kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Конфликты в нашей жизни

Опубликовано: 19.11.2014

Конфликты в нашей жизни

Пытаюсь найти исток конфликта, понять, с чего все началось. Немножко уступлю и подтолкну тем самым к уступкам другую сторону. Пытаюсь обратить в шутку. ЧАСТО поставьте балла. ОТ СЛУЧАЯ К СЛУЧАЮ балла. Типы поведения в конфликтной ситуации. А сумма баллов под номерами. Б сумма баллов под номерами. В сумма баллов под номерами. Г сумма баллов под номерами. Д сумма баллов под номерами. Если вы набрали больше всего баллов под буквами. А это жёсткий тип решения конфликтов и споров. Вы до последнего стоите на своём, защищая свою позицию.

Во что бы то ни стало вы стремитесь выиграть. Это тип человека, который всегда прав. Если вы набрали больше всего баллов под буквами. Б это демократичный стиль. Вы придерживаетесь мнения, что всегда можно договориться. Во время спора вы пытаетесь предложить альтернативу, ищите решения, которые удовлетворили бы обе стороны. В компромиссный стиль. С самого начала вы согласны на компромисс. Если вы набрали больше всего баллов под буквами. Своего противника вы уничтожаете добротой. С готовностью вы встаете на точку зрения противника, отказываясь от своей.

Ваше кредо вовремя уйти. Вы стараетесь не обострять ситуацию. Не доводить конфликт до открытого столкновения. СПОР это словесное состязание, обсуждение чего нибудь, в котором каждый отстаивает свое мнение. Это конфликт, где существует противоречие во мнениях и точках зрения. В жизни противоречий между людьми возникает больше в силу того, что все люди разные. Конфликт это процесс резкого обострения противоречия и борьбы двух или более сторон в решении проблемы, имеющей личную значимость для каждого из участников. Конфликтная ситуация это ситуация скрытого или явного противоборства сторон. Инцидент это действие или совокупность действий участников конфликта, провоцирующие резкое обострение противоречия и начало борьбы между ними. Уровень конфликтности личности. Характерно ли для вас стремление к доминированию, то есть к тому, чтобы подчинить своей воле других. Есть ли в вашем коллективе люди, которые вас побаиваются, а возможно, и ненавидят. Б ответить затрудняюсь. Кто вы в большей степени. Как часто вам приходится выступать с критическими суждениями. Что для вас было бы наиболее характерно, если бы вы возглавили новый для вас коллектив. А Разработал бы программу развития коллектива на год вперед и убедил бы членов коллектива в ее перспективе. Б Изучил бы, кто есть кто, и установил бы контакт с лидерами. В Чаще советовался бы с людьми. В случае неудач какое состояние для вас наиболее характерно. Б плохое настроение. В обида на самого себя. Характерно ли для вас стремление отстаивать и соблюдать традиции вашего коллектива. Относите ли вы себя к людям, которым лучше в глаза сказать горькую правду, чем промолчать. Из трех личностных качеств, с которыми вы боретесь, чаще всего вы стараетесь изжить в себе. А раздражительность. В нетерпимость критики других. Кто вы в большей степени. Каким человеком считают вас ваши друзья. С чем вам чаще всего приходится бороться. А с несправедливостью. Что для вас наиболее характерно. А недооцениваю свои способности. Б оцениваю свои способности объективно. В переоцениваю свои способности. Что приводит вас к столкновению и конфликту с людьми. А излишняя инициатива. Б излишняя критичность. В излишняя прямолинейность. Обработка результатов тестирования. Б В Уровень конфликтности личности баллов. Очень низкий баллов. Ниже среднего баллов. Ближе к среднему баллов. Ближе к среднему баллов. Выше среднего баллов. Правила поведения для конфликтных людей, выполнение которых помогает не провоцировать конфликты. Не стремитесь доминировать во что бы то ни стало. Будьте принципиальны, но не боритесь ради принципа.

Ваше кредо вовремя уйти

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами