kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как правильно почистить ковер

Опубликовано: 21.6.2014

Как правильно почистить ковер

Свежие пятна поддаются удалению гораздо лучше, чем старые, поэтому, как только пятно образовалось, немедленно начинайте его выводить. Если у вас имеются специальные средства для удаления пятен с вашего ковра, немедленно используйте их, только не трите ворс, чтобы не ослабить структуру изделия в этом месте.

Просто налейте пятновы водитель на пятно, немного подождите, затем промокните полотенцами. Остатки пятна удалите при помощи порошка и щетки. Если вы выводили пятно или провели влажную уборку ковра, не пытайтесь высушить его при помощи нагревания, поскольку тепло способствует образованию новых пятен и закреплению старых. Пусть ковер высохнет естественным способом. Предотвращение плесени. Если ваш ковер намок, оставьте окно открытым, обеспечьте достаточную вентиляцию.

Лучше всего вывесить ковер на улицу, чтобы он просушился в тени, но если это невозможно, вам придется сушить его в помещении. Следите, чтобы не появился запах плесени и влаги, который будет означать, что ковер испорчен практически безвозвратно. Вам лучше подложить под ковер доски или бруски, направить на него вентилятор или создать сквозняк.

Лучше всего вывесить ковер на улицу, чтобы он просушился в тени, но если это невозможно, вам придется сушить его в помещении

Если плесень все же появилась, попробуйте удалить ее раствором перекиси водорода. Можете проверить действие пятновы водителя в месте, скрытом для глаз, чтобы убедиться, что раствор не изменит цвет ковра. Возможно, вы пылесосите ковер ежедневно, но весь смысл в том, как именно вы это делаете. Если вы быстро проходитесь щеткой от пылесоса по изделию, это действие не забирает всю пыль и грязь, которая в ковре накопилась. Пылесосить нужно медленно, несколько раз проходясь щеткой по одному и тому же месту, чтобы убедиться, что вы собрали максимум пыли и грязи. Используйте домашние средства.

Лучше всего чистить ковер старыми, проверенными способами, например, при помощи нашатырного спирта. лспирта в одном литре воды и при помощи волосяной щеткой очищайте ковер, смачивая щетку в растворе. После чистки щеткой, протрите ковер сухой тряпкой и проветрите комнату. Точно также можно использовать раствор соли и лимонной кислоты. В одном литре воды разведите ст.

Лучше всего чистить ковер старыми, проверенными способами, например, при помощи нашатырного спирта

При помощи щетки протрите раствором свой ковер. Подобную процедуру желательно проводить как минимум раз в сезон. Чистка шерстяного ковра. Чистить шерстяной ковер в домашних условиях очень опасно, особенно, если вы используете различные химические средства. Тем не менее, есть проверенный народный способ, абсолютно безопасный и приемлемый для чистки даже дорогостоящий домотканых ковров ручной работы из натуральных тканей. Вы будете удивлены, но это средство обычная квашеная капуста. Один нюанс она должна быть заквашена естественным способом, без уксуса и специй. Отожмите рассол из капусты и рассыпьте по ковру, если боитесь запаха, промойте капусту водой. Затем щеткой перемещайте капусту по ковру, аккуратно собирая на нее грязь. Как только капуста станет серой, соберите ее и промойте, потом снова раскидайте и повторите процедуру.

Промывку и очистку капустой нужно делать до тех пор, пока капуста не будет оставаться чистой на ковре. Соберите капусту и высушите ковер. Затем пропылесосьте его. Лучше не почистит даже химчистка. Соль, опилки, снег.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами