kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как выбрать ортопедический матрас

Опубликовано: 13.7.2015

Как выбрать ортопедический матрас

Позвоночник находится в неестественном положении. Чрезмерно мягкий или старый продавленный матрас создает эффект гамака.

Позвоночник изгибается и находится в неправильном положении. Правильное положение позвоночника.

Все тело поддерживается равномерно, матрас повторяет все контуры тела, что обеспечивает анатомически естественное положение позвоночника. Конечно, уровни жесткости это не какието постоянные величины среди производителей матрасов, они могут сильно различаться. Тем не менее, согласно исследованиям, лучшим матрасом для больной спины является и не слишком мягкий, и не слишком жесткий. Гдето между этими характеристиками находится жесткость идеального матраса. Если дополнить ее хорошим балансом между поддержкой и комфортом получится идеальный матрас для облегчения боли в спине. Качественные ортопедические матрасы действительно созданы таким образом, чтобы как можно лучше поддерживать части тела и позвоночник, чтобы облегчать боль при остеохондрозе, грыже и других проблемах со спиной. Но, к несчастью, производители некачественных матрасов тоже называют свою продукцию ортопедиче ской, и это чисто маркетинговый ход, благодаря которому можно поднять цену, не предоставив вам никаких настоящих преимуществ. Изза этого сейчас даже самый сообразительный покупатель едва сможет отличить настоящий ортопедиче ский матрас от того, который просто был так назван. Ошибочно думать, что если матрас отмечен как ортопедиче ский, он автоматически поможет вам облегчить боль в спине.

Все тело поддерживается равномерно, матрас повторяет все контуры тела, что обеспечивает анатомически естественное положение позвоночника

Правда в том, что не существует единого стандарта, требований или специфических тестов, которым должен соответствовать матрас, чтобы получить звание ортопедичес кого. Более того, даже в случае с правильным качественным ортопедиче ским матрасом нет никакой гарантии, что он подойдет именно для вашего тела. Тело каждого человека имеет свои особенности и в каждом случае причины болей в спине различны. Поэтому единственный способ действительно узнать, подходит ли тот или иной матрас для вашей спины и облегчает ли он боль это опробовать его.

Если вы страдаете от болей в спине, вас очень обрадует тот факт, что сегодня производители матрасов предлагают куда большее разнообразие приносящих облегчение видов матрасов, и в частности материалов, чем когда либо раньше.

Если вы страдаете от болей в спине, вас очень обрадует тот факт, что сегодня производители матрасов предлагают куда большее разнообразие приносящих облегчение видов матрасов, и в частности материалов, чем когда либо раньше

Матрасы из модифицированного пено полиуретана и латексные матрасы на данный момент лучше всего могут помочь облегчить боль в спине при остеохондрозе, грыже и других заболеваниях позвоночника. Оба этих материала обладают своими плюсами и минусами.

Матрас из пены с эффектом памяти отлично подстраивается под контуры тела, что очень важно для людей с болями в спине. Большинство владельцев таких матрасов отмечают улучшение своего состояния. Но главным минусом этого материала является то, что он плохо пропускает воздух и может испускать неприятный химический запах. К тому же, если слой из будет слишком толстым, на матрасе может быть затруднительно двигаться, то есть мышцам придется сильнее напрягаться, чтобы вы поменяли положение во сне, что усиливает боль в спине.

Поэтому важно подобрать оптимальный вариант толщины наполнителя из пены с эффектом памяти, который бы подходил индивидуально вам.

Латексные матрасы делают из сока каучукового дерева. Этот натуральный материал обеспечивает превосходную поддержку и комфорт.

Ощущение естественной упругости от латексного матраса очень комфортно для людей с остеохондрозом, грыжами, а также другими проблемами с позвоночником. Латексный матрас подстраивается под форму и вес тела, способствуя естественному положению позвоночника. Вы не ощутите никаких точек давления, то есть он еще и обеспечивает хорошую циркуляцию крови во сне.

Кроме облегчения боли, латексные матрасы обладают и многими другими преимуществами они гипоаллергенны, хорошо испаряют влагу и в них не заводятся пылевые клещи. Однако здесь также очень важно выбрать латексный матрас, который бы подходил вам по жесткости. Существенным недостатком натурального латекса является его высокая стоимость. Поэтому, если вы не хотите тратить большие деньги на латексный матрас, вы можете подобрать модель на основе пружин или. ППУ с верхним слоем наполнителя из латекса. Однако обратите внимание на толщину слоя из латекса, он должен быть достаточно толстым, чтобы обеспечить вам комфорт. Не стоит покупать матрас на основе зависимых пружинных блоков по типу. Боннель, так как они не могут обеспечить правильную поддержу для вашей спины. Нужно выбирать модель на базе независимых блоков. Главное, о чем нужно помнить тело каждого обладает своими особенностями, и вам понадобится опробовать разные виды матрасов, чтобы найти идеальный для вашей конкретной проблемы со спиной.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами