kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Хранение грудного молока

Опубликовано: 15.10.2015

Хранение грудного молока

. еразделите весь объем на маленькие порции. И заморажи вайте их все отдельно друг от друга, дабы потом не размораживать весь объем. не перемешивайте порции грудного молока, сцеженного в разное время. тем более, эту смесь не стоит замораживать неизвестно, сколько она будет храниться нежелательно хранить сцеженное грудное молоко, помещая на полку, прикрепленную к дверце холодильника.

Жидкость не должна находиться в месте с нестабильной температурой чтобы не возникло путаницы, контейнеры для хранения грудного молока лучше всего помечать. Указывайте на каждом, когда было сцежено молоков морозилке продукт лучше всего замораживать у дальней стенки. Это позволит не подвергать его влиянию перепадов температур. молоко меняет цвет и запах при заморозке. Виноваты жирные кислоты, которые меняются под влиянием низких температур. есть смысл для создания банка в морозилке лишь когда предполагается долгое отсутствие матери.

В противном случае хватит и пяти порций заморозить жидкость вы всегда успеете, а крохе полезней получать от мамы свежий продукт вопроса, куда девать остатки раз мороженного продукта, возникать не должно. Повторное замораживание исключено, потому лишнее нужно вылить, не жалея, сколько бы молока не осталось. Волнует мамочек, которым нужно заморозить продукт для малышей, и другой важный вопрос сколько можно хранить грудное молоко. Выше отмечалось сцеженное молоко можно хранить при комнатной температуре, причем, чем она ниже, тем больше срок хранения. В квартире воздух нагрет до градусов и выше, молоко продержится не более часов. Температура ниже срок хранения детской еды составит уже часов временной максимум при таких условиях. Очевидно, что если в течение этого времени кроха получит свою пищу, то в холодильнике ее можно не хранить, что скажется на ее полезности. Продукт разрешается хранить в течение часов и при уличной температуре, колеблющейся от до градусов.

В противном случае хватит и пяти порций заморозить жидкость вы всегда успеете, а крохе полезней получать от мамы свежий продукт вопроса, куда девать остатки раз мороженного продукта, возникать не должно

Если же вам нужно отлучиться на длительный период, оставьте его в холодильнике от до градусов, а еще лучше в морозилке градусов. Сцеженное молоко способно прожить до месяцев, а в камере глубокой заморозки целый год. Необходимо подумать и в чем хранить молоко. Для удобства мамочек существуют специальные контейнеры и пакеты для хранения и заморозки. Старайтесь не использовать бутылочки изпод детского питания, т. кони имеют свойство притягивать к своим стенкам микроэлементы продукта, обедняя состав. Именно пакеты для грудного молока хороши стерильно стью и являются наиболее безопасными для заморозки с целью длительного хранения. Они удобны тем, что они имеют разную вместимость. Занимают в морозилке не так много места, делая хранение молока удобным. Кроме того, сложно предугадать, сколько понадобится емкостей для хранения продукта, а с пакетами проблем не будет. В остальных случаях посуду необходимо стерилизо вать, позволяя увеличивать срок хранения продукта.

Откажитесь от хранения в пластиковой посуде, потому как пластик при вторичном использовании может выделять небезопасные для здоровья крохи вещества. Исключением может быть контейнеры из медицинского полипропи лена высокого качества на такой посуде есть специальная пометка. Не менее важно уметь правильно разморозить грудное молоко. Ниже основные правила процесса доставая пакеты с молоком из морозилки, недопустимо сразу размораживать их в условиях квартиры. Продукт должен пройти все этапы постепенно сначала разморозив шись в холодильнике, а после при комнатной температуре. доставайте из холодильника столько продукта, сколько вам понадобится на разовое кормление малышапосле того, как вы закончили размораживать продукт, подогреть лучше в нагревателе для бутылочек.

Откажитесь от хранения в пластиковой посуде, потому как пластик при вторичном использовании может выделять небезопасные для здоровья крохи вещества

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами