kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как повысить самооценку ребенку: полезные рекомендации

Опубликовано: 19.2.2014

Как повысить самооценку ребенку: полезные рекомендации

Носит её для себя. Сражённые низкой самооценкой одеваются для того, чтобы сверкнуть в глазах окружающих. Они носят одежду для других, плюнув на собственные удобства и предпочтения. Это не значит, что нужно забыть про красоту в одежде и стиль. Но и злоупотреблять шпильками тоже не стоит. Если вы уверенны в личной самооценке, то сможете подобрать такой гардероб, который будет не только приятным глазу, но и удобным. Страсть к всевозможным диетам и упорное стремление контролировать вес один из признаков низкой самооценки. Штампы красоты и привлекательности давят на женщин. Интернет пестрит чудесными диетами, которые призваны сделать вас стройными и неотразимыми. В аптеках выставлены чудосредства, обещающие то же самое. Создается ложное впечатление, что убрав лишние килограммов, женщина повысит собственную самооценку. На самом деле ничего не изменится, кроме одного весы действительно будут показывать на килограммов меньше. Всё остальное останется попрежнему. И проблема повышения самооценки у женщины никуда не денется. Страх завязать разговор. Из детства, увы, мы не всегда выносим и доносим до зрелости любовь, адекватную самооценку и уверенность в себе. Родителей не выбирают. Поэтому с детского возраста могут тянуться многие комплексы и страхи. Если на ребёнка постоянно орут и одёргивают за каждую мелочь, он вырастет в страхе перед социумом, формируется низкая самооценка. Женщина, одержимая комплексами, никогда не отважится первой начать разговор из страха, что его не поддержат. Не естественность и напряжённость в манере держать себя. Уверенная в своей самодостаточности дама распространяет вокруг себя волны позитива и дружелюбия. Она везде чувствует себя так же свободно, уверенно и раскованно, как дома в привычных тапочках. Окружающие, попав под её спокойное обаяние, тоже расслабляются и мысленно переобуваются в комфортную обувь, у них поднимается настроение. Привычка не смотреть в глаза, свидетельствует о проблемах с самооценкой. Трудно побороть боязнь смотреть в глаза собеседнику, трудно даже на улице не блуждать взглядом поверх чужих голов. А вдруг в них нечаянно отразится то, чего мы и видеть не хотим насмешка, раздражение, оценка. Нет, лучше продолжать смотреть сквозь людей, как сквозь прозрачное стекло. Рекомендуем ознакомиться. Как стать смелее и побороть стеснительность советы и практика.

Боязнь первой комуто улыбнуться. Низкая самооценка исключает такие непосредственные проявления, как простая улыбка случайному прохожему, кассирше в магазине, начальнику на работе. Липкий страх ещё на подступах блокирует подобное намерение а вдруг моя улыбка останется без ответа. Примите, как данность тот факт, что вы вы неповторимы и уникальны. Человек экземпляр штучный. Таких, как вы, в мире ещё не было и не будет. Чтобы поднять самооценку, не загоняйте себя в чужие узкие рамки, не подгоняйте себя под навязанные кемто шаблоны. Как говорила героиня фильма. Влюблён по собственному желанию. У каждого человека свой пьедестал. Не стоит карабкаться на чужой. Не стремитесь нравиться. В этом всегда чувствуется чтото неестественное и тревожное. Вы и не обязаны никому нравиться, кроме себя. Нравиться себе этого больше, чем достаточно. Откиньте рабскую зависимость от чужих оценок и станьте свободной и уверенной в себе женщиной. Хвалите себя за любой пустяк, не ругайте себя даже за промахи.

Если самооценка и без того низкая, руганью в свой адрес её не поднимешь. Как же ещё повысить самооценку женщине. Дневник, в котором будете описывать все свои достоинства и достижения. В минуты хандры можно перечитать свои записи и вдохновиться. Загляните в глаза своим страхам. Поднять самооценку, не избавившись от множества мелких страхов и страшилок, живущих в подсознании, невозможно. Для этого можно попробовать упражнение.

Если самооценка и без того низкая, руганью в свой адрес её не поднимешь

Представьте, что в вашем подсознании темнота и мрак. Вы ничего не можете в нём разглядеть. Всё, что там есть, прячется в тёмных углах. Мысленно включите воображаемый фонарь и направьте яркий свет в эти самые углы. Разглядите там притаившиеся страхи, давние обиды, древнюю линейку, которой вы до сих пор меряете свою личность. После этого начинайте смело выгребать из этих тайников весь ненужный хлам и выбрасывать его на историческую свалку. А в освободившееся помещение можно впускать хороших, проверенных квартирантов бесстрашие, свободу от чужого мнения, адекватную самооценку, уверенность в своей уникальности и любовь. Любовь и страх не уживаются вместе. Страх блокирует любые наши эмоции и действия. Любовь убивает страх, повышает чувство собственного достоинства. Для повышения женской самооценки психологи рекомендуют тщательнее выбирать фильмы, книги, сайты, музыку и окружение. Берите только то, что несёт в себе мощный заряд позитивной энергии. Учитесь находить информацию, которая вас окрыляет, вдохновляет и мотивирует. Избегайте негатива выключайте программу с плохими новостями, не смотрите тяжёлых фильмов, не слушайте печальную музыку, не общайтесь с друзьяминытиками. Повышение своей значимости возможно только в компании солнечных оптимистов. Начните делать добрые дела. Переведите бабушку через дорогу, накормите голодного котёнка, помогите соседскому мальчишке написать сочинение, сбегайте за хлебом для дедушки ветерана. Пусть дела будут маленькие, но позитивное отношение к жизни начинается с малых добрых дел. Это даёт двойную пользу вы, наконец, отвлекаетесь от себя и переключае тесь на когото другого. Помогая ближнему, вы автоматически начнёте думать о себе в более позитивном ключе и повысите свою самооценку.

Не пускайте в голову мысли, которые не несут видимой пользы.

Бесполезные и вредные мысли не подавляйте, а просто автоматически заменяйте на полезные и позитивные. Забавный и смешной сняли когдато фильм. А, тем не менее, много там полезной информации. Помните заклинание.

Я самая обаятельная и привлекательная. Все мужчины без ума от меня. Теперь такие самовнушения модно называть аффирмациями. Аффирмации на повышение самооценки дадут нужный эффект при соблюдении нескольких простых правил. Повторять их надо осмысленно, чётко представляя себе, всё, что произносишь. Автоматическое произнесение заклинаний, не окрашенное чувствами и эмоциями, не принесёт желаемого результата. Нужно верить в то, что пытаешься себе внушить, чтобы повысить самооценку.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами