kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Карл Фаберже Пасхальные яйца

Опубликовано: 3.11.2017

Карл Фаберже Пасхальные яйца

. Фаберже величал себя. Карлу было поручено каждый год к. Пасхе изготавливать по одному яйцу. Позже эту традицию перенял следующий правитель император. Только он стал заказывать яйца уже в двух экземплярах для своей овдовевшей матери и супруги. Каждое яйцо было уникальным и неповторимым, напоминающим о какомлибо знаковом для империи событии.

Например, были яйца. Транс сибирский поезд в память об открытии. Транс сибирской магистрали, летие. Романовых, Наполеоновское в честь вековой годовщины разгрома французских войск. Внутри яиц могло оказаться что угодно миниатюрные портреты правителей, уменьшенные копии дворцов и кораблей, царских карет.

Сначала каждый эскиз. Карл обсуждал с императором, но потом ему позволили создавать шедевры на свое усмотрение. Это превратилось в некую игру для правителя всегда оставалось сюрпризом, что окажется внутри.

Сначала каждый эскиз

Изготовление одного яйца занимало почти год, а некоторым яйцам посвящалось даже несколько. Так, мастера три года работали над механизмом, благодаря которому павлин, сидящий внутри изделия, мог раскрывать свой роскошный хвост. Фаберже обязался создавать пасхальные яйца только для императорской семьи, но желающих получить их копии было так много, что вскоре он, по слухам, начал тайно выполнять частные заказы. Близость к императорскому двору сыграла на руку. Его изделия стали высоко ценить, к нему обращались заказчики изза рубежа. Сначала это были родственники и друзья императорской семьи, а потом и просто состоятельные люди, прослышавшие о знаменитом ювелире. Фаберже вскоре перевалил за отметку в человек.

На него работали финны, англичане, швейцарцы, немцы, русские. Главным ювелиром фирмы долгое время считался. Перхин самородок, которого.

На него работали финны, англичане, швейцарцы, немцы, русские

Фаберже хоть и был строг к мастерам, но каждого ценил очень высоко. Например, одному граверу, лишившемуся зрения, дал денежное содержание чтобы отблагодарить за труд. Что же уникального было в изделиях. Это не просто драгоценности, искусно ограненные, это настоящие произведения искусства.

Карл не боялся экспериментировать. К примеру, часто работал с камнями, считавшимися неювелирными, и не боялся, что его раскритикуют. Мог сделать брошь из карельской березы, оправленную в бриллианты. Его мастера умели работать с сотней оттенков. За счет обилия цветов достигался эффект внутреннего сияния берешь предмет в руку, и кажется, будто он светится изнутри. Они владели техникой гильоширования эмали на фон наносили насечки, создавая особый узор, который сверху покрывался слоем эмали.

Но никто, даже зная технологию выполнения, не мог повторить подобное. Фаберже изгота вливала множество интересных вещей портсигары, столовое серебро, сервизы, часы, табакерки, шкатулки, сувениры.

Были предметы, которые стоили баснословно дорого. Но выпускались и изделия массового производства. Например, в году увидела свет серия медных чарок. Однако самыми известными, безусловно, стали драгоценные яйца.

Их точное количество сейчас не назовет никто. Только для императорского дома было изготовлено экземпляра, а сколько было частных заказов. Фаберже последние годы. Первой мировой войны пришел конец существованию компании.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами