kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Эпиляция в домашних условиях: секреты гладкой кожи

Опубликовано: 3.10.2017

Эпиляция в домашних условиях: секреты гладкой кожи

. Тщательное очищение покрова приподнимает волоски над поверхностью кожи, что в свою очередь способствует более легкому их удалению и служит профилактикой врастания волос. Большинство женщин проводят процедуру против роста волос. В этом есть свои плюсы это удобно, сеанс красоты занимает меньше времени и кожа дольше остается гладкой.

Но если вы будете двигаться по направлению роста волос, это позволит избежать дальнейшего врастания, и в конечном итоге добиться более совершенного результата. Если всем другим методикам удаления волос вы предпочитаете бритье, обязательно перед процедурой распаривайте кожу. Такая простая мера обеспечит доступ бритвы к самым коротким волоскам, освободит скрытые под кожей концы волос. Если после сеанса красоты вас беспокоит раздражение, попробуйте готовить покров не мыльными составами, как вы это обычно делаете, а кондиционером для волос, как рекомендуют бьютиблогеры. Этот лайфхак действительно работает. А после депиляции обрабаты вайте кожу антисептиком и наносите увлажняющее средство. Иногда, чтобы избавиться от врастания волос, достаточно сменить вид эпиляции. Если вы пользовались бритвой, попробуйте восковые полоски или крем для депиляции удаляли лишнюю растительность эпилятором перейдите на шугаринг домашние процедуры не дают результат, обратитесь за помощь в салон. Как только проблема исчезнет, можно вернуться к любимой методике. Современная косметология предлагает женщинам много средств, облегчающих рутинную процедуру. На рынке красоты вы можете найти препараты, замедляющие рост волос и предупреждающие их дальнейшее врастание. Наносите кремы, гели, масла согласно инструкции, и вы сможете продлить время между процедурами, что в конечном итоге будет способствовать скорейшему восстановлению покрова, и станет гарантией прекрасного отражения в зеркале. Чтобы врастающие волоски скорее появились над поверхностью кожи, и их можно было удалить при помощи пинцета или медицинской иглы помните об обязательной дезинфекции, воспользуйтесь следующим советом. Пропитайте яблочным уксусом тонкое вафельное полотенце и приложите на пораженную область на минут.

Повторять процедуру нужно раза в день, пока вы не увидите, что волоски проросли и их можно удалить. Альтернативой уксусу может стать тонкий слой ихтиоловой мази, нанесенный на кожу перед сном. Он поможет волоску пробиться сквозь дерму, снимет воспаление, подлечит имеющиеся ранки. Средства на основе алоэ вера являются панацеей в решении многих проблем.

Повторять процедуру нужно раза в день, пока вы не увидите, что волоски проросли и их можно удалить

Помогут они и в этом случае.

Если после депиляции вы сталкиваетесь с появлением отеков и образованием воспалений на коже, втирайте гель дважды в день. Полезные вещества в составе средства успокоят раздраженную кожу, снимут неприятные ощущения и восстановят целостность кожного покрова. Чем суше и чувствительнее кожа женщины, тем реже ее нужно подвергать травматичным процедурам. Иначе появление неприятных симптомов и дальнейшее восстановление покрова будет представлять собой замкнутый круг, что чревато усугублением проблемы появлением гнойничков и открытых ран. Если вы испытываете сложности в выборе оптимальной для вас методики, запишитесь на консультацию к косметологу. Специалист поможет подобрать вариант, с которым красота вашей кожи будет безупречной. Комментарий эксперта. Николаевна, врачкосметолог. Благодаря красивой, чистой и гладкой коже, женщина может носить легкую одежду из полупрозрачной ткани, максимально открытую летнюю одежду и при этом чувствовать себя более уверенной и привлекательной. Во все времена люди стремились обрести красивую кожу, без нежелательных волос. История знает немало средств, к которым прибегали наши прапрабабушки, чтобы достичь заветной цели и надолго избавиться от нежелательных волос. Удаление волос на теле дело сугубо добровольное. Каждая женщина вправе сама решать нужно ей это или нет, в зависимости от ее отношения к данному вопросу и других обстоятельств. На сегодня существует несколько популярных видов удаления волос на коже. Депиляция это удаление волос без разрушения фолликула. Например, бритье, химические депиляторы, биоэпиляция воск, сахар. Эпиляция устранение чрезмерного роста волос. Воздействие при эпиляции направлено на волосяной фолликул. Среди возможных вариантов фотоэпиляция, электроэпиляция, лазерная эпиляция. Какой способ борьбы с нежелательными волосами на теле выбрать, посоветует специалист. Это зависит от многих факторов общее состояние здоровья, особенности кожи и волос, привычки посещение солярия, загар и др финансовые возможности и другое. После любой из процедур удаления волос проводится специальная обработка кожи.

Если после депиляции вы сталкиваетесь с появлением отеков и образованием воспалений на коже, втирайте гель дважды в день

При помощи смягчающих средств снимается ощущение дискомфорта, покраснения, раздражения. Эпиляция не представляет опасности с точки зрения врастания волос, но может быть опасной в руках плохого специалиста. При данных методах оценивается цвет волос и кожи, зона предполагаемого воздействия, наличие образований кожи, склонность к пигментации и др.

Опираясь на эти характеристики, врач сможет предложить вам наиболее эффективный метод удаления волос. Врастание волос самый главный недостаток именно депиляции. Соблюдение нескольких правил поможет избавиться от данной проблемы. Перед депиляцией попробуйте делать пилинг. Это уберет гиперкератоз чрезмерное утолщение рогового слоя эпидермиса и приподнимет волоски. Таким образом, депиляция будет более качественной, а эффект будет лучше. Можно попробовать сменить привычный вам способ депиляции, например, вместо бритья попробовать крем для депиляции или воск. Сразу после процедуры нанесите на кожу любой антисептик, а потом уже увлажняющее средство. Проводите депиляцию по направлению роста волос. Комментарий эксперта. Константиновна, врачдерматокосметолог. Проблема вросших волос сегодня является одной из самых актуальных. Чтобы помочь таким пациентам, следует сначала выявить ее причину. Процесс врастания волос зачастую зависит от количества чешуек эпидермального слоя и от его плотности.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами