kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Крестовый поход на родительское собрание

Опубликовано: 21.4.2018

Крестовый поход на родительское собрание

. ИГерцена, на факультет истории и права в г, после воинской службы, восстановился в институте, который и закончил в году, после чего преподавал историю и обществознания в школе города. Изза тяжелого положения школы пришлось в ггпоработать в. Отделе внутренних дел. Тихвинского района. Сначала инспектором по делам несовершеннолетних, потом в должности дознавателя. С тех пор не смотрю детективы такой развесистой клюквы, какую их авторы вешают людям на уши, даже в уголовных делах не выращивают, хотя, признаться, бывало всякое. ИГерцена, на факультет истории и права в г, после воинской службы, восстановился в институте, который и закончил в году, после чего преподавал историю и обществознания в школе города. Изза тяжелого положения школы пришлось в ггпоработать в. Отделе внутренних дел. Тихвинского района. Сначала инспектором по делам несовершеннолетних, потом в должности дознавателя. С тех пор не смотрю детективы такой развесистой клюквы, какую их авторы вешают людям на уши, даже в уголовных делах не выращивают, хотя, признаться, бывало всякое. Ведь проблему легче предупредить, чем заниматься ее решением. Поэтому необходимо говорить о том, что период полового созревания неизбежен и родители должны быть готовы переживать его спокойно и вместе с ребенком, а не по разные стороны баррикад. Сегодняшнее родительское собрание посвящено деликатной теме теме превращения мальчиков в юношей, а девочек в девушек. Но прежде чем наступит красивый и радостный период юношества, наши с вами дети переживают уже сегодня период раннего отрочества. Его еще можно назвать периодом гадкого утенка, периодом неприязни и неприятия себя, периодом отрицаний и страданий.

Поразному переживают дети этот период ктото бунтует, открыто протестует, ктото страдает молча, уйдя в себя и тихонько глотая слезы. Однако и в одном, и в другом случае детям нужна поддержка, внимание и забота. Они должны реально ощущать, что родные и близкие люди понимают их проблемы, стараются ответить на те вопросы, которые ставит перед ними ситуация взросления. Давайте обратимся к результатам исследования по классу. В последнее время тебе больше нравится проводить время. АВ кругу своей семьи. Изменения твоей внешности, роста, веса. ВРаздражают и злят. Тебе больше всего хотелось бы быть. Если бы ты был в центре внимания благодаря своей внешности, тебя бы это. Если бы ты привлекал внимание противоположного пола, то тебя бы это.

АРадовало. На экране вопросы анкеты. Сейчас я вам сообщу результаты данного анкетирования. Время проводят с друзьями большинство из класса. Изменения во внешности большинство детей радуют. Многим хотелось бы быть умными, спортивными и общительными.

АРадовало

Детей радует, когда они в центре внимания, половине безразлично. Почти всех радует внимание противоположного пола. Проведение анкетирование родителей. Можете ли вы подтвердить или опровергнуть с помощью ответов да или нет, что ваш ребенок стал больше интересоваться. БСвоим весом и ростом. ВГигиеной собственного тела. ГПротивоположным полом. Что он стал больше. АОбщаться с друзьями по телефону. БПроводить время с друзьями вне дома. ВПроводить время у зеркала. ГОбращать внимание на свою одежду. В личностном плане он стал. БМенее реагирующим на родительскую ласку и внимание. ВЧутко реагирующим на замечания в свой адрес. ГМенее ответственным в учебной деятельности. Шапка вопросов по методике. Сейчас предлагаю, уважаемые родители, ответить на вопросы. Предполагаемые вопросы. Как вы считаете, влияет ли улица на поведение наших детей.

Следует ли идти на поводу у ребенка, если он стал отказываться носить одежду старших братьев и сестер.

Следует ли идти на поводу у ребенка, если он стал отказываться носить одежду старших братьев и сестер

Вредна ли свобода для подростка. Я думаю, что ребенка нужно постоянно контролировать, т. кон может вырваться изпод опеки на улицу. Мы думаем, что компании отрицательно влияют на детей и их необходимо от них изолировать. Я думаю, что в данном возрасте необходимо демонстрировать своему ребенку любовь, проявлять ласку. Я не знаю, что мне делать по поводу маленького роста у моего ребенка, помоему, он комплексует. Я не знаю, что мне делать, как пережить период первой менструации у моей девочки. Я не знаю, что мне делать моя девочка изменилась, презрительно отзывается о своих сверстницах, называя их недоразвитыми и неинтересными для мальчиков. Благодарю всех родителей за активность и понимание.

Надеюсь, разговор для вас был полезен, он поможет вам разобраться в некоторых ситуациях. А теперь полезная информация. Ваш ребенок входит в пору своего физиологического взросления. Это вносит определенные изменения в его характер, взаимоотношения с окружающими людьми и сверстниками. Очевидное физическое взросление меняет взгляды ребенка на жизнь, его ценностные ориентиры. Значение семьи для вашего ребенка в этот период времени непреходяще. Ему как никогда нужны ваше тепло и забота, понимание и доверие. Перед вами статистика, которую вы должны знать. Подростковый возраст характеризуется высоким уровнем тревожности, озабоченности и неудовлетворенности своей внешностью. В этот период жизни к нелюбимым чертам характера ребята относят физические характеристики мальчиков и девочек в возрасте лет испытывают беспокойство по поводу своего роста девочек в возрасте лет испытывают беспокойство по поводу лишнего веса. В действительности лишь от этого числа склонны к ожирению и тучности. Мальчики и девочки, достигшие раньше других физической зрелости, обладают более высоким социальным статусом в детском коллективе. Девочки, у которых позднее физическое созревание, часто страдают заниженной самооценкой в коллективе сверстников и попадают в группу изолированных детей по результатам социометрии. Сексуальные установки младших подростков больше подвержены влиянию семейных и социальных установок.

По материалам статистики, опыт первой влюбленности девочек лет опыт первой влюбленности мальчиков лет. В этот период времени девочки больше стремятся к личной свободе и независимости.

Начиная с лет, увеличивается конфликтность подростков. Большинство детей в этот период времени отдаляется от родителей, предпочитая группу сверстников Я вам приготовила памятку для родителей по теме собрания. Старайтесь, говорить со своим ребенком открыто и откровенно на самые деликатные темы. Опосайтесь получения вашим ребенком информации из чужих уст. Рассказывайте о своих переживаниях в том возрасте, в котором сейчас ваши дети. Будьте открыты для общения с ребенком, даже если вы чегото не знаете или в чемто сомневаетесь, не стесняйтесь сказать ему об этом. Не высказывайтесь негативно о тех переживаниях, которые были связаны с вашим взрослением. Ребенок будет их переживать с вашей позиции и воспринимать так, как воспринимали вы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами