kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как подготовить праздник и все успеть

Опубликовано: 7.9.2015

Как подготовить праздник и все успеть

Торжество торжеств. Никто в мире не перенимает наши традиции.

Но мы почемуто стали использовать зайчиков кроликов, цыплят. Неужели обязательно должна работать теория толпы. Может в таких случаях стоит ей противиться. Да, мы видим замечательные картинки с декором с использованием кроликов, Санты, тыквы и тп.

Но зачем подражать. Давайте восстанавливать забытые наши традиции. Тем более когда дело касается православных праздников. Както несколько кощунственно даже всё выглядит. Если вы католик, будьте католиком, вопросов нет. Если вы православный, то точно кощунственно. Ну а если атеист, то зачем праздновать такие праздники. Ведь в религиозных праздниках весь смысл в религии. Я не против того, что можно поучиться делать праздники красивыми. Я против слепого заимствования и подлога ценностей.

Но зачем подражать

Перенять опыт, вдохновиться хорошо.

Забыть о своём и следовать за чужим плохо. Так как понимаю, что читают меня творческие люди, и, возможно, совсем не религиозные, я не стала тогда писать свои мысли как раз о том, что декор и угощения это всего лишь часть праздника. Согласна, в наших блогах мы затрагиваем только эту чать, ведь блоги имеют тематику.

Забыть о своём и следовать за чужим плохо

Но я всё таки вот сейчас, в эту минуту, рискнула написать такой пост. Ведь мой блог не имеет узкой направленности. Я часто пишу о том, что меня волнует. И вот читая статью, не могла не поделиться.

Подготовить семью и весь дом ко встрече святой. А ведь еще хорошо бы убраться к. Празднику и накрыть вкусный праздничный стол.

И все это так, чтобы уборка не оказалась важнее самой. Пасхи, важнее мира в семье.

Чтобы вместо участия в богослужениях мы не занимались выпечкой и раскрашива нием яиц. Да еще чтобы сохранились силы веселыми ногами всетаки доползти до. Воскресения, а не рухнуть на сверкающем чистотой полу умирающим памятником всем великим идеальным хозяйкам. Страстная седмица прошла без суеты, можно заранее составить список всех необходимых дел, которые желательно сделать до. И все, что можно сделать заранее, наметить на понедельник или вторник. В первую очередь это касается уборки. Например, в понедельник можно постирать шторы, помыть окна и холодильник. Не устраивать большую уборку на целый день, а выделить не более двух часов для строго определённых дел.

Не все получилось, не все успела не страшно, не самое главное в жизни, двигаемся дальше.

Выпечка куличей дело хитрое, но занимает не так уж и много времени.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами