kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сохранить букет цветов свежим и красивым

Опубликовано: 25.3.2016

Как сохранить букет цветов свежим и красивым

После того, как розы попадают к покупателю, чаще всего их просто помещают в вазу с водой и ждут, что в таком состоянии цветок будет еще долго радовать глаз. Чтобы так и было, необходимо срезать подсохшие срезы на см. Вам будет интересно узнать о таких сортах роз, как. Лорен, Фальстаф, Пинк. Ронсар, Флорибунда, Ругоза. Срезать следует под углом, это необходимо для того, чтобы при размещении цветов в вазе их срез не уперся в дно емкости, потому что такое расположение полностью перекроет их питание. Также можно срезы на стеблях разделить на части, такая манипуляция гораздо улучшит поглощение воды цветком.

Обрезать стебли следует под водой, для этого поместите цветок стеблями в таз или другую емкость и осуществите манипуляцию.

Данная процедура не позволит проникнуть воздуху внутрь стебля и букет будет стоять дольше. По найденным окаменелым остаткам роз, можно утверждать, что этот цветок был распространен еще млн лет назад. Но окультуривание этих цветов и их активное выращивание произошло намного позже лет назад.

Данная процедура не позволит проникнуть воздуху внутрь стебля и букет будет стоять дольше

Для того, чтобы подобрать нужную вазу именно под определенный букет, следует иметь дома минимум три вида. Этот критерий очень важен, так как цветам необходимо свободное пространство.

Высота вазы должна составлять от до длины букета. Обратите внимание на свободное пространство, которого должно быть достаточно при размещении всех цветков в вазе.

Высота вазы должна составлять от до длины букета

Цветы не должны плотно прилегать друг к другу, этот фактор уменьшит период сохранения цветов свежими.

Узнайте как вырастить розу из черенка. Лучше для сохранения цветов в хорошем состоянии подойдет ваза из керамики, так как она не будет пропускать солнечный свет и позволит воде дольше оставаться свежей. Вода, которая будет заливаться в вазу, должна предварительно отстояться. В летний период рекомендуют использовать холодную воду, а в зимний период обеспечьте цветы теплой водой. Для того, чтобы сохранить букет свежим, кроме вышеописанных процедур, следует позаботиться о регулярном опрыскивании букета. Для этого подберите пульверизатор, хорошо распыляющий воду через очень мелкую сеточку, чтобы избежать крупных капель воды. Старайтесь максимально опрыскивать стебли и не попадать на бутоны, чтобы они преждевременно не покрылись пятнами и гнилью. Опрыскивание следует проводить утром и вечером. Рассмотрим, что нужно сделать и что можно добавить в жидкость, для того, чтобы розы дольше стояли в вазе и радовали обладательницу прекрасным видом и ароматом. Главным залогом успеха в сохранении первоначального вида и состояния цветов является специальный раствор, он просто жизненно необходим цветам, которые до приобретения регулярно обрабатывались химией. Ознакомьтесь как уберечь розу от болезней и правильно подкормить. Вопервых, сразу же после того, как вы набрали воду, рекомендуется растворить в ней аспирин, в количестве й таблетки. Аспирин содержит салициловую кислоту, которая хорошо справляется с активно развивающимися микроорганизмами и не даст воде преждевременно испортиться. В этих же целях рекомендуют добавлять водку, как свидетельствуют многочисленные отзывы, это средство также является действенным. Розе издавна уделялось особое внимание, например, у. Шекспира имеется не меньше упоминаний о розах в его творениях, а библиотека. Конфуция стала рекордсменом насчитывается томов, которые посвящаются этому замечательному цветку. Очень странным фактом, но не менее действенным, чем водка и аспирин, является добавление в жидкость отбеливателя, говорят, что покупные цветы так привыкли к всевозможной химии, что отбеливатель не станет для них чемто губительным, а, наоборот, продезинфицирует воду. Питательным веществом для розы станет сахар, который значительно продлит жизнь этому замечательному цветку. Для этого возьмите столовую ложку сахара на литра воды. В этих же целях можно добавить уксус, в количестве стложку на литр воды.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами