kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Кризис среднего возраста: как его пережить психология отношений

Опубликовано: 1.3.2014

Кризис среднего возраста: как его пережить психология отношений

Это время связано с осознанием независимости и переходом от юности к зрелости. И такие потрясения касаются каждого второго мужчины. Но проживают их люди поразному. На кризис не влияет ни социальный статус, ни материальное положение. Комуто в лет кажется, что он может все, и такая вседозволенность рискует перерасти в эгоизм и безответственность. Молодой мужчина уделяет больше внимания своим интересам, и его тяготят обязанности по дому и претензии жены.

В этот период он задумывается о разводе, и уход из семьи не кажется плохой идеей. Ведь брак мешает его личным интересам. Он считает, что никому ничего не должен. Его эгоизм способен разрушить семью или, если он холост, не позволить вступать в брак. А ктото становится экстремалом, бросает хорошо оплачиваемую работу или начинает новую профессиональную деятельность. Знакомится с новыми людьми и уезжает в другой город или страну на поиски иных впечатлений и перспектив. Если в тридцать лет у молодого мужчины сложилась семья, подрастают дети и есть стабильная работа, то, проснувшись однажды, он осознает, что жизнь идет в постоянном ритме, и нет времени на сюрпризы и приключения. Поняв это, он чувствует тоску и раздражение, грозящие перерасти в первый кризис среднего возраста. Кризис в семейных отношениях периоды, способы преодоления. Мужчины всегда стремились к победам и власти.

Много физических и эмоциональных сил у них уходит на закрепление себя в социуме. До определенного возраста это удается достаточно легко, но разменяв пятый десяток, мужчина чувствует, что силы уже не те.

Много физических и эмоциональных сил у них уходит на закрепление себя в социуме

А когда он начинает вспоминать, чего хотел в юности, то понимает, что времени на осуществление старой мечты уже не так много. Биологические часы напоминают о возрасте сбоями в организме, и мужчина всерьез беспокоится о своем будущем. Энергии уже не так много, а выкладываться приходится по максимуму, и с ним происходят перемены увеличивается весощущается упадок сил уменьшается либидо меняется гормональный фон. Кризис среднего возраста у мужчин связан со старением организма. Уровень тестостерона начинает снижаться и постепенно угасает сексуальная активность.

Некоторые люди не желают с этим мириться и заводят на стороне роман, возможно и не один.

Некоторые люди не желают с этим мириться и заводят на стороне роман, возможно и не один

Комуто достаточно легкого флирта и новых знакомств. Если в молодом возрасте мужчина стремился к определенному статусу и финансовому благополучию, то достигнув этого, он привыкает к своему положению, но все еще хочет новых побед.

Человеку нужно, чтобы им восхищались, как профессионалом и как мужчиной. Он хочет чувствовать прежнюю силу и ставить новые цели, а возрастные изменения не позволяют этого и сказываются на психике. Другой случай, если мужчина после лет не успел осуществить все планы и его угнетает чувство собственной неудовлетворенности.

Возвращаются старые не исполненные желания, карьера не складывается, а любовь давно прошла, чувство пустоты и осознание, что большая половина жизни пролетела так быстро, приводят к подавленному состоянию. Когда мужчина болезненно реагирует на неудачи замечания, он идет по пути намечавшегося кризиса, продолжая копаться в себе. Думая постоянно о проблемах, он не видит достигнутого раннее и нервничает, что не успевает осуществить все задуманное. Как возникает и проявляется любовь между мужчиной и женщиной.

В кризисном возрасте мужчина замечает не только собственное старение, но и любимой жены. Она раздражает его, и он придирается по каждому поводу. Муж начинает критиковать кулинарные способности супруги, внешний вид и характер.

Ему кажется, что у женщины к нему завышенные требования, и не чувствует никакой благодарности за помощь по хозяйству или за сделанные подарки. Мужчина говорит, что она не способна поддерживать чистоту в доме и плохо воспитывает детей. Все это ведет к отчуждению в отношениях и нежеланию вместе проводить время. Его тянет из дома или, наоборот, он спешит на свой диван, чтобы побыть в тишине и наедине с собой. Подобным образом муж отталкивает жену, а она отказывает ему в близости.

Он думает, что это изза того, что он перестал удовлетворять ее, и чтобы восстановить мужское достоинство, супруг отправляется на поиски новых отношений. Но любовница не всегда способна вернуть уверенность в себе. Разочарование возвращает его к жене, но отношения уже испорчены изменой и обидными высказываниями. Кризис затягивается, и выхода из сложившейся ситуации не видно. От поведения жены в этот сложный период зависит многое. Только самые близкие люди способны помочь пережить кризис среднего возраста. В такой период надо оказать поддержку мужу и наглядно продемонстрировать, что у него счастливая семья и достаток в доме. Жена должна убедить мужа, что денег всегда мало, сколько бы их ни было.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами