kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

НЕДОЛГАЯ СЛУЖБА

Опубликовано: 5.2.2015

НЕДОЛГАЯ СЛУЖБА

Некоторые используют проволоку для стягивания, но и в такой ситуации есть выход. Можно конечно и самому приварить на лапки гайки для стягивающих винтов. Вот такой метод будет намного эффективнее, чем использование проволоки. Нужно знать, что если лапки в съемнике сделаны правильно, то они не будут расходиться даже при больших нагрузках.

Но такая конструкция будет тоже весьма полезна. Существует еще один заводской съемник, у которого есть зажимающий винт и поджимное устройство. Такое устройство также можно сделать на простом съемнике при желании. Следующий съемник, о котором пойдет речь, это съемник с наборами шайб.

Такие наборы очень удобны. Но у такого набора есть один недостаток это высокая стоимость.

Такие наборы очень удобны

В основном давление такие съемники оказывают на внутреннюю обойму, поэтому их целью является стягивание подшипника для замены на новый. Но существуют наборы, у которых давление идет на наружную часть. Плюсом такого набора является то, что шайбы можно выточить и самому необходимого диаметра. Но бывает так, что расстояние между деталью и подшипником слишком мало и лапки или разрезанную шайбу туда просунуть не получится, чтобы давление шло именно на внутреннюю обойму.

Как говорилось ранее, можно сделать так чтобы давление шло не на обойму, а на шестерню, которая та в свою очередь будет давить на внутреннюю обойму. Бывает так, что расстояние между подшипником очень мало, а сама деталь не съемная например, якорь генератора, то тут уж подшипник нужно снимать только за наружную обойму, правда в таком случае он снимается только для его замены. И наконец, последний заводской съемник, который мы опишем.

Как говорилось ранее, можно сделать так чтобы давление шло не на обойму, а на шестерню, которая та в свою очередь будет давить на внутреннюю обойму

Этот инструмент характеризуется высокой конструкцио нной жесткостью, эффективностью и долго вечностью. У этого съемника только один минус это его не универсальность, так как он рассчитан только на некоторых диаметров наружной части подшипника. У кого есть желание, а также возможность выхода в токарную и фрезерную мастерскую, можно сконструировать любой съемник, и даже его усовершенствовать. Но не у многих есть такая возможность и ниже вы узнаете, как самому сделать съемник в своем гараже. Но у кого есть знакомые с фрезерной или токарной мастерской, всегда можно попросить сделать такой инструмент, даже лучше заводского, применяя при этом самые лучшие материалы, которые отличаются высоким качеством, прочностью и износо стойкостью. Существует множество вариантов сделать съемник вручную, однако при использовании мастерских их количество увеличивается. Но все же ниже мы расскажем вам три способа изготовления съемника вручную в гаражных условиях. Первый способ самодельного съемника. Этот способ основан на принципе мощной струбцины. Основой такого съемника является скоба, которую можно вырезать при помощи болгарки, либо газовым или плазменным резаком, из металлического листа толщиной около миллиметров. Следующий элемент такого съемника это винт, резьба которого должна быть около миллиметров, если его резьба будет больше, то тогда скоба должна быть сделана из более толстого листа. Если у вас нет листа, то вместо него подойдет кусок швеллера. Но лучше всего будет лист, так как он обладает более жесткой конструкцио нной жесткостью. После того как вы сделали скобу, по середине необходимо сделать отверстие, это для винта. Затем необходимо нарезать резьбу. Естественно у винта должна быть такая же наружная резьба, как у скобы внутренняя. Конец винта необходимо заточить в форме конуса, либо к концу винта электросваркой прихватить шарик, это нужно для того чтобы при снятии подшипника с вала, торец вала не повредился, а также винт съемника не будет сходить с торца вала. И последним элементом в таком съемнике будет разрезанная в виде буквы. Эту шайбу нужно будет приварить к нижней части скобы. Это нужно делать только в том случае, если скоба у вас сделана из листового металла, а не из швеллера. Шайбу лучше всего брать потолще, так как она может не выдержать определенную нагрузку. Но и очень толстая шайба также не подойдет, потому что она может не поместить в зазор между деталью и подшипником. Вырез в шайбе должен быть таким, чтобы соответствовал диаметру вала, с которого вы будете снимать подшипник. Для того чтобы при первой же работе со съемником не произошло его поломки, то нужно сделать так чтобы шайба упиралась только во внутреннюю часть подшипника. Для этого делаем буртик еще одной приваркой, но уже с более тонкой шайбы, у которой наружный диаметр такой же, как и внутренний диаметр обоймы подшипника. В этом случае упор при усилии и стягивании будет именно этой шайбой во внутреннюю часть подшипника. Второй способ самодельного съемника.

Главным элементом такого съемника является стальная труба может подойти и водопроводная, диаметр которой должен быть немного больше наружного диаметра обоймы. Первое что мы делаем это отрезаем кусок трубы необходимой длины.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами