kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Матильда Кшесинская

Опубликовано: 27.9.2015

Матильда Кшесинская

. Кшесинская в балете. После шести лет работы в театре балерина была удостоена звания примы. Среди ее репертуара были. Лебединое озеро, Пахита, Эсмеральда, Аврора. Спящая красавица и принцесса.

Ее уникальный стиль сочетал безупречность итальянской и лиричность русской балетных школ. С ее именем и по сей день ассоциируется целая эпоха, великое время для русского балета. Николая начались на званом ужине после выпускного экзамена. Наследник престола не на шутку увлекся воздушной и хрупкой балериной, причем с полного одобрения матери. Рисунок из дневника. Федоровну не на шутку волновал тот факт, что сын до встречи с. Кшесинской не проявлял никакого интереса к девушкам, поэтому всячески поощряла его роман с. К примеру, деньги на подарки для возлюбленной. Александрович брал из специально созданного для этой цели фонда. Среди них был и дом на. Английской набережной, ранее принадлежавший композитору. Кшесинской, подарок. Долгое время они довольствовались случайными встречами. Перед каждым спектаклем. Матильда подолгу смотрела в окошко в надежде увидеть поднимающегося по ступеням возлюбленного, и когда он приходил, танцевала с двойным воодушевлением. Весной года, после долгой разлуки. Николай ездил в Японию, наследник первым делом тайком покинул дворец и направился к.

Их роман продолжался до года и закончился по причине помолвки. Николая с британской принцессой. Дармштадской, внучкой королевы. Виктории, укравшей сердце преемника императора.

Их роман продолжался до года и закончился по причине помолвки

Матильда очень тяжело переживала разрыв, но всей душой поддерживала. Николая понимая, что венценосная особа не может жениться на балерине.

Она была на стороне бывшего любовника, когда император и его супруга воспротивились его союзу с. Мариинского театра. Николай поручил заботу о. Матильде своему кузену, князю. Михайловичу, президенту. Русского театрального общества. Несколько следующих лет он был верным другом и патроном балерины. Николая, на тот момент уже императора, всетаки остались чувства к бывшей возлюбленной.

Она была на стороне бывшего любовника, когда император и его супруга воспротивились его союзу с

Он продолжал следить за ее карьерой. Поговаривали, что не без его протекции. Кшесинская получила место примы. Мариинского в году. В году он преподнес. Матильде в честь ее бенефиса изящную бриллиантовую брошь с сапфиром, которую долго выбирал вместе с женой. Документальный фильм о. Кшесинской с видео хроникой. После того самого бенефиса. Матильду представили другому кузену. Как гласит легенда, он засмотрелся на красавицу и случайно опрокинул на ее дорогое, присланное из. Франции платье бокал вина.

Но балерина увидела в этом счастливый знак. Так начался их роман, впоследствии завершившийся женитьбой. Кшесинская с мужем и сыном. Матильда родила от князя. Роды были очень тяжелыми, роженицу с новорожденным чудом вытащили с того света. В году балерину пригласили в. Америку, но она отказалась от предложения, предпочтя остаться на родине.

На рубеже веков прима уже добилась на сцене всех мыслимых вершин, и в году решила уволиться из основной труппы. Мариинского театра. Она не перестала танцевать, но теперь она работала по контракту и получала огромный гонорар за каждое выступление. Балерина в зимнем саду своего особняка, год. В году, Матильда отправилась в тур в. Париж, где познакомилась с молодым аристократом. Владимировичем, который был младше ее на год.

У них завязался страстный роман, изза чего князь. Андрей вызвал соперника на дуэль и прострелил ему нос. После революции года придворная балерина была вынуждена эмигрировать сначала в. Константинополь, затем во. Францию, где провела всю оставшуюся жизнь на вилле в городке. Ай вместе с мужем и сыном. Почти все имущество осталось в. России, семья была вынуждена продать все драгоценности, но этого оказалось недостаточно, и. Матильда открыла балетную школу, пользовавшуюся успехом благодаря ее громкому имени. Франции уже немолодая. Кшесинская открыла балетную школу. Кшесинская заболела артритом с тех пор каждое движение давалось ей с огромным трудом, однако школа попрежнему процветала.

Когда она всецело отдалась новой страсти, азартным играм, студия стала ее единственным источником изрядно оскудевшего дохода. Кшесинская, любовница последнего российского императора, прожила яркую, удивительную жизнь. Она не дожила считанных месяцев до летия декабря года она умерла и была похоронена на кладбище.

Женевьевде.

Буа в одной могиле с мужем. Кшесинская слева, год.

В году, за года до смерти. Матильды, ее поместье навестили звезды советского балета. Как позже они писали в своих мемуарах, на пороге их встретила полностью седая, высохшая старушка с удивительно молодыми, полными блеска глазами.

Когда они поведали. Матильде, что ее имя на родине помнят до сих пор, она ответила. И будут помнить всегда.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами