kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чем опасны укусы насекомых

Опубликовано: 19.12.2015

Чем опасны укусы насекомых

При средней степени гиперемии и отёчности, сильном зуде следует использовать антигистаминные препараты, которые отпускают без рецепта врача. С их помощью можно достаточно быстро избавиться от указанных симптомов. Антигистаминную мазь от укусов насекомых следует наносить непосредственно на ранку. Несколько иначе обстоят дела с мазями и гелями от зуда, в состав которых входит ментол.

Их необходимо наносить только на кожу вокруг ранки. Такие средства не лечат укус насекомого, опухоль и зуд, они лишь оказывают отвлекающее действие. Наиболее популярными считаются следующие наружные лекарственные средствагель. Псилобальзам крем или мазь. Бепантенкрем или мазь. Не всегда гели и мази могут иметь достаточную эффективность. В случае если на теле появились множественные укусы насекомых, лечение наружными средствами может быть дополнено приёмом пероральных медикаментов, в число которых входят стероидные препараты. Димедрол, Бенадрил и другие. Помимо этого, при воспалении мест укусов необходимо использовать противомикробные таблетки.

Острые реакции предполагают использование инъекций препарата. Аллергия на укусы насекомых, помимо использования аптечных препаратов, может быть устранена народными средствами. Наиболее известными и эффективными растениями, которые помогут снять опухоль, зуд и воспаление, считаются подорожник, бузина, одуванчик, вероника лекарственная и многие другие. Кроме того, в последние два десятилетия для устранения симптомов аллергии на укусы перепончатокрылых достаточно часто стали использовать продукты, относящиеся к пищевым соду и уксусную кислоту.

Острые реакции предполагают использование инъекций препарата

Использовать народные средства следует осторожно, так как многие из них сами по себе являются аллергенами, которые могут ухудшить состояние уже поражённого кожного покрова.

Чтобы обезопасить пострадавшего от осложнений, оказывая помощь при укусах насекомых народными методами, предлагаем ознакомиться с рецептами приготовления целебных составов и правилами их использования. Чеснок одно из самых доступных средств для устранения покраснений и отёков, которые стали результатом повреждения кожных покровов крошечными челюстями или жалами крылатых обитателей природы. Первое, чем выделяется укус насекомого, опухоль фото выше. Избавиться от неё можно при помощи водного настоя чеснока. Для его приготовления необходимо измельчить на мелкой тёрке или пропустить через пресс пару головок чеснока и залить полученную массу стаканом кипячёной остуженной воды.

Чтобы обезопасить пострадавшего от осложнений, оказывая помощь при укусах насекомых народными методами, предлагаем ознакомиться с рецептами приготовления целебных составов и правилами их использования

Настоем смачивают стерильный бинт или кусочек ткани и прикладывают к месту укуса.

Это средство принесёт пользу при лечении укусов кровососущих насекомых комаров, слепней и мошек. Помимо настоя, можно использовать и кашицу из одного зубчика чеснока, прикладывая её на бинте к коже.

Это средство более эффективно при укусах жалящих насекомых ос и пчёл. При появлении нагноения в ранке можно смешивать массу из чеснока с мёдом в равных пропорциях. Необходимо напомнить о том, что этот метод требует осторожного применения людям с повышенной чувствительностью кожи, так как сок чеснока может вызвать серьёзные ожоги. Наиболее эффективным средством для уменьшения опухоли от укуса насекомых в народе считают листья капусты. Применяют их следующим образом берут тонкую часть листа и на несколько секунд опускают в горячую воду, чтобы немного размягчить его. После этого прикладывают его к участку кожи, подвергшемуся воздействию насекомых, накрывают сверху плёнкой и закрепляют тканью. Этот компресс позволит всего за одну ночь избавиться от сильной опухоли и боли от укуса жалящих насекомых. Хорошим эффектом обладает и капустная мазь от укусов насекомых с нагноением. Для её приготовления потребуется четверть кочана капусты свежей, пучок петрушки и около г свиного нутряного жира. Капусту следует измельчить до состояния пюре, зелень петрушки измельчить и выжать из неё сок.

Смешать полученные ингредиенты с жиром, хорошо перемешать. Хранить это средство лучше в холодильнике.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами