kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вшить резиновую нить

Опубликовано: 27.6.2018

Как вшить резиновую нить

Если обметываете на оверлоке припуск остается на ширину лапки, см, лишнее оверлок срезает. Если обметываете на машинке, предварительно подрежьте припуск шва ножницами.

И шов на этом этапе шов нужно обязательно хорошо проутюжить. Иначе он будет выглядеть стянутым и неаккуратным. А готовая юбка будет иметь кустарный вид.

Утюжим шов юбки в этапа сначала приутюживаем шов на ребро, вот так. Шов слегка растягиваем под утюгом, если строчка стянула ткань если сильно стянула, утюг не поможет, нужно распороть и стачать шов снова, ослабив натяжение нити. Затем направляем припуски вправо, и снова притуюживаем. Вас юбка солнце без шва, начинайте с этого этапа. Складываем юбку пополам, совмещаем срезы верхнего края, скалываем булавками. Если ткань осыпалась, и срезы неровные аккуратно подрезаем, чтобы верхний срез юбки был ровный. Затем сантиметровой лентой измеряем длину верхнего среза юбки, и умножаем на так как сложили юбку пополам. Теперь выкраиваем пояс прямоугольник ткани. Обработку показываю на небольшом образце. Длина пояса длине верхнего среза юбки. И добавляем по см с каждой стороны на припуски шва. Ширина пояса зависит от ширины резинки, которая будет вставляться в пояс.

Утюжим шов юбки в этапа сначала приутюживаем шов на ребро, вот так

Например будем вставлять резинку шириной см. Значит, ширина пояса будет см ширина резинки еще добавляем см на то, чтобы резинка в поясе перемещалась свободно, и по см с каждой стороны на припуски. То есть, ширина пояса см при ширине резинки см. Теперь можете подставить свою ширину резинки, и посчитать ширину пояса для.

Если хотите сделать несколько рядов бельевой резинки, расчет такой же. Определите, сколько рядов резинки будет, и умножьте на ширину бельевой резинки. Например, ширина резинки см, а рядов будет. Значит, общая ширина резинки см, умножаем на. Добавляем см на свободу резинкам внутри пояса если делаются ряды резинок на свободу добавляем побольше, и добавляем по см с каждой стороны на припуски. Итого, ширина пояса в крое будет см. Выкраиваем пояс из ткани. Долевая нить проходит либо параллельно длинной стороне, либо параллельно короткой стороне пояса. Затем сшиваем пояс в кольцо складываем лицевой стороной внутрь, совмещаем короткие срезы, и стачиваем, отступая от среза см.

Если хотите сделать несколько рядов бельевой резинки, расчет такой же

Но стачиваем не полностью, нужно оставить отверстие, в которое потом будем вдергивать резинку резинки. Для этого определяем, какая сторона пояса будет внутри юбки, и на этом участке оставляем отверстие отверстия, равное ширине резинки, которую будем вставлять внутрь. Припуски пояса приутюживаем, раскладывая в разные стороны можно заутюжить в одну сторону, если так удобнее. Складываем пояс пополам, изнаночной стороной внутрь, срезы совмещаем, и пояс приутюживаем, фиксируя сгиб. Соединяем пояс с верхним срезом юбки внешняя сторона пояса прикладывается к лицевой стороне юбки.

Шов на поясе располагаем над швом юбки если шов есть.

Срезы совмещаем, скалываем булавочками и пришиваем пояс, отступая от среза см. Можно предварительно сметать, чтобы получилось ровнее. Припуски шва заутюживаем внутрь пояса. Срез внутренней стороны пояса подгибаем внутрь см, и приутюживаем, чтобы зафиксировать его в этом положении. Или можно заметать припуск, если ткань плохо приутюживается. Приметываем внутреннюю сторону пояса так, чтобы сгиб закрывал на мм первую строчку. Теперь прокладываем строчку с лицевой стороны юбки точно в шов притачивания пояса.

Вид с лицевой стороны юбки.

А с изнаночной стороны строчка должна захватывать внутреннюю часть пояса, проходя на мм от сгиба. На фото не очень хорошо видно изза однотонной ткани, поэтому показываю еще на схеме.

Если проложить эту строчку ровно не получается, можно шить с изнаночной стороны. Тогда с лицевой стороны строчка может местами не попадать на шов, и будет более заметна, не так аккуратно выглядеть. Вы только учитесь шить, это не так страшно, и не так уж заметно на готовом изделии. Теперь приутюживаем пояс в готовом виде, утюжим с изнаночной стороны.

Отмеряем нужную длину резинки. Обхватываем талию резинкой, и растягиваем резинку до комфортной длины чтобы не слишком стягивала, и держала юбку. В поясе резинка, как правило, еще немного растягивается, особенно, если ткань довольно плотная. Поэтому, можно еще немного укоротить резинку на несколько см. Берем английскую булавку, зацепляем конец резинкии вставляем булавку через отверстие внутрь пояса. Продвигаем булавку по поясу, и она тянет за собой резинку. При этом, другойконец резинки удерживаем, чтобы он не убежал внутрь пояса. Пропустив внутри пояса, вытягиваем через отверстие булавку и конец резинки. Накладываем концы резинки друг на друга, и сшиваем в кольцо. Обязательно проверяем, чтобы резинка не оказалась перекручена.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами