kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ломкие ногти Причины и помощь

Опубликовано: 21.3.2016

Ломкие ногти Причины и помощь

Народные средства. Разобраться в причинах появления проблем с ногтями довольно сложно. Если вы самостоятельно не справляетесь с этой задачей, хорошей помощью будет обращение к специалисту. Именно он сможет точно сказать причину ломкости и слоения ногтей, а также назначить соответствующее лечение. Почему ломаются ногти. Нехватка витаминов. В этом случае наблюдается ухудшение состояния волос и кожи, а также повышенная утомляемость и вялость. Механические повреждения. Неумело сделанный педикюр, а также травмы и ношение неудобной узкой обуви может стать причиной проблем с ногтями. Использование некачественной косметики. Также частое применение ацетона при снятии лака с ногтей может привести к таким ситуациям. Патология щитовидной железы, а также заболевания. ЖКТ и сердечно сосудистой системы. Если ломкие ногти нельзя укрепить при помощи косметических домашних процедур, возможно, речь идет о внутренних проблемах. В этом случае обследование у врача считается обязательным. Грибковые и дермато логические заболевания. Чаще всего имеет место изменение цвета, толщины и форму ногтевой пластины. Вылечить такие недуги косметическими средствами невозможно. Лучшее лечение назначит врач по направлению, а медикаментозные препараты устранят проблему быстро и действенно. Обычно, классифицировав проблему, можно сразу же определиться и с методом ее решения. Видео о причинах и лечении слоящихся ногтей. Внутренние причины устранить намного сложней, тем более не прибегая к помощи профессионала. Если же ломкость и слабость ногтевой пластины вызвана внешними воздействиями, существуют множество методов самостоятельного лечения таких состояний. Приглашаем прочитать нашу статью о ваннах с содой и солью для похудения и не только. Ознакомьтесь с отзывами о шампунях для окрашенных волос в этой статье. Видео о варикозе ног и помощи кремов. Использование проверенных и инновационных методов лечения позволят быстро и надолго вернуть здоровье ваших ногтей.

Обзор лучших методов, а также основные рекомендации по их использованию приведены далее. Большим преимуществом таких методов считается предварительное обследование и выбор оптимального варианта не просто наобум, а по совету эксперта. Разумеется, такое лечение займет некоторое время, а также потребует значительных финансовых вложений.

Если этот вариант именно для вас, предлагаем ознакомиться с наиболее эффективными салонными процедурами. Профессиональные манипуляции по устранению ломкости ногтей. В теплый расплавленный воск или парафин комфортной температуры опускается нога или рука. На кончиках пальцев и коже остается плотная пленка из выбранного вещества, а после прошествии минут, она удаляется обычной водой. Результатом процедуры будет хорошее укрепление и оздоровление ногтевой пластины. Такие манипуляции всегда были эффективны, особенно при регулярном использовании.

Если этот вариант именно для вас, предлагаем ознакомиться с наиболее эффективными салонными процедурами

Разновидностей массажа существует великое множество, поэтому вы обязательно найдете идеальный вариант для себя. Относительно новый вид процедур, подразумевающий термическое воздействие для улучшения кровообращения и питания сосудов. Витаминный ультрафорез. В процессе на обрабатываемую поверхность направляются витаминные составы. Эта манипуляция обеспечивает высокую степень усваиваем ости питательных веществ, что позволит в кратчайшие сроки укрепить и оздоровить ногти и кожу вокруг. Процедура запечатывания. Суть метода в нанесении специального питательного раствора непосредственно на пластину ногтя, после чего сверху все закрепляется восковым составом.

Эффект обычно наблюдается на протяжении трех месяцев, после чего процедуру необходимо повторить.

Эффект обычно наблюдается на протяжении трех месяцев, после чего процедуру необходимо повторить

Спа педикюр. Это целый комплекс мероприятий, отличающихся направленным действием на состояние ногтевой пластины. Обработка специальными составами, а также бережный уход помогут быстро привести ногти в порядок. Для закрепления результата необходимо повторить выбранную процедуру несколько раз, а также комбинировать с домашними средствами или другими разновидностями профессионального ухода. Салонные манипуляции хорошо себя показали при лечении многих косметических проблем, а также для полноценного ухода за ногтями рук и ног. Безусловно, проблемы с внутренними органами это не решит, но быстрей выровнять и отрастить поврежденные ногти будет намного проще. Подробнее о том, чем обезболить кожу перед эпиляцией в домашних условиях. Салонные процедуры, безусловно, весьма действенны и разнообразны, но воспользоваться такими услугами могут далеко не все. Главным препятствием, к сожалению, будет отсутствие денег, времени или возможности посещать квалифицированного мастера. Именно для таких случаев идеально подойдут методы домашней медицины. Использование народных рецептов также имеет свои плюсы. Помимо экономичности, это еще и натуральный состав снадобий, простота выполнения и хороший результат в итоге. Некоторые проверенные способы вернуть ногтям былое здоровье приведены далее в нашей статье. Узнайте, как одевать разделитель для пальцев ног. Как оздоровить ногти в домашних условиях.

Солевая ванночка с теплой водой. Наиболее простой и проверенный метод. Для этого необходимо ежедневно использовать теплые ванночки для ног с добавлением морской или поваренной соли. Результат будет буквально через пару сеансов. Для повышения эффективности рекомендуется также добавлять в раствор пару капель йода, соду и эфирные масла. После процедуры можно смазать ступни питательным кремом и надеть хлопковые носочки. Это также весьма действенный способ укрепления ногтей.

Для этого можно просто наносить по поверхность ногтевой пластины слегка подогретое масло и втирать его несколько минут.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами