kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сшить блузку

Опубликовано: 23.6.2017

Как сшить блузку

Идеально подойдет трикотажная ткань.

Переведите на кружевное полотно силуэт старой кофты без рукавов, отпорите их предварительно.

Используйте трикотажный материал для создания новой блузки, потому что он эластичен и идеально сядет на вас. Вырежьте все по краям и сшейте изделие. По длине она может быть любой.

Используйте трикотажный материал для создания новой блузки, потому что он эластичен и идеально сядет на вас

Достаточно взять ткань желаемой длины, сложить ее вчетверо, чтобы образовался треугольник. Пристрочите баску к нижней части будущего изделия. Такая одежда порадует любую модницу, она имеет простое исполнение и отлично скрывает недостатки фигуры. Теперь рассмотрим, как сшить блузку своими руками быстро и без выкройки, которая отличается особым фасоном, именуемым в народе как.

Схема работы достаточно проста. На первом этапе воспользуйтесь схемой, описанной в предыдущем варианте. Повторите все действия, связанные с прикладыванием желаемой ткани к трафарету. Затем обведите и нарисуйте горловину. Вырежьте детали, но линии плеч не трогайте. Аккуратно вырежьте линию шеи. Сшейте изделие, оставляя пространства для рукавов. Обработайте оверлоком. Ваша блузка летучая мышь готова. Так, рассмотрев наиболее простые варианты кроя, имея дома швейную машинку, нитки и ножницы, вы сможете создавать самостоятельно стильные и красивые вещи для себя и своих родных. Как оказалось на практике, можно шить самостоятельно даже непростые, на первый взгляд, блузки своими руками легко и быстро. Выкройки можно брать готовые или строить собственноручно, ведь, как вы уже убедились, делать это совсем несложно. Вариант блузки, приведенный ниже, пригодится для деловой встречи, похода на работу в офис. Вам понадобится такой простой набор для работы. Классическая рубашка. Топ, идеально подходящий вам по размеру.

Схема работы достаточно проста

У вас получится без проблем сшить блузку своими руками без выкройки, используя данную инструкцию.

На ровной поверхности разложите рубашку, затем к ней приложите топ, сложенный пополам. Ориентируясь на его горловину, аккуратно вырежьте с рубашки горловину, чтобы убрать все лишнее. По такому же принципу вырежьте пройму. Если вам не нравятся имеющиеся на рубашке пуговицы, отрежьте их, а ее используйте обратной стороной. То есть, задней частью блузки станет передняя часть рубашки. Чтобы изделие стало более элегантным, из кружева вырежьте деталь, которая по форме полностью повторяет переднюю часть рубашки. Обе детали сколите между собой булавкой, осторожно выровняв края изделия. Настало время примерить блузу это позволит подогнать ее по размеру, определиться с проймой и вырезом горловины. Наденьте ее, булавками сколите детали в тех местах, где хотите сделать вытачки. Снимите ее, при помощи обыкновенной тарелки от корректируйте вырез будущей горловины. Чтобы у вас получилась модная блузка, своими руками сшейте декоративный воротничок. Воспользуйтесь для этого обрезками материала, которые остались после работы с рубашкой. Вырежьте четыре одинаковых элемента, то есть по две для каждой части воротника. Внутрь лицом соедините детали, булавками сколите, прострочите на машинке, оставив не сшитыми пару сантиметров.

Выверните их, это отверстие зашейте. Полученный воротник приложите к блузке, затем сверху положите дугообразную деталь, вырезанную из оставшейся ткани, все детали сколите булавками. Проверьте воротник надо, чтобы на нем не было складок. Если все хорошо, то смело сшивайте. Подверните воротник, потом прогладьте, все торчащие из него нитки отрежьте. Теперь следует сделать рукава.

Изготовить их можно из рукавов рубашки, которые мы ранее отрезали. Их придется немного сузить. По верхнему и нижнему краю сметайте детали, легонько стяните нитку, чтобы они сузились до желаемого размера. Блузку выверните наизнанку, приметайте к ней рукава, совместив их верхнюю часть с плечевыми швами и нижнюю часть с боковыми швами. Отрегулируйте все сборки, сколите булавками и сшейте детали.

На рукавах снизу можно сделать манжеты. Достаточно из ткани вырезать прямоугольник, сложить его вдвое, потом пришить с изнаночной стороны.

Затем верхнюю деталь отверните, прогладьте утюгом. Остается только обработать низ блузки. Его необходимо подвернуть на см, сколоть булавками, прострочить на машинке. Затем выверните на лицевую сторону изделие, прогладьте. Теперь вам наверняка известно, как сшить простую блузку своими руками для начинающих из подручных материалов. Ее можно сочетать с классическими юбками, брюками, даже джинсами. Не бойтесь экспериментировать с аксессуарами и обувью, поскольку такая одежда позволяет создавать стильные и оригинальные образы. к содержанию , В любом гардеробе свое место найдет легкая летняя блузка. Своими руками сделать ее сможет даже начинающая швея. Прежде чем начать, подготовьте следующее. Шелковый или атласный материал, примерно см.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами