kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Диана де Пуатье

Опубликовано: 19.12.2014

Диана де Пуатье

Генрих стал ее первой большой любовью, иона беспрекословно подчинялась его приказаниям. Однако молодая супруга не вызывала у принца никакого интереса, он попрежнему боготворил свою даму сердца, прекрасную и неотразимую. Генрих не скрывал своих чувств, давая им выход в турнирных поединках.

Преклоняя свое знамя перед возлюбленной, принц тем самым признавался ей в своей страстной любви.

Судьбе было угодно, чтобы этот юноша, охваченный любовным жаром, возглавил могущественнейшую европейскую державу. Генриха не готовили к занятию трона, наследником французской короны должен был стать его брат. Но последний, заболев воспалением легких, скончался, не достигнув летнего возраста. Генрих стал дофином, наследным принцем. Вероятно, это событие и сознание собственной власти над будущим королем побудили летнюю. Диану вступить в любовные отношения с летним. О своем грехопадении дама, возраст которой во. Франции века считался преклонным, даже сочинила стихи. Первую ночь любовники провели в замке. Экуен у коннетабля. Диана не случайно выбрала этот замок сего знаменитыми эротическими витражами, приводившими в состояние шока даже знаменитого низвергателя устоявшихся традиций. Витражи, иллюстрировавшие любовь. Амура, должны были недвусмысленно намекнуть. Генриху, что его возлюбленная не бесплотная богиня, а чувственная женщина, способная чутко отозваться на его ласки. Несколько дней провели любовники в замке, прежде чем принц решился войти в спальню.

Судьбе было угодно, чтобы этот юноша, охваченный любовным жаром, возглавил могущественнейшую европейскую державу

Так начался знаменитый любовный роман. Лишь познав страсть полного сил юноши, неприступная красавица, знавшая до тех пор лишь любовь своего мужастарика, с радостью отдалась чувственному греху.

Осознав, что физическая любовь это не простое исполнение супружеского долга, а способ получения удовольствия, Диана словно прозрела. Как много я потеряла в жизни, думала прекрасная грешница. Генрих, сжимавший вкрепких объятиях свою неприступную богиню, просто наслаждался чудеснейшими моментами жизни.

Осознав, что физическая любовь это не простое исполнение супружеского долга, а способ получения удовольствия, Диана словно прозрела

Позже наследный принц описал свои чувства в стихах он вспоминал о постоянном страхе быть отвергнутым прекрасной. Дианой и сожалел о прошедших годах счастья с этой страстной богиней. Влюбленный принц стал носить черный и белый цвета, которые преобладали в нарядах его дамы сердца, под этими цветами он дрался на турнирах, сражался на поле брани. Генрих сделал чернобелую гамму символом своей любви, отголоски которой также находили выражение в его сочинениях эпистолярного жанра.

Буквой с двумя примыкающими кней полумесяцами личной эмблемой. Генриха, образующими два соединенных латинских. Генрих обычно заканчивал свои письма.

Этот вензель присутствовал и на доспехах будущего короля, на его парадном облачении, а позже и в комнатах всех принадлежавших королевской фамилии замков. Франциск на престол вступил его младший сын, принявший при коронации имя. Занятие трона позволило. Генриху беспрепятственно распоряжаться королевской казной он дарил возлюбленной драгоценности и крупные суммы денег, леса и поля, имения и замки. Диана стала самой влиятельной и одной из наиболее состоятельных дам. Франции, ей был присвоен титул герцогини де. Бывшая баронесса де. Брезэ и ее ближайшие сподвижники стали фактическими правителями. Франции, Генрих делал все, что советовала ему. Некоторые последствия ее влияния на короля оказались губительными для всей страны.

Так, по воле. Дианы и ее друга кардинала. Генрих в году возобновил войну с. Римской империей за обладание. Италией, в ходе которой. Франция потерпела сокрушительное поражение и была вынуждена отказаться от территориальных притязаний.

Тем временем. Медичи, законная супруга. Генриха терпеливо ждала своего звездного часа. На протяжении лет она не могла родить наследника советы астрологов, народные снадобья и заграничные лекарства все оказывалось бесполезным.

Генрих уставший ждать, вскоре перестал посещать спальню жены, проводя все ночи и дни в объятиях любовницы. Диана заставляла короля бывать у. Екатерины, демонстрируя тем самым настоящую государственную мудрость. Иэти ночные посещения в конце концов увенчались успехом с по год в королевской семье появилось на свет десять детей. Прекрасно понимая, что отчасти обязана рождением наследников. Диане, Екатерина молча терпела этот брак втроем. Позже королева признавалась Я всегда радушно принимала мадам де. Валентинуа, но всегда давала ей понять, что это притворство, ибо никогда любящая мужа женщина не полюбит его любовницу. По свидетельствам современников, две величайшие женщины современности никогда открыто не демонстрировали своего противостояния, однако в отдельных фразах, взглядах, жестах чувствовалась неприязнь, переходящая в ненависть. Диана обратилась к королеве с вопросом. Что вы читаете, мадам. И в ответ услышала Я читаю историю этого королевства и нахожу, что во все времена шлюхи управляли делами королей. Екатерина не побоялась в приватной беседе высказать свое мнение о всесильной сопернице. Эти женщины, сыгравшие важные роли в истории. Франции, отличались не только характерами, но и внешне. Несмотря на возраст, Диана все еще оставалась распустившимся цветком красоты, казалось, время было над ней не властно все тот же блеск в глазах, очаровательный овал лица, прекрасная фигура.

Екатерину же никто не мог назвать красавицей. Слишком крупный рот, большие, но совершенно бесцветные глаза, такое описание королевы встречается в воспоминаниях одного посла. А некоторые современники утверждали, что летняя. Екатерина была точной копией. Неудивительно, что. Генрих отдавал предпочтение красивой и умной любовнице. Законной же супруге не оставалось ничего иного, как томиться в одиночестве и воспитывать детей.

Екатерина все еще любила мужа.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами