kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Неразделенная любовь

Опубликовано: 17.2.2016

Неразделенная любовь

. А Я говорю вам любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами. Небесного, ибо повелевает солнцу. Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда. Не то же ли делают и мытари. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете. Не так же ли поступают и язычники. Итак будьте совершенны, как совершенен. По этому поводу священно мученик столетия. Шлиссельбург ский писал о том, что, конечно же, легко любить с оттенком эгоизма и торгово экономических отношений типа ты мне, я тебе любить ребенка, который на тебя похож друга, которого ты хвалишь и поддерживаешь, потому что он хвалит и поддерживает тебя начальника, от которого зависишь, красивую женщину, которой хочешь обладать, и тд. Но любить врага или неприятного тебе человека вот высшее проявление любви, настоящий подвиг. Ведь недруг не гладит тебя по головке, скорее наоборот. Но в то же время он так же, как и ты, храм. Божий, образ и подобие. Четвертый, пожалуй, самый главный признак истинной любви. В прекрасном и очень полезном духовном труде. Добротолюбие приводится следующий геометрический пример.

Жизнь человека представляется в виде круга.

Жизнь человека представляется в виде круга

Центр круга это. Это обязательное условие на все времена. Все радиусы поступки, действия человеческой жизни должны проходить через центр, теслужить. Богу и освящаться им. Тогда жизнь человека будет полноценной, гармоничной, правильной. Вспомним две заповеди, на которых утверждается весь закон и пророки. Иисус сказал ему возлюби. Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим сия есть первая и наибольшая заповедь вторая же подобная ей возлюби ближнего твоего, как самого себя.

То есть истинная любовь всегда берет свое начало в страхе. Божием и в любви к. Нужно поговорить также о не разделенной любви. Мне кажется, что это духовная и эмоциональная болезнь, которую в своем возрасте и в своем роде переживало большинство людей. В сердцевине не разделенной любви грех человекоугодия, идолопоклонства, когда. Бог, мир, остальные люди отходят на второй план, а на пьедестал поставляется человек, страсть к которому испытываешь. Очень точно описал состояние не разделенной любви. Бродский в стихотворении. Ниоткуда с любовью надцатого мартобря Я любил тебя больше ангелов и самого, и поэтому дальше теперь от тебя, чем от них обоих. Самого имеется в виду. То есть в страсти под названием не разделенная любовь такой эмоциональный градус накала, который возносит объект обожания выше всего на свете. Господь не дает этой страсти реализоваться в реальности. Вспомним роман великого психолога русской литературы. Рогожин испытывал к. Филипповне чувство не разделенной любви. В конце романа она бросилась к нему в объятия. И чем все это закончилось.

То есть истинная любовь всегда берет свое начало в страхе

В Дании или. Голландии в конце прошлого века было страшное убийство. Студент японец настолько влюбился в свою подругу белокурую датчанку, что убил ее и съел. Он мотивировал это тем, что должен был иметь внутри себя свою любимую целиком.

Конечно, это патология. Но она показывает, насколько опасно и разрушительно чувство не разделенной любви. Это очень сильная страсть, подогреваемая эгоизмом и желанием обладать, толкающая человека часто на безумные поступки. Довольно большой процент самоубийств связан именно с чувством не разделенной любви. Вспомним классический ее пример из романа. Страдания молодого. Вертера, где все заканчивается очень трагично изза не разделенной любви. Вертер убивает себя. Эгоизм синдрома не разделенной любви выражается в первую очередь в том, что человек любит выдуманный им образ, а не реально существующего человека из плоти и крови.

Такой человек уподобляется мифическому. Пигмалиону, изваявшему в своей фантазии скульптуру. Галатеи, в воображении оживившему ее и поклоняющемуся ей, культивируя внутри себя опасную страсть, которая может взорваться с большой угрозой как для человека, так и для окружающих. Причем такой человек уже одной ногой не живет в реальности, но бродит в лабиринте, созданном из его фантазий и вожделений, все более погружаясь в пучину химер да страстей, удаляясь от реальности и в первую очередь от. Что же можно посоветовать человеку, который хочет обрести с. Божьей помощью свою вторую половинку и путешествует по жизни, как по храму из разбитых сердец, как пел в одной из своих песен. Мне кажется, очень полезной в этом смысле является я глава ветхозаветной. Она повествует о том, как святый праотец. Авраам и верный слуга его. Елеазар искали невесту для святого. Все началось с молитвы и благословения. Авраам призвал поклясться. Елеазару, что он найдет невесту его сыну только из того народа, который соблюдает заповеди.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами