kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Белый чай Свойства и рекомендации

Опубликовано: 11.5.2017

Белый чай Свойства и рекомендации

Они серебристо зеленые и отсюда идет такое странное название данного сорта.

Белый. Пион для этого сорта собираются почки с двумя толькотолько раскрывшимися листочками. Следует также упомянуть о том, что этот вид чая сложнее найти и стоит он дороже, чем остальные. Ручной отбор каждого листика или почки, бережное хранение и транспортировка сложно ожидать, что такой продукт будет стоить как обычная упаковка зеленого чая в пакетиках. Тем более, белый чай, свойства которого даже стали предметом научных исследований, не просто напиток, это легенда.

А вот на этой картинке вы можете увидеть, как внешне различаются черный, белый и зеленый чай.

А вот на этой картинке вы можете увидеть, как внешне различаются черный, белый и зеленый чай

Антиоксиданты например, эпигаллокатехин галлат, полифенолы, биофлавоноиды, которых в белом чае за счет минимальной обработки и слабой ферментации сохраняется больше, чем в других разновидностях чая, помогают организму сохранить молодость, защищают его от всякого рода опухолей и от ультрафиолетового излучения. Другое замечательное свойство белого чая ускорение метаболизма. Понятно, что не стоит рассчитывать хорошенько похудеть, не меняя образ жизни и выпивая по несколько чашек этого напитка в день, но в качестве дополнения к диете он будет идеален. Особенно если учесть, что кроме ускорения обмена веществ, он действует как мочегонное и позволяет вывести из организма токсины, шлаки и некоторые яды. Если сохранение молодости, борьба с опухолями и помощь при похудении недостаточно веские аргументы к употреблению белого чая, то знайте он помогает при варикозном расширении вен, так как укрепляет стенки кровеносных сосудов. Возможно по этой же причине его рекомендуют в качестве профилактики сердечнососудистых заболеваний. А ещё он усиливает свертываем ость крови, что чаще всего является полезным, а не вредным. Белый чай позволяет охладиться не только в жару, он ещё поможет охладить ваш пыл, расслабляя и успокаивая, снимая раздражительность.

При постоянном употреблении он укрепляет иммунитети используется как лекарство при простудных заболеваниях.

При постоянном употреблении он укрепляет иммунитети используется как лекарство при простудных заболеваниях

Польза и лечебные свойства белого чая очевидны, но если бы на этом его преимущества заканчивались, вряд ли бы он стал настолько популярным. Ведь чаще всего, говоря об этом напитке, в первую очередь упоминают изысканный и тонкий вкус, присущий только ему. Но тут надо понимать одну особенность белого чая. Представьте, что для получения буханки хлеба зерна пшеницы должны были бы собирать только летние девственницы, только дня в году, причем в строго определенное время с до. И если бы вдруг одна из девушек оказалась не совсем девственницей, то весь собранный урожай надо было бы сжечь. Сколько стоила бы такая буханка и выдавали бы её по талонам. Скорее всего ели бы хлеб только олигархи, а в народе ходили бы легенды об изысканном, ни с чем не сравнимым вкусе и о не менее интересном послевкусии этого редкого продукта. А на человека, посмевшего сказать чтото типа. Ну и что в нем такого. Хлеб как хлеб, смотрели бы как на идиота, посмевшего ругать нечто важное и святое. Описанная ситуация очень странная, согласитесь. Вот и история с белым чаем довольно интересна его собирают дня в году с до высоко в горах одной из китайских провинций он растет только там специальные люди, которые перед этим не ели пищу с сильным запахом обидно будет, если грубый вкус чеснока или лука перебьют столь изысканный аромат лепестков белого чая и хорошо вымыли руки либо одели перчатки. Желательно, чтобы у этих сборщиков было хорошее настроение. При этом собирают только верхние, самые нежные листочки. А если в день сбора будет непогода дождь и ветер отменить люди не могут то весь урожай пропадает, как следствие, цены, и так уже довольно высокие, растут еще выше. Да еще к тому же, говорят, китайцы с большой неохотой экспортируют белый чай.

Теперь, зная о том, сколько сил и хитрых ритуалов потрачено на эту горстку листьев, из которых вам заварили чай, неужели вы сможете сказать. Ну, чай как чай, ничего особенного, не боясь нарваться на недоумевающие взгляды соседей по чаепитию. Скорее всего, вы изобразите восхищение и присоединитесь к общему восторгу. Так и появляются легенды. Однако попробовать его все равно стоит ведь как гласит народная мудрость. Дыма без огня не бывает, и чтото в легендарном вкусе белого чая наверняка есть. Вдруг это именно то, что вы искали. Так что вам может помешать насладиться удивительным ароматом и вкусом белого чая. Перечень противопоказаний довольно короткий беременность и период кормления, гипертония, гастрит и язва желудка, диабет, заболевания почек. При бессоннице тоже лучше не злоупотреблять этим напитком особенно если вы мучаетесь, а не наслаждаетесь отсутствием сна. Полезные свойства и применение. Пророщенная пшеница.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами