kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как подобрать духи к одежде

Опубликовано: 7.12.2014

Как подобрать духи к одежде

Впрочем, некоторые парфюмиро ванные дезодоранты пахнут достаточно выразительно, чтобы заменить одеколон или даже туалетную воду. Поэтому при выборе парфюма ориентируйтесь не только на концентрацию аромата. Тип запаха тоже влияет на стойкость. При одной и той же концентрации духи с густым тяжелым запахом ощущаются сильнее и дольше, чем легкие и тонкие ароматы. Как найти свой аромат духов. Индивидуальный подбор парфюма. Зная, какие средства парфюмерии выпускаются, можно смело отправляться в магазин и выбирать духи для себя любимой.

Если не сможете сориентироваться в ассортименте, на помощь придет продавец консультант, который разбирается в разнообразии ароматов. Проблема лишь в том, что многие современные парфюмерные магазины ошеломляют засильем флаконов и этим напоминают скорее супермаркеты, чем обители изысканной красоты. Возможно, вы почувствуете себя увереннее, если заранее запомните, как самостоятельно выбирать духи для себя индивидуальный подбор парфюма. Индивидуальный вкус важен, но нельзя забывать о соответствии аромата возрасту и внешности. Обобщая, парфюмеры советуют юным девушкам пользоваться духами со свежими легкими нотами, фруктовые и мускусные ароматы подходят взрослым женщинам, а дамам постарше стоит обратить внимание на восточные пряные запахи, способные раскрыть всю глубину их шарма.

Независимо от возраста, стиль одежды и манера держаться накладывают отпечаток на выбор аромата. Цитрусовые, водяные, унисекс духи гармонируют с энергичными, подвижными, активными натурами. Цветочные, мускусные, фруктовые запахи наверняка попадут в унисон со сдержанными и элегантными леди. Шипровые, восточные, сладкие духи спутники женственных и обворожи тельных женщин.

Независимо от возраста, стиль одежды и манера держаться накладывают отпечаток на выбор аромата

Время суток и обстоятельства, в которых вы наденете аромат, должны ему соответствовать. Стоит выбирать духи для вечерних выходов после а в дневное время отдать предпочтение парфюмерной или туалетной воде. Если не можете обойтись без любимого аромата даже там, где ощутимые запахи неуместны в учебных учреждениях, в спортзале, на пляже, замените духи комплементарным одеколоном или дезодорантом.

Запахи незаметно, но сильно воздействуют на психику. Вы можете не заметить этого сразу, но вишневые ароматы располагают к общению, запахи лаванды и ванили действуют умиротворяюще на носительницу духов и окружающих, а ноты шоколада и кофе возбуждают активность. Учитывайте это перед тем, как купить духи. Кстати, если вы курите, попробуйте примерить духи с табачным иили кожаным ароматом, которые облагородят и преобразят исходящий от рук и одежды запах сигарет. Духи обладают не только ароматом, но и внешним оформлением. С помощью формы флакона и цвета духов парфюмеры сообщают дополнительную информацию о запахе, которая помогает определиться в выборе духов. Насыщенный цвет бывает у глубоких и зрелых ароматов, фруктовые запахи часто окрашивают в розовый, абрикосовый, лимонный цвет, а голубоватые и зеленоватые оттенки духов сопровождают освежающие водяные ноты.

Запахи незаметно, но сильно воздействуют на психику

Даже визуальный ряд подсказывает, какой аромат выбрать для себя. Рекламная кампания духов не бывает случайной, это результат работы маркетологов парфюмерного дома, задача которых подсказать вам и влюбить вас в парфюм. Посмотрите на рекламные плакаты и видеоролики их сюжеты подчеркивают настроение и содержание духов.

Разумеется, это лишь идеи, намеки на то, как выбрать те самые, подходящие духи для себя. Но с их помощью вы сможете найти идеальные духи или сузите выбор до нескольких ароматов. Правила выбора парфюмерии. Мы обсудили лирическую часть выбора духов, пришло время разобраться в технических моментах. Это та шпаргалка, которая защитит вас от ошибок при выборе аромата и позволит найти подходящий запах по душе, телу и настроению индивидуальный подбор парфюма. Несмотря на соблазны торговых центров, поищите небольшой отдельно стоящий парфюмерный магазинчик. В таких местах больше вероятности встретить редкие духи и внимательное отношение высококвалифицированного персонала. Отправляйтесь за духами в первой половине дня или хотя бы в светлое время суток. С наступлением темноты чувствительность рецепторов снижается, и есть риск унюхать не все грани аромата.

С самого утра избегайте пользоваться ароматной косметикой, мылом с сильными отдушками и, конечно, другими духами. Все эти средства накладывают свой отпечаток и могут испортить ваше восприятие новых запахов. Гормональный фон женского организма влияет на работу обонятельных рецепторов. Поэтому не удивляйтесь, если духи, купленные во время месячных, через несколько дней покажутся вам по меньшей мере странными. То же касается времени беременности, климакса и других специфических состояний. Лучше всего выбирать духи за неделю до менструации, когда восприятие запахов наиболее адекватно. На прилавках парфюмерных магазинов лежат бумажные полоски. Они называются блоттерами и предназначены для нанесения ароматов из тестеров духов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами