kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Неравный брак семейная психология

Опубликовано: 27.6.2015

Неравный брак семейная психология

Или в ситуации, когда женщина не может смириться со смертью отца, не отпускает его.

Причинами может служить и воспитание, долгое одиночество и неудовлетворенный материнский инстинкт.

Кроме того, для стареющей женщины молодой муж может стать вызовом старости, последней попыткой вернуть молодость, испытать любовь, и ради этого она в состоянии бросить вызов общественному мнению, пойти против окружающих, рискнуть ради хотя бы нескольких лет счастья с любимым человеком. Ей уже не нужно от мужчины чтобы он был кормильцем, содержал ее и семью, был наставником и поддержкой ей достаточно, что она любит и любима, а все остальное она в состоянии обеспечить и сама.

Кроме того, для стареющей женщины молодой муж может стать вызовом старости, последней попыткой вернуть молодость, испытать любовь, и ради этого она в состоянии бросить вызов общественному мнению, пойти против окружающих, рискнуть ради хотя бы нескольких лет счастья с любимым человеком

Но каковы бы ни были причины таких браков, важнее другое насколько они долговечны, возможно ли в таком браке полноценное счастье для обоих партнеров. В неравном браке, несмотря на всю свою самоуверенность, мужчина чувствует себя не слишком уютно, хотя, вроде бы, у него более выигрышное положение. По большому счету у него есть постоянная неудовлетворенность своей мужской жизнью, жажда новых впечатлений. Он не защитник, не добытчик, не та самая стена и опора, о которой мечтает любая женщина то есть, отсутствуют составляющие для мужской гордости, высокой самооценки и уверенности в себе. Для женщины такой брак это вечная борьба со старостью, страх потерять молодого мужа, муки ревности. Причем эти чувства испытывают и самые сильные, успешные и состоявшиеся женщины. Но именно эти страхи мужчины и женщины способствуют тому, что они держатся друг за друга, идут на уступки и учатся ладить, находить компромисс. Такие браки бывают счастливыми, ведь мужчина, получивший от женщины ту степень заботы, внимания, обожания, в которой испытывает потребность, привыкает к комфорту. А, кроме того, поскольку изначально в жене его привлекала не телесная оболочка, то его не разочарует старение и изменение во внешности женщины. И женщину, сознательно выбирающую себе в мужья молодого человека, не разочарует его инфантильность, неумение принимать решения, быть поддержкой и защитой. Это как раз тот тип супружеских отношений, который можно определить понятием матьсын. Конечно, многое зависит от конкретных обстоятельств и конкретных людей, вступающих в брак, от глубины их чувств и порядочности. Серьезным поводом для конфликтов в такой семье может служить невозможность женщины в силу своего возраста родить ребенка. И если для мужчины продолжение рода не пустой звук, то такая семья обречена. Хотя и в этом случае важно знать, как настроены оба партнера. Для неравных браков одну из наибольших опасностей представляют не сами отношения молодого мужа и жены, а чрезмерное внимание и вмешательство в их жизнь окружающих друзей, родственников, коллег, соседей и пр. Досужие разговоры, сплетни, обсуждение, порицание все это может быть теми капельками воды, которые подтачивают и скалы. Поэтому, вступая в неравный брак, нужно точно предвидеть все осложнения, которые ждут на пути семью. Предвидеть и быть готовыми разместила. Валерия муж жена проблемы отношений проблемы в семейных отношениях семейные отношения. Первое письмо пришло в редакцию без подписи, без особых объяснений ситуации сразу с вопросом, словно требовался на самом деле не совет, а подтверждение правильности поведения и поступков. Живем мы с мужем десять лет, двое детей. Счастливая семья какая она. Всякий человек хочет, чтобы его семья была счастливой. Пожалуй, наиболее простой признак семейного счастья когда хочется идти домой, когда в семью тянет, когда в ней находишь радость.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами