kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

История косметики

Опубликовано: 27.1.2017

История косметики

.

.

Несколько позже такой маскарад начал применяться в декоративных целях. Естьверсия, что первая косметика появилась около лет назад в. Вгробницах, возраст которых насчитывает более лет, ученые обнаружили емкости с мазями, разными благовониями, масла. Ну а первый рецепт косметического средства был написан на папирусе около лет назад. В переводе слово косметика означает искусство украшения. Его ввели в обиход древние греки. На то время основные косметические достижения были результатом открытия полезных свойств растений и опыта применения растительных и животных продуктови минералов. Тогда появились два вида косметики для улучшения внешности и для поддержания красоты. Древниеегипт янки с целью придания коже мягкости и приятного аромата применяли масла, которые были смешаны с благовониями. Для кожи применялись белила, которыеосветляли ее и защищали от солнца. Именно египтянам мы обязаны подводкой дляглаз, хотя ранее в ее качестве служила черная краска на основе сурьмы. Еенаносили узкой линией от уголков глаза, что позволяло увеличить глаза и придатьим знаменитую кошачью форму. Стала актуальна и зеленая подводка, которая делалась из тертого малахита. В зеленый окрашивали и ногти. С целью изготовления румян применяли высушенные тертые цветы. Египте появились краски для волос. Седые локоны окрашивались в черныйкровью черных животных, и в рыжий с помощью хны. Клеопатра была первой, кто составил сборник рецептов приготовления косметических средств. Сюда входили рецепты изготовления пудры, белил, румян, которые применялись долгое времяспустя. Египта косметика попала и в.

Грим стал искусством, итогда же появилась мода на макияж, вследствие чего произошло серьезное развитие индустрии косметики. На свет появилась пудра на свинцовых белилах, которые небыли безопасны для здоровья, однако применялись до. Такаясмесь была недешевой, и многие женщины применяли более доступный вариант изпшеничной муки либо бобовой смеси. Компактная пудра, которую мы знаем и сегодня, была изобретена в.

В давние временаона готовилась с помощью клея и листов пергамента, что было достаточно опасно и провоцировало раздражения на коже. Революция косметики имела место в. Германии, где как основа стал применяться мягкий минерал под названием тальк, который активно используется и по сей день. Чтокасается туши для ресниц, то первые ее версии изготавливались из воска и смол. Тушь делала ресницы тяжелыми и склеивали их. Римлянки включали в состав данного средства дохлых мух, муравьиные яйца и свинец.

В давние временаона готовилась с помощью клея и листов пергамента, что было достаточно опасно и провоцировало раздражения на коже

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами