kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Интересно о снах Самые смешные анекдоты о снах

Опубликовано: 1.8.2014

Интересно о снах Самые смешные анекдоты о снах

Черный и все темные цвета свидетельствуют о нервном напряжении, переутомлении и, возможно, скором эмоциональном срыве. Доказано, что в большинстве своем сновидения оставляют отрицательные эмоции, нежели положительные. Наиболее часто испытываемое чувство во сне чувство тревоги. Вследствие этого люди, которые наименее подвержены стрессу, психически и эмоционально устойчивы, редко помнят свои сны. А вот мнительный и беспокойный человек, скорее всего, будет еще долго переживать чувства, испытанные ночью. Интересные факты о снах касаются и мест, где они происходят, и действующих лиц.

Так, только снов включают в себя реальных людей и места, которые спящему хорошо известны. Остальное плод фантазии, уникальная картинка, свойственная конкретному сну и человеку. Некоторые люди способны видеть происходящее во сне как бы со стороны, являясь не участником, а наблюдателем событий. Этот феномен получил название осознанное сновидение и является большой загадкой для ученых , Многи люди часто слышали о том, что существует пророческий сон и сновидения. Интересные факты об этом явлении можно прочитать в специализированной литературе.

Однако подобный феномен пока не имеет доказательной базы. Считается, что однократный тревожный сон можно с легкостью проигнорировать. Но если неприятный сон повторяется несколько раз, имеет негативный смысл, пробуждает в человеке переживания, то стоит задуматься. Возможно, так мозг посылает предупреждающие сигналы, на которые во время дневного бодрствования человек просто не обращает внимание. Учеными замечены также следующие интересные факты о снах мужчины в своих сновидениях видят не менее мужчин, а женщины поровну представителей обоих полов. Заядлые курильщики, отказавшиеся от вредной привычки, видят самые яркие сны, даже красочнее, чем люди, никогда не курившие. Сон человека сопровождается храпом только во время медленной фазы, однако во время храпа люди не видят сновидений. На сновидения оказывают влияние и внешние факторы.

Однако подобный феномен пока не имеет доказательной базы

Так, если человек заснул в холодном помещении, скорее всего, он будет ощущать холод и во сне, возможно, действие сна станет разворачиваться на. Во время жажды человеку может сниться, как он набирает стакан воды и не может его выпить, вследствие чего просыпается и действительно наяву понимает, что хочет пить , Имеют место доказанные факты о сне человека наяву. Для того чтобы испытать похожее состояние, необходимо сделать следующее. После долгого тяжелого трудового дня прилягте на диван. Лечь лучше на спину, руки вытянуть вдоль туловища, глаза закрыть.

Далее следует находиться в неподвижном состоянии и попытаться не заснуть, можно думать о чемто или вспоминать прошедший день. Через какое то время обычно, не более получаса вы почувствуете тяжесть в груди, возможно, услышите звуки. Это так называемый сонный паралич. Если в этот момент приоткрыть глаза, то можно увидеть галлюцинации, но тело двигаться не сможет, так как уже спит. Это и есть сон наяву. Если же закрыть глаза, то можно уснуть уже понастоящему.

Далее следует находиться в неподвижном состоянии и попытаться не заснуть, можно думать о чемто или вспоминать прошедший день

Группа ученых из. Америки в течение нескольких лет изучала сон и сновидения. Интересные факты были обнаружены в ходе данных исследований. Оказывается, сны способны видеть только умные люди. Такое заключение было сделано на основе опроса более двух тысяч человек.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами