kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Наведем порядок на кухне

Опубликовано: 27.1.2016

Наведем порядок на кухне

Но выполняя их вовремя, вы в целом сэкономите свое время на уборку всех открытых полок и столов. Уборку начинают с верхнего яруса, постепенно опускаясь к полу. Внимательно осмотрите потолок, не скопилась ли по углам паутина.

Чтобы снять паутину по углам, намотайте чистую влажную тряпку на веник или швабру.

Отдельное внимание стоит уделить плафонам. На плафонах часто оседает не только пыль, но и жирный налет. Чтобы их вымыть, выключите люстру и аккуратно снимите плафоны. Затем промойте плафоны в тазу с мыльным раствором, ополосните и поставьте стекать на чистое кухонное полотенце. Подсохшие плафоны остается протереть жидкостью для стекол и прикрутить на прежнее место.

Отдельное внимание стоит уделить плафонам

После этого необходимо тщательно отмыть плитку кухонного фартука. Для этой цели отлично подойдут гели и эмульсии, действующие вещества которых легко устраняют минеральные отложения и помогают бороться с микробами. Чтобы упростить себе задачу, кафель предварительно стоит пропарить кипятком, поставив у основания кладки емкость с горячей водой. Очистку лучше выполнять неплотной губкой, мягкая структура которой не повредит материал. Прежде чем обрабатывать всю поверхность, следует убедиться, что используемое средство не уберет помимо жира и верхний слой облицовочного материала. В качестве альтернативы химическим препаратам можно воспользоваться проверенными народными средствами. Его наносят в сухом или кашеобразном виде на загрязненные участки и оставляют на минут. Жгучее средство лучше наносить в перчатках.

Рисовый отвар. Он эффективен только для устранения свежих загрязнений. Теплый отвар наносят на кафель и оставляют на минут. По истечении времени средство следует тщательно смыть, иначе останутся белесые разводы.

Рисовый отвар

Глина.

Легко справляется с накипью, подтеками и желтизной. Для получения очищающей пасты глину просеивают и разводят с уксусом в равном соотношении. После такой обработки поверхность тщательно промывают и высушивают полотенцами. Отдельное внимание стоит уделить поверхности навесных шкафов. На них часто скапливается поднимающиеся вместе с паром частички жира. После застывания они образуют плотную пленку, которую довольно проблематично отмыть. Лучше всего справляется с очисткой запачканной жиром поверхностью жесткая губка, пропитанная моющим раствором. Главное не переусердствовать, чтобы в процессе мытья не поцарапать поверхность. Очищая дверцы шкафчиков с использованием моющих средств, учитывайте, совместимы ли их компоненты с обрабатываемым материалом. Некоторые средства нельзя применять для очистки лакированной мебели. Чтобы привести холодильник в порядок, необходимо выключить его из сети, дав ему разморози ться. Тем временем нужно вынуть все продукты, отсортировать их и выкинуть все испортившиеся. Чтобы ускорить процесс разморозки, воспользуйтесь феном или тепло вентилятором.

Для мытья стенок используют моющий раствор. Но после этого тщательно прополаскивают салфетку в чистой воде и повторно протирают стенки. На завершающем этапе нужно лишь включить холодильник в сеть и разложить продукты вновь по полочкам. Устранить застарелые запахи в холодильнике помогает обработка полок и внутренних стен раствором уксуса. Раковину, варочную плиту, духовку и микроволновку проще всего вымыть с помощью специально предназначенных средств. На рынке бытовой химии они представлены в широком ассортименте.

Бенг, Коммет, Санита. Нанесенное на поверхность средство способно всего за пару минут очистить ее от застывших жировых капель и остатков еды.

По истечении указанного производителем времени необходимо убрать средство с обрабатываемой поверхности с помощью губки или салфетки. Совет чтобы обезопасить нежную кожу рук от агрессивного воздействия бытовой химии, используйте плотные резиновые перчатки. Предупредить раздражение слизистой поможет проветривание помещения. Те, кто не желает применять химические средства, могут воспользоваться проверенным бабушкиными методами.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами