kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сделать дерево из бисера

Опубликовано: 15.1.2016

Как сделать дерево из бисера

. Выполняется точно таким же способом, как и скручивание. Различие главным образом в количестве. Возьмем бусин вместо получится небольшая петелька. Можно взять больше количество зависит от модели. Кроме того, количество бусин может быть одинаковым, но вот для того, чтобы сделать бисерное дерево. Глициния, нужно будет сделать на одной веточке разные по величине листочки от до.

Петельный способ плетения. Для того, чтобы сплести сказочное дерево можно использовать узор, схожий с инеем. На нить набираем бисерины, одну пропускаем. Один конец проволоки проводим через оставшиеся бусины. Затем на один конец проволоки нанизываем бусины, пропускаем, проводим проволоку. Точно так же на другом конце.

Затем оба конца проволоки соединяем, закрепляем бисериной. Должны получиться иголочки. Повторяем плетение нужное количество раз, как необходимо по схеме.

Затем оба конца проволоки соединяем, закрепляем бисериной

Получатся веточки, из которых можно собрать елочку. Очень оригинально будет смотреться бисерный папоротник веточки можно сделать по этой же схеме. Как можно убедиться, используя основные приемы бисеро плетения, деревья можно сплести быстро и легко. Если же у начинающих возникают трудности с изготовлением первых поделок, им в помощь создаются фото мастер классы и обучающее видео. Количество веточек для каждой поделки может быть разным. Если для того, чтобы сделать березу нужно сделать веток, то для некоторых моделей их понадобится больше. Точное количество всегда указывается в схеме или описании.

Когда все веточки готовы, можно приступать к сборке поделки. Для этого веточки скручиваем вместе, затем по добавляя остальные. Каждую получившуюся большую веточку обматываем флористиче ской лентой на см. Большие ветки соединяем вместе, снова обматываем летной, чтобы ствол получился ровнее.

Когда все веточки готовы, можно приступать к сборке поделки

Каждую большую ветку нужно также соединять с твердой основой. Для этого используется жесткий стержень, если такового нет, можно скрутить несколько проволок или использовать любые подручные материалы деревянную шпажку или карандаш. Наматываем большие ветки к основе, проволоку закрываем флористиче ской лентой. При желании ее можно заменить нитками, причем наиболее эффектно будут смотреться шелковые. Некоторые мастерицы используют для обработки ствола гипс с его помощью можно сделать дерево еще более реалистичным.

Но использование этого материала требует опыта, которого у новичков нет. Чтобы узнать все тонкости этой работы, можно посмотреть мастер класс по изготовлению деревьев из бисера с пошаговыми фото или обучающее видео. Когда дерево из бисера полностью готово, его остается только посадить в обычный горшочек или любую другую подходящую емкость и закрепить гипсом, пластиком или пластилином. После этого останется только придать дереву необходимую форму, украсить дополнительными элементами например, закрыть гипс бисером, красивыми камешками. Все бисерное дерево готово.

Результат определенно стоит затраченных усилий. А благодаря простоте техники сам процесс плетения очень увлекательный и интересный, к тому же есть возможность быстро возвести целый сад сказочных деревьев.

Даже при точном следовании схеме, остается вероятность получить в итоге совсем не то дерево, которое хотелось бы видеть. Если такое случится, есть вероятность бросить работу. Особенно важно не потерять настрой мастерицам, которые только начинают изучать бисеро плетение.

Чтобы сделать именно то дерево из бисера и не совершить ошибки, можно посмотреть пошаговые фото в интернете или видео мастер классы. Но не менее важно правильное отношение к работе. Опытные мастерицы, авторы курсов и обучающих мастер классов советуют выделять время каждый день, которое можно потратить только на рукоделие.

Попытки плести поделки в перерывах между повседневными делами или параллельно с просмотром любимого фильма обычно приводят к тому, что ничего не получается. Рукоделие откладывается в долгий ящик, а создание дерева остается только одной из граф в плане. Поэтому, как ни странно, в хобби тоже важно следование системе. Ежедневно можно выделять хотя бы немного времени пусть по минут, но это позволит распределить работу и не забросить за неимением свободного времени. Не стоит пытаться сплести бисерное дерево за один вечер. При всей простоте, это работа достаточно монотонная, требует внимания. К тому же при долгой работе с бисером сильно устают глаза. Другая распространенная ошибка изведем старый бисер. Достаточно экономная стратегия, но не всегда гарантирует хороший результат. Бисер, как и любой материал для творчества, может со временем потерять вид, и в итоге работа будет выглядеть не лучшим образом. Из этого же происходит и третья ошибка только попробую. Такая установка заставляет относиться к работе не серьезно. Изначально начинает казаться, что поделка всего лишь черновик, а вот следующая будет обязательно удачной. На деле, когда дерево из бисера получается совсем не таким, каким хотелось бы, боевой настрой теряется. В заключение небольшой мастер класс сделаем сакуру из бисера.

Для работы чаще всего используют розовый бисер, чтобы получить цветущую сакуру. Но это не аксиома можно использовать красный бисер дерево получится осенним, и зеленый. Всего понадобится около грамм. Чтобы дерево получилось более реалистичным, можно использовать бисер двух оттенков. Переходим к плетению веточек поделки. Чтобы сделать листочек, набираем на проволоку бусин, скручиваем. Оставляем см, снова набираем бусин.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами