kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как использовать вазелин в косметике: 5 проверенных способов

Опубликовано: 1.10.2015

Как использовать вазелин в косметике: 5 проверенных способов

Вазелин или детский крем. Действовать при этом необходимо так же, как и в случае с другими жирными средствами, но их, в отличие, например, от майонеза или арахисовой пасты, очень сложно полностью смыть с волос.

Поэтому, удалив жвачку, лучше сначала втереть в волосы крахмал, тщательно прочесать, а затем вымыть теплой водой с большим количеством шампуня. Прохладная вода в этом случае категорически не подойдет, так как от нее вазелин станет вязким, и отмыть его будет еще сложнее. Мусс или лак для волос. Одно из этих средств следует нанести на жвачку и волосы вокруг нее, подождать несколько минут, чтобы она затвердела, а затем раскрошить на мелкие кусочки и удалить руками или с помощью расчески.

Пищевая сода.

Пищевая сода

Необходимо приготовить кашицу из стложек соды и чложек воды, и натереть ею прилипшую к волосам жвачку.

Когда она подсохнет, жвачка станет рыхлой и легко удалится обычной расческой. Небольшое количество пасты следует нанести непосредственно на жвачку и тщательно втереть. Постепенно она начнет частями отклеиваться от волос, сначала по краям, а затем и вся целиком. При необходимости в процессе пасту можно понемногу добавлять, чтобы волосы отчистились быстрее. Содержащиеся в нем вещества способны разрушать структуру жвачки, но подойдут для этого только крепкие спиртные напитки, например, водка. Ею следует смочить кусочек ткани или ватный тампон и тщательно обработать волосы в том месте, где к ним прилипла резинка. Через несколько минут она начнет легко отделяться с помощью расчески или пальцев. Прядь волос следует опустить в холодный слабосоленый раствор, под воздействием которого жвачка затвердеет, и ее можно будет удалить, постепенно отламывая по кусочку.

Когда она подсохнет, жвачка станет рыхлой и легко удалится обычной расческой

Утюжок для волос. Для этого метода понадобится хлопчатобумажная ткань, которой следует обернуть пострадавший локон, а затем пройтись по нему нагретым утюжком.

Под действием высокой температуры жвачка отстанет от волос и прилипнет к ткани. Лучше всего для этого подходят эвкалиптовое и апельсиновое масла. Одним из них следует смочить ватный тампон и на некоторое время приложить его к жвачке, а когда она размягчится, постепенно удалить ее, расчесывая волосы гребешком. Лимонный сок и кондиционер для волос.

Эти ингредиенты необходимо смешать и немного разбавить водой, а затем полученный раствор нанести на пряди с помощью ватного диска или пульверизатора.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами