kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лилия: уход и выращивание

Опубликовано: 1.2.2016

Лилия: уход и выращивание

Поскольку от этого страдает или вовсе пропадает цветение, то при угрозе заморозков стоит набросить на растения нетканый укрывной материал. В цветниках лилия мартагон и ее формы и сорта хорошо выглядят на среднем плане. В качестве соседей я бы предложила волжанку двудомную, горцы изменчивый и растопыр енный, колокольчики широколистный и молочноцветковый, астранции, василистники малый и водосборолистный, роджерсии, клопогоны, клематис маньчжурский, крупные папоротники.

Есть у лилии мартагон свои минусы. Растения медленно наращивают гнездо луковиц, неохотно продуцируют дочерние, и потому посадочный материал стоит существенно дороже, чем луковицы любых других лилий. Осенью отцветшие стебли с подсыхающими листьями неизбежно будут торчать. Срезать их нежелательно, иначе не будет полноценного цветения в следующем году. Если от любой другой лилии вы вправе ожидать неплохого цветения в год посадки, то лмартагон вас этим не порадует. В лучшем случае покажет пару цветочков, а свое роскошное соцветие канделябр с несколькими десятками цветков продемонстрирует лишь через пару лет. Не все, но большая часть сортов не любит пересадку, реагируя на нее слабым ростом и скудным цветением.

Ссылка по теме. Сорта лилий виды и классификация фото.

Ссылка по теме

Автор.

Замечательный специалист и цветовод. Коллекционер редких растений. Мартагон из чешуек. Мартагон чешуйками.

Замечательный специалист и цветовод

На чешуйках. Лилия в цветнике соседство с другими цветами и уход.

Использования лилий в дизайне сада. Лилии лучшие компаньоны для лилейниковых в саду. Выращивание лилий в саду. Цветы вдоль дорожки фото какие посадить. Дорожка из цветов на даче. Осенняя посадка луковичных. Посадка луковичных цветов осенью. Королева лилий и ее сорта.

Селекция и выведение новых сортов. Пересадка лилий приводим их в порядок после трудного лета. Лилии перезагрузка пересадка и размножение. Цветы посадка и уход. Лилия мартагон фото сорта посадка и уход. Лилии выращивание, лилия, мартагон, уход, фото. Выращивание земляники в. Карелии посадка и уход. Скадовск, Херсонская обл. Несколько лет назад нам подарили цветок, названия которого я не знал.

У него удлиненный, поникающий лист, как у злаков, по краям беложелтая полоска. Лишь спустя год, когда растение зацвело, я понял, что это лириопе мускари видная, или торфяная лилия. Куст растет пучком, достигая см.

В конце августа появляются соцветия с крошечными фиолетовыми цветками. Они распускаются на кисти снизу вверх и похожи на мускари. Растение быстро развивается, поэтому уже через года после посадки, в апреле, я выкопал куст и поделил его ножом. Разрезы припудрил древесной золой, чуть подсушил, а потом рассадил деленки на расстоянии см друг от друга. Сначала я не знал, насколько растение зимостойко, поэтому выращивал его в вазоне с универсальной почвосмесью плюс дренаж. Летом выносил в сад, зимой держал в прохладном помещении с редким поливом. Когда растение стояло на солнце, листва резко побледнела так я понял, что лириопе нужна полутень. Когда выяснилось, что мой цветок это торфяная лилия, которая в южных регионах в зимний период может расти на улице, я пересадил ее в сад. Но прежде добавил в грунт у нас он глинисто песчаный компост и торф в пропорции и уложил на дно лунки дренаж. В зимний период укрываю лилию опавшей листвой в основном это листья с грецкого ореха у них специфический запах, который отпугивает вредителей. На стеблях лилий стала замечать черные точки как грязь. Но когда их собрала и бросила в воду, оказалось, что это какието вредители в воде они стали розового цвета. Дачник, садовод и огородник анонимно. Скорее всего, это личинки лукового жука луковой трещалки, которые покрыты собственными экскрементами в воде вы видели чистое, почти взрослое насекомое характерного для него розового, красноватого цвета. Взрослые жуки и их личинки повреждают стебли, листья, цветки и почки лилий, рябчиков, чеснока, лука и других растений. Зимуют в растительных остатках.

Меры борьбы.

Собирайте жуков и личинки вручную если их мало и сжигайте. Поможет опрыскивание настоем верхушек цветущей полыни около кг свежего сырья залить кипятком, сутки настоять, процедить, развести водой добавить немного натертого хозяйственного мыла. Для химической обработки если вредителей много в мае можно использовать препараты. Децис, Актара, Актеллик по инструкции. На зиму убирайте растительные остатки возможные места зимовки жуков. Комментарий, отзыв. Выберите изображения фото, схемы, чертежи, и т.

Вопросответ.

Грибы. Дача своими руками. Дачное строительство. Пруды, ручьи, бассейны. Идеи для дачи и полезные советы.

Интервью. Календари работ для дачника. Карликовое и шпалерное садоводство. Комнатные растения и цветы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами