kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Дизайн комнаты для подростка

Опубликовано: 7.5.2017

Дизайн комнаты для подростка

Это один их этнических стилей, идеальный для комнаты подростка, который бредит путешествиями и магическими обрядами африканских племен.

Так же этот стиль, который еще называют сафари, понравится любителям животных.

В интерьере присутствуют изображения экзотических животных в рисунке обоев, в скульптурах и картинах. Текстиль с хищными принтами имитирует шкуру зебры, леопарда, тигра.

В интерьере присутствуют изображения экзотических животных в рисунке обоев, в скульптурах и картинах

В цветовой гамме стиля сафари все оттенки коричневого, от почти черного венге до песочного.

Мебель очень легкая и простая, деревянная или плетеная. И непременный атрибут такой комнаты устрашающие ритуальные маски. Африканский стиль в оформлении детской комнаты. Для ребят, плененных романтикой морских путешествий, можно рекомендовать морской стиль.

Мебель очень легкая и простая, деревянная или плетеная

Морской стиль предполагает использование корабельной атрибутики. В этом случае органично смотрятся двухъярусные кровати или деление помещения на каюты, что делает его особенно предпочтительным для комнаты, в которой живут два мальчика подростка. Комната в морском стиле часто выполняется в цветовой гамме. Коричневый, синий, белый. Синий, белый, темнокрасный.

Синий, белый, золотистый. Приветствуются темное дерево, канаты, блестящая металлическая фурнитура, цепи, решетки, морская атрибутика. Но здесь необходимо чувство меры. В комнате подростка, в отличии от мальчиков помладше, нужно избегать театральной стилизации. Морские нотки в оформлении подростковой комнаты. Если подросток настаивает на абсолютно несочетаемой мебели и отделке, это не повод для паники смело оформляйте комнату вашего мальчика в стиле китч. Идея китча насмешка над правилами, художественными традициями и стилями. Безвкусица, возведенная в принцип, сама по себе становится оригинальным стилем бунтарским, раскованным, не лишенным иронии.

Цветовая гамма приветствует любые насыщенные, ядовитые, неоновые цвета, резкие контрасты, даже позолоту. По сути, китч это цитаты различных исторических стилей, соединенные в одно целое. И чтобы в дизайне всё же угадывался единый замысел, необходим художественный вкус и чувство меры.

Дабы избежать пестроты, как самый простой прием, можно посоветовать разделять разно стилевые фрагменты черными или белыми плоскостями стен и пола. На самом деле на стиле китч скорее всего остановят свой выбор художественно одаренные натуры. Можете смело доверить оформление комнаты самому подростку мальчики интуитивно чувствуют эту эстетику, она очень соответствует их возрасту. Китч в подростковой комнате.

Комната в стиле конструктив изма рай перфекциониста. Такой дизайн подходит для подростков, склонных все классифицировать и упорядочивать. Максимум пространства, минимум мебели.

Никакого мелкого декора. Рациональные системы хранения, продуманная эргономика. Компактность и простые формы мебели сочетаются с эксцентричностью и асимметрией в дизайне интерьера. Смелые акценты очень важны, чтобы комната выглядела стильно. Спортсменам в таком интерьере будет, пожалуй, достаточно просторно, а любителям вдумчивых интеллектуальных занятий понравятся эргономиче ские решения, удобное рабочее место. Дизайн комнаты подростка. Важно, чтобы подростку в его комнате были созданы все условия, чтобы заниматься любимым делом, учебой и полноценно отдыхать. Стандартно выделяют три зоны.

Зона отдыха.

Зоны отдыха у мальчиков очень индивидуальны. Для когото это спорт, тогда зоной отдыха становится спортивный уголок с тренажерами, для других книги, в этом случае достаточно кресла с торшером, для третьих музыка, и тогда необходимо выделить место под синтезатор и мощный музыкальный центр. Маленькая комната для подростка. Спальная зона в комнате мальчика подростка никогда не акцентируется, она сугубо функциональна. Если площадь помещения небольшая, смело используют кровати на втором ярусе, например, над рабочим столом, либо выдвигаемые изпод подиума или откидные из шкафа.

Рабочая зона, как правило, предназначена как для учебы, так и для занятий любимым делом моделированием, чтением, компьютером. Комната с бунтарским характером. На каком бы стиле интерьера вы ни остановились, всегда есть возможность выбрать подходящую цветовую гамму, созвучную вкусам и настроению подростка. Яркие цвета подпитывают энергией, будят энтузиазм, темные, глухие внушают спокойствие и уверенность, светлые располагают к мобильности и позитивному восприятию действительности. Популярные у парней цвета и их сочетания голубой, серый, глубокий синий, коричневый, зеленый, фиолетовый. Контраст черного и белого классика, которая позволяет сделать интерьер комнаты современным, стильным и брутальным. Коричневый и оранжевый, колорит стиля сафари, добавляет тепла и уюта, серый и лимонно желтый элегантности.

Агрессивный красный. Почему бы и нет, в разумных количествах. Главное, чтобы помещение не было унылым , Узкая комната для мальчика подростка. Бесконечно богатый выбор цветовой гаммы обусловлен тем, что принципы дизайна комнаты подростка те же, что и во взрослом интерьере. Освещение комнаты, помимо своего утилитарного назначения, способно оказать помощь в зонировании комнаты мальчика подростка. Местное точечное освещение у кровати, торшер или низкая люстра у кресла, качественный светильник на рабочем месте в каждой зоне будет создана своя атмосфера. И, конечно, необходимо мягкое, рассеянное общее освещение. Светильники всегда привлекают внимание, они могут быть стильным элементом декора. Естественный свет исключительно важен, но плотные шторы или жалюзи на окнах необходимы для покоя и уединения. Интерьер комнаты мальчика подростка. Напольные покрытия различных видов паркет, ламинат, линолеум или керамическая плитка выбираются в соответствии с выбранным стилем. Например, морской стиль и хорошо смотрится с темным деревянным паркетом. Сафари выразительно дополняется керамической плиткой натурального цвета это очень модно, а хайтек плиткой из керамо гранита.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами