kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Аллергия на тополиных пух: основные симптомы

Опубликовано: 25.9.2017

Аллергия на тополиных пух: основные симптомы

Профилактические меры. Статистические данные показали, что примерно треть всех жителей нашей страны, страдает от этого вида аллергии. Стоит отметить, что сам тополиный пух не так часто является агрессивным возбудителем заболевания, все дело в том, что он активно собирает пыльцу самых разных цветущих растений и разносит ее по всем возможным местам города.

Оседая на нашей коже, и попадая в дыхательные пути, такая смесь из пыльцы различных видов растений, вызывает сильнейшую непереносимость у людей склонных к аллергии. Проявляются симптомы этого заболевания такие же, как и на все другие виды аллергии.

Слезотечение. Конъюнктивит и ринит. Насморк и заложенности носа.

Слезотечение

Приступы чихания. Отечность век, покраснение и зуд в глазах. Может проявляться также в виде аллергичес кого кашля и головными болями. У людей с симптомами бронхиальной астмы, возможно, обострение болезни. Прилипая к эпидермису человека, тополиный пух может вызывать дерматозы, экзему, крапивницу и другие проявления кожных реакций. А если учитывать и то, что происходит это все летом, когда большие участки тела остаются открытыми, а кожа от жары часто бывает влажная и липкая, эти проявления болезни достаточно часто являются основными.

Основные симптомы заболевания, в большинстве случаев, проявляются в жаркую, ветреную погоду. Пух в это время наиболее активен. Развеиваясь с помощью ветра, он скапливается даже в складках одежды и волосах человека. Аллергия на тополиный пух нередко сопровождается слезо течением и раздражением глаз, вызвано это блокированием лакримальных каналов. У человека с такими проявлениями заболевания появляются рези, жжение и дискомфорт в глазах. Больному сложно находится под открытыми солнечными лучами без солнцезащитных очков. Чаще всего обострение аллергии на пух у детей, проявляется в виде различных кожных высыпаний. Реже, могут развиться более тяжелые формы болезни, такие как отечность, аллергическая астма, проблемы с. ЖКТ, рвота, боли в животе. Не следует забывать и о том, что у маленьких детей, любая форма аллергии, проявляется в виде покраснений и высыпаний на коже. Родители склонны зачастую игнорировать этот факт, предполагая, что ребенок переел фруктов или сладкого.

Основные симптомы заболевания, в большинстве случаев, проявляются в жаркую, ветреную погоду

А аллергия на тополиный пух тем временем может принять более тяжелую форму, при которой возможны различные осложнения. Заметив у своих детей любые симптомы аллергии, следует как можно быстрее обратиться за помощью к специалисту и установить причину заболевания. Для выявления основного аллергена и назначения необходимого для детей лечения, первым делом будет назначен анализ крови.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами