kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чем занять ребенка в машине

Опубликовано: 9.5.2014

Чем занять ребенка в машине

. Путешествие в автомобиле чем занять ребенка в дороге мая. Полезности для мам, Развитие, Растим малыша. Планируя не очень далекую поездку к родственникам или на море в пределах страны, мы часто отдаем предпочтение личному транспорту автомобилю. Конечно, это и удобно, и индивидуально, и маршрут полностью зависит от вас самих. К тому же в своей машине все организовано согласно только вашим желаниям и потребностям, и дети тут чувствуют себя почти, как дома ведь в своей машине все знакомое и родное. Но есть и свои минусы.

Маленьким детям очень тяжело провести практически неподвижно несколько часов в детском автокресле, поэтому они вскоре проявляют свое недовольство и невозможность выплеснуть накопившуюся энергию через капризы и баловство. А чтобы этого не случилось, дети не капризничали и не скучали в пути, а отдых начался с момента завода двигателя, нужно подумать заранее, чем занять детей в дороге и что взять с собой в салон, чтоб путешествие получилось нескучным и интересным.

Для ребенка любая смена обстановки, которая сопровождается необходимостью длительное время находиться в ограниченном и замкнутом пространстве, настоящий стресс. Без проблем дорогу переносят только груднички, которые большую часть пути спят или едят. А подросшим деткам уже быстро надоедает однообразие. Послушать музыку и сказки. Возьмите с собой музыкальные диски с детскими песнями, стишками и аудио сказками. Любой маленький непоседа с удовольствием послушает любимые песенки и полюбившиеся сказки. Песни можно петь вместе, а если ребенок уже знает их наизусть, то можно по очереди петь куплеты или строчки песни.

Для ребенка любая смена обстановки, которая сопровождается необходимостью длительное время находиться в ограниченном и замкнутом пространстве, настоящий стресс

Хорошее развлечение голосовые загадки.

Мама или папа, поют песенку или рассказывают стихотворение, постоянно меняя интонации голоса, а ребенок старается отгадать по особенностям речи, от лица какого сказочного персонажа или животного это прозвучало. Возьмите в дорогу магнитную доску или маленький альбом с восковыми мелками. Если малыш еще не умеет рисовать, он с удовольствием посмотрит, как рисуете для него вы. Можно даже нарисовать целую сказку. И не заметите, как пробежит время. Обрадовать игрушкой сюрпризом. Обязательно подготовьте в дорогу несколько новых или хорошо забытых старых игрушек для малыша. Приберегите их на тот момент, когда ребенок устанет, будет капризничать и ему все надоест. Можно взять с собой бутылочку мыльных пузырей. Дети так непосредственно радуются, когда переливающиеся прозрачные шарики летают и лопаются на ладони у мамы или на собственной голове. Надолго может зайнять ребенка новая книжка игрушка с яркими иллюстрациями, шнуровками, шуршалками и липучками. Мальчику обязательно возьмите новую машинку, девочке маленькую куколку с аксессуарами.

Мама или папа, поют песенку или рассказывают стихотворение, постоянно меняя интонации голоса, а ребенок старается отгадать по особенностям речи, от лица какого сказочного персонажа или животного это прозвучало

Еще понравится яркая пружинка радуга, киндер сюрприз, музыкальная игрушка с разными мелодиями и множеством кнопочек выбирайте с негромкими и приятными звуками, детский мобильный телефон. Вы лучше знаете вкусы своего ребенка. Поиграть с наклейками. Вместо неудобных в машине красок или липкого пластилина, возьмите в дорогу книжку с наклейками. Если малышу быстро надоедает лепить их на готовые сюжеты, можно придумать чтото самим. Заранее нарежьте из самоклеящейся цветной пленки фигуры овалы, кружки, квадраты и треугольники и клейте их на небольшую картонку.

Заодно малыш выучит геометрические фигуры. А можно купить просто лист с наклейками и изобразить целую картину или сочинить сказку. Устроить кукольный театр. Поставьте с малышом кукольный спектакль, в котором актерами будут собственные пальчики.

Хорошо, если у вас есть фигурки для пальчикового театра, а если нет не беда. Захватите с собой пару старых перчаток, у которых отрежьте пальцы, а фломастерами можно нарисовать смешные мордочки. Малыш уже и поел, и поспал, и порисовал, а цель путешествия еще впереди. Поиграйте с ребенком в цветные машинки или предметы. Загадайте цвет машины и смотрите в окошко. Кто первым ее увидит, тот выиграл. То же можно делать и с предметами. Выберите любой объект мост, речку, поле подсолнухов, корову, велосипед и соревнуйтесь, кто первым заметит. Пусть малыш все время выигрывает. Устроить физкульт минутку. Обязательно используйте остановки для активных игр. Без этого не обойтись, как бы вы не спешили. Педиатры и психологи в один голос утверждают, что если ребенок устал от неподвижности, его невозможно заинтересовать ни одним спокойным и тихим занятием, каким бы увлекательным оно не было. Поэтому внимательно следите за своим карапузом и по его реакции определяйте время следующей остановки. В среднем детям до лет требуется отсановка раз в часа в зависимости от характера и темперамента. Побегайте, попрыгайте, поиграйте в прятки. Малышу обязательно нужно израсходовать накопившуюся энергию. Если же малыш быстро устает от сидения, а останавливаться часто нет возможности, устройте ему танцы прямо в машине.

Включите песенки и под веселую музыку похлопайте вместе в ладоши, подрыгайте ножками, повертите головкой. По очереди называйте те части тела, которыми нужно подвигать. Для ребенка это будет также и уроком анатомии. Очень смешными выглядят танцы губ, бровей, глаз, носа или языка. Ваш карапуз в восторге. А вы уже и приехали. УРАВот мой маленький список необходимых в салоне машины вещей, которые нужно взять с собой. Питье в спортивной бутылке, бутылкенепроливайке или сок с трубочкой. Еда, которая не крошится бананы, йогурт с трубочкой, нарезанное яблоко, маленькие сэндвичи с сыром, сухофрукты. Маленькая подушечка. Сменный комплект одежды и памперс. Фотоаппарат и мобильный телефон.

Можно показать малышу фото или игру с телефона. Диски с детскими песнями и сказками. Небольшие игрушки машинки, мыльные пузыри, маленький конструктор с небольшим количеством крупных деталей, музыкальные игрушки. Магнитная доска, альбом и карандаши. По возможности упакуйте все это в одну сумку, которая не будет занимать много места и будет всегда под рукой. Все остальные предметы и вещи уберите в багажник, ведь загроможденн ость салона вызывает дополнительные неудобства и усталость как у детей, так и у взрослых.

Счастливого вам пути и отличного отдыха путешествие с ребенком мая в. Очень хорошие советы. Мы пользовались практически всеми способами, когда путешествовали со старшей дочерью, начиная с дочкиных трех лет. В этом году перед нами проблема младшей дочери два года и занять ее мало чем можно. Любит, когда ей рисуют и еще очень недолго может рассматривать картинки в книжке. Чем занять еще пока ума не приложу. А ведь нужно будет вытерпеть пятичасовую дорогу на машине, а потом еще сутки в поезде. Мы буквально недавно выдержали часовый путь до. Молдавии, причем часа простояли на таможне. В машине ребенка лет и года. Можете представить весь арсенал, который мы использовали. Купили по дороге новые машинки, на таможне включали ноутбук и смотрели мультфильмы. Старались делать частые остановки, много смотрели в окно и комментировали все, что проезжали мимо.

Читали книжки, выдумывали всякие игры с машинками, в тчи прятки. Обратно ехать было легче, после таможни дети сразу заснули и проспали большую часть пути. В поезде, говорят, детям легче. Больше занятий можно придумать и можно двигаться больше.

Ира. Ой, моя любимая тема про машину.

Многие мамы боятся далеко ездить, а на самом деле, просто надо подготовиться правильно, Вика, замечательные советы ты дала.

Кукольный театр отлично займет детей, и наклейки всегда радуют.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами