kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что делать, если укусила мошка

Опубликовано: 15.8.2015

Что делать, если укусила мошка

. У особо чувствительных людей укус может вызвать даже анафилактический шок. Хотя такое и встречается очень редко.

Во всех этих случаях нужна немедленная врачебная помощь. Так выглядит укус мошки при сильной аллергическиой реакции. Как лечить и чем намазать место укуса зависит от степени повреждения кожи. В большинстве случаев с укусами мошек можно справиться в домашних условиях, применяя как лекарственные препараты, так и домашние народные средства. Как только вы поняли, что вас укусила мошка, нужно промыть рану холодной кипяченой водой и промокнуть салфеткой. Ни в коем случае не нужно тереть полотенцем.

Просто слегка придавливая салфетку, обсушить кожу. Приложить к месту укуса лед, завернутый в мягкую салфетку. Он поможет снять отек и зуд. Если льда нет, то приложить салфетки, смоченные очень холодной водой, периодически их меняя. Нужно постараться удалить из раны ядовитую слюну. Для этого сожмите пальцами кожу вокруг раны и надавите. Можно наложить давящую повязку.

Просто слегка придавливая салфетку, обсушить кожу

Обработать место укуса любым антисептиком водкой, спиртом или препаратами, содержащие спирт, раствором фурацилина, борным спиртом, хлоргекси дином и другими.

При чувствительности на алкоголь развести его водой в соотношении. Если боль и зуд сильные, то принять любое антигиста минное и обезболивающее средство. Кларитин, Парацетомол, Диазолин, Супрастин и другие. Если, спустя несколько часов, на коже появились волдыри и сыпь, промыть эту область раствором пищевой соды, приготовленный из чайной ложки соды на стакан охлажденной кипяченой воды. Или сделать содовые примочки. Можно обработать место укуса нашатырным спиртом. Смазать кожу одной из мазей. Циновит и другие с противозудными и противоаллергическими свойствами. При сильном зуде и сыпи принять антигистаминные препараты.

При чувствительности на алкоголь развести его водой в соотношении

На рану можно наложить марлевую салфетку, пропитанную процентным раствором новокаина, фурацилина или спирто содержащего препарата. Это на некоторое сможет успокоить зуд и боль.

Унять зуд помогут легкие поглаживания кожи пальцами. Ни в коем случае нельзя расчесывать место укуса. Можно смазать кожу любой мазью с ментолом, например, Меновазин. Что делать, если рана воспалилась. Все же случается, когда рана от укуса сильно распухла и ситуация усугубилась еще сильным расчесыва нием и началось воспаление.

Лечение в такой ситуации может занять более длительный период.

Возможно потребуется консультация дерматолога.

После расчесывания в ране может начаться инфекция и воспалительный процесс, из нее выделяется гной и сукровица.

Чтобы снять боль и предотвратить дальнейшее развитие инфекции, нужно. Ежедневно промывать ранку теплой водой с хозяйственным мылом. После промывания раны, обработать ее процентной перекисью водорода или зеленкой. Допускается промывание раны раствором антисептиков. Для предотвращения развития инфекции наложение повязок, пропитанных противобактериальными мазями. Левомиколь, синтомици новая и другие. При повышении температуры и других симптомах инфекции врач может назначить антибиотики. В очень редких случаях может потребоваться помощь хирурга, чтобы вычистить гной из раны и удалить омертвевшие клетки тканей.

Когда инфекция отступила, для ускорения заживления раны целесообразно применение рано заживающих кремов и мазей, таких как. Солкосерили другие. Лечение аллергической реакции при укусе мошки.

Зуд и отек места укуса это главные признаки аллергической реакции.

Саму ранку обрабатывать, как уже было описано выше. Снять и уменьшить проявления аллергии помогут антигистаминные средства.

Кроме этого, место укуса можно смазывать любой из этих мазей. Гидрокортизон, Адвантан, Фенистил гель, Зиртек.

К сожалению, мошки кусают нас, когда мы отдыхаем на природе, загораем на пляже или на даче. Не всегда под рукой есть выше перечисленные средства. Да и дома не у многих аптечка укомплектована подобными препаратами. Поэтому первую помощь и дальнейшее лечение отека, зуда и воспаления от укуса мошек многие делают домашними народными средствами. Что это за средства. Раствор поваренной соли, приготовленный из чайной ложки на стакан воды. Сок или измельченные листья петрушки, подорожника, одуванчика, тысячелистника, мяты, мелиссы, полыни, белокочанной капусты. Примочки разведенным столовым уксусом, взятый в равной пропорции с водой.

Примочки с эфирным маслом мяты, сандалового дерева или лимона, разбавленных растительным маслом на столовую ложку капель. Зубная паста, содержащая ментол просто намазать ее на рану. Раствор пищевой соды, приготовленный также, как и солевой раствор. Примочки делать не менее минут. Дома снять зуд поможет промывание в течение нескольких минут места укуса теплой водой с применением процентного хозяйственного мыла. Также нужно приложить лед или сделать холодный компресс. Это поможет снять не только отек, но и дальнейшее распространение яда на другие участки кожи. Если есть в доме нашатырный спирт, сделайте раствор с ним и промойте рану. Что еще может помочь снять отек и зуд. Местное применение натурального меда. Смазать укус алое гелем или соком алое.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами