего сверх сложного, но подобное планирование семейного бюджета всегда дает ощутимый эффект экономии, который достигается за счет оптимизации и постоянного контроля над расходами. Видя наглядный эффект от своих действий по экономии семейного бюджета, человек получает дополнительную мотивацию. Предложенная таблица семейного бюджета пример не является однозначной и неизменной, вы можете и должны редактировать ее, исходя из собственных принципов формирования бюджета семьи. Я рассказал вам, как правильно составить семейный бюджет. До встреч в новых публикациях на.

А вы ведете учет личных финансов. Нет, не веду, и не планирую вести. Нет, не веду, но хочу начать. Да, веду, на бумаге. Да, веду в специальной программе учета. Просмотреть результаты. Загрузка просмотров. Метки семейный бюджет , Хотите получать уведомления на о выходе новых публикаций. Планируем отпуск отдых. Планирование семейного бюджета метод. Магазины фикс прайс. Нерегулярные доходы. Валентина подарки и расходы. Финансовые привычки. Как обвешивают в магазине и на рынке. Вы можете оставить комментарий, или. Трекбэк с вашего сайта. Константин, спасибо. Однако мой вопрос был исключительно в контексте ведения личной бухгалтерии. Относительно отдельного учета активовпассивов это уже дополнительная полезная функция. Прочитав статью пришел к выводу, что отчисление в резервы. Вы же обозначили в статье это как. РАСХОДЫ на создание активов или. епо сути определения это не что иное как. ТРАТЫ является расходной операцией, соответственно в таблице учета ее необходимо отобразить, выйдет примерно так поступление дохода отчисление в резерв текущий баланс допустим, в конце месяца сломался авто, а денег нет. Тогда в личной бухгалтерии можно отобразить траты из резервов как. РАСХОД одновременно снятие из резервов ремонт авто. Все верно, в контексте учета доходов и расходов отчисления в резерв можно обозначать как расходы, а выдачу из резервов как доходы, дополнительный источник дохода. Константин, огромное спасибо за. Ваш труд Я согласен с тем, что только повышая общий уровень грамотности людей можно надеяться на относительно светлое будущее общества.

А вы ведете учет личных финансов

Теперь вопрос по теме. Допустим, смешанный бюджет представляется предпочтительным подходом. Но ситуация такова, что у жены доход нерегулярный фрилансер на проектной основе. Какие особенности в планировании семейного бюджета это за собой влечет. Если в свободные от работы дни она, по сути, домохозяйка, не справедливо было бы выделять на ее условный доходный счет какойто процент от совокупного дохода и средства на ее личные нужды, на ее долю в общих расходах и, наверное, для ее целевых сбережений исчислять с этим учетом. Если да, то по какой формуле это можно сделать. Идея мне видна, но не могу понять математику этого. Вы порекомендовали бы для создания ее пенсионных накоплений. Заранее спасибо и извините за объемность. Здравствуйте, Виктор объемность это, наоборот, хорошо и правильно. Вам необходимо, вопервых, определиться, в смешанном бюджете каждый будет вносить фиксированную сумму в общую кассу, или процент от дохода. Исходя из этого планировать доходную часть и личные расходы. По второму вопросу все зависит от того, как. Вы сами договоритесь и решите. Эту тему я даже описывал в отдельной статье.

По третьему тоже зависит от. Ваших и ее личных предпочтений. Вот, например, сравнение вариантов депозит, накопи тельное страхование, НПФ Как создать пенсионные накопления. Можно также рассмотреть вариант покупки долларов и евро на эти цели.

Александр. Начал составлять учет семейного бюджета, но всплыл вопрос. Как лучше отображать ежегодные траты типа. За гараж тоже раз в год плачу, например. Забыл поблагодарить за статью, огромное спасибо, Константин. На самом деле уже много ваший статей прочитал и еще планирую почитать. Прямо чувствуешь, как умнеешь с каждой строчкой. Пожалуйста, заходите, всегда рад. Здравствуйте, Александр. Можете отображать их в прочих расходах, если не выделять какуюто отдельную статью. Расходы на авто как. Спасибо за ответ, Константин. Вопрос был скорее про ежегодные. екоторые платятся раз в год и не нужно их вносить каждый месяц. Сейчас вот придумал, что это должен быть счет типа накоплений, на который каждый месяц кладутся деньги из рассчета сумма всех годовых трат. А с него уже делать выплаты раз в год. Илил есть какойто более правильный способ.

Константин. Вполне нормальный способ. Вот, например, в этой статье. Методы оптимизации расходов я рассматривал один из методов распределение расходов по степени регулярности. Спасибо, в итоге отказался от понятия счет.

Теперь просто в категории ежегодных трат то перерасход, то недорасход. Главное видно, сколько в среднем на эти нужды уходит в месяц. Дефицита бюджета нет, поэтому периодические уходы в минус не проблемав. Впервые составила для себя такую таблицу. Так понимаю, что это мой бюджет на апрель.

Но я хочу попробовать со следующего месяца применить правило конвертов. Не очень понятно как это вместе совместить. Наверное надо чтото одно из этих методов применить, да. Или по таблице ориентироваться, или по конвертам. Константин, поясните пожалуйста, если конечно я понятно изложила суть своего вопроса.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами